Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

Оказалось, что из другой страны в США РР не дает опцию перевода Friends&Family.
И Venmo, похоже, только по их территории работает.

Что то новенькое :thinking:

Если кто то может за меня заплатить американцу РР Friends&Family, пишите пожалуйста в личку

я могу перевести, но не могу написать в личку :crying_cat_face:

Кстати, а PP акк какой страны у Вас?

Как можно привезти товар (винтаж. аудио и втыкается в розетку) из Германии. СДЭК отказал. Рассматриваю вариант отправки по почте из Германии в Армению или Казахстан или другое сопредельное государство и потом отправка по почте РФ в Россию. Если есть у кого предложения или другие варианты пож. напишите.

1 лайк

Мне спокойно приходят посылки почтой из Германии. Последний год даже быстрее, чем раньше.
Почта приходит поездом на таможню Казанского вокзала.

1 лайк

А прочитать и ответить можете? Написал.

Спасибо за информацию. Хочу уточнить - по почте приходят посылки в январе-феврале 2023г.???
Мне знакомый “немец” сказал, что на почте Германии не принимают посылки в Россию. И второй вопрос - это не попадает под санкции? (в СДЭКе у меня спросили “в розетку втыкается” Да, ответил я, это попадает под санкции - электроника, ответил СДЭК).

Нет, последнюю 29 декабря получил прошлого года. Может и правда какие то новшества…
Но мой знакомый немец пока мне ничего о таком не сообщал, а он постоянно в Россию что то отправляет.

При покупке в магазине и отправкой им может и попасть. Но когда частное лицо отправляет частному лицу как личные вещи, такого рода ограничения не действуют. Особенно если они декларируются как б/у. (А чтоб вещь стала б/у достаточно распечатанной коробки)

Эта посылка еще долго ехала, так как был предновогодний час пик.

ХМм… То есть Ваш немец по прежнему отправляет посылки из своего немецкого почтового отделения (где он живет) в Россию в феврале 2023г.?
Я знаю, что сейчас очень большой затык на финской таможне для посылок из Германии

Спрошу.

2 лайка

Спросил.

7 лайков

Может я чего не знаю, но зачем поезду с почтой из ФРГ ехать через финку??

Кстати вот еще интересное…

1 лайк

Да, так и есть.
Шли из Японии в Германию три посылки с б/у трансформаторами с разницей в месяц между каждой, среднюю развернули и отправили в Японию обратно.
Причём какой-то скоростной и дорогой почтой, типа EMS, взяли в два раза дороже, чем туда.
Декабрьская (22) и февральская (23) прошли, январскую (23) вернули.

1 лайк

В этом году Lite MF отказался отправлять пассик для винила и кондеры аудиофильские. Ссылаются на Почту России, которая все проверяет на предмет соответствия санкциям. По сути все посылки (США, Англия, Европа) идут сейчас через филиал ПР в Берлине.

У Вас немцы не пустили трансы в РФ? т.е. они попали под санкции.

А здесь РФ не позволяет ввезти пассики для винила? Это под какие санкции?

Я вот сейчас реально вздрогнул, не надо их упоминать пожалуйста :sob:

1 лайк

Хотелось бы ещё уточнить название почты через которую оправляется. Что не маловажно.

Груз должна выпустить таможня Германии. Опасения наверно связаны с этим фактором. Пример Михаила подтверждает теорию.

1 лайк