Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

Yes.

Расскажите про оплату PayPal пожалуйста. Продавец, найденный через hifishark пишет следующее (американец, на родном английском, конечно): ““плати как “friends and family”, не “goods or services”. Это необходимо для целей налогообложения и сборов, связанных с использованием коммерческой стороны PayPal””. Это уже повод насторожиться? Как я понимаю, “friends and family” исключает возможность разборок. История продаж и отзывы у продавца хорошие. Недостающие фото досылал. Сколько доплачивать комиссии ПэйПалу, если предложить ему взять ее на себя?

Предлагаемый способ оплаты исключает возврат средств, если продавец Вас кинет. Я как-то попадал на такое.
Попробуйте выбрать данный способ оплаты в окне Пейпал и указать сумму. Пейпал посчитает комиссию, которую возьмёт на себя плательщик, то есть Вы.
Рисковать или нет - решать Вам. Можно попробовать написать продавцу, мол, да, но я потеряю деньги, если что-то пойдёт не так. Что скажешь? По реакции судите о благонадежности.

4 лайка

Для “Френдов” процент меньше, чем для “Гудсов и Сервиса”, лучше написать продавцу и предложить, чтобы он назвал цену с учетом оплаты как “goods or services”, если и тогда будет настаивать на переводе, как другу, то тут уже надо решать “иметь или не иметь”.

2 лайка

Не имел с американцами дела раньше. В его истории 13 объявлений, 5 актуальных. 28 предметов продано, 11 куплено. 100% положительных отзывов от 36 юзеров c 2021 г.

Ну, Вы сами можете выбрать goods and services и ввести сумму, которую хочет сейчас продавец. Вашу комиссию Пейпал посчитает сверху. Продавец получит свою сумму без вычетов. Декларировать продажу или нет - уже его игры с IRS.

1 лайк

Не знаю как с переводами между разными странами, но для внутренних если выбрать “Goods and Services” то PayPal вычтет комиссию из денег продавца. И ему еще придется эти средства потом декларировать как доход перед налоговой – недавнее изменение в законе. Сейчас через PP G&S можно без декларирования только до $600 в год принимать. Так что именно поэтому большинство просят “Friends and Family”.

4 лайка

перевод будет сша-сша

Из Англии везут на собаках в Германию и сдают в тамошний филиал Почты России. Раньше это был самый долгий вариант по причине хронической перегрузки филиала ПР, теперь, видимо, нагрузки нет))

Комиссию палка с вас спишет + невозможность возврата.

1 лайк

Вдруг кому интересно. У меня со Штатов не смогла уехать посылка, вернулась отправителю. Я попросил выслать на посредника Альфапарсел в Англии. В Англию ехало дней 25, из Англии в Сочи где-то 10 дней :slight_smile:

3 лайка

А жалобы на тему “не то” или дефекты usaudiomart.com рассмотрит?

Нет.

1 лайк

переводы friends and family внутри US без комиссии

1 лайк

Не знаю насчет собак, но трек так отображается ))

А какие-нибудь таможенные сборы дополнительные были? Типа растаможки в Британии?

Нет, им вообще пофиг. Но если продавец на usaudiomart.com с отзывами и не вызывает подозрения я бы перевел F&F без проблем. Американцы вообще люди честные :smile_cat:

какие-нибудь таможенные сборы дополнительные были? Типа растаможки в Британии?

Если будут, то Альфапарсел выставит счет в рублях на Киви.

2 лайка

Да тоже думал об этом варианте, но как гифт не всегда наверное можно оформить.

Соответственно, и перевод с карты на карту рассматривается как доход, и продавцу надо его декларировать?

Тут нет просто переводов с карты на карту :slightly_smiling_face:

Все переводы идут через какие-нибудь сервисы типа Zelle, Venmo или CashApp и с того года их заставляли рассматривать переводы на сумму более $600 в год как доход, который нужно декларировать. Раньше был лимит $20,000 или 200 транзакций. Сейчас, кажется недавно, поменяли, что декларировать нужно не на $600 в год, а если один перевод за раз превысит эту сумму. Это все касается переводов за товары и услуги, и не распространяется на переводы друзьям, например за ресторан и тд, поэтому сейчас почти все продавцы на форумах просят Friends&Family.

В общем все сложно, я сам на всякий случай все продаю только через F&F :joy_cat:

3 лайка