Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

Почта России в Берлине. Ввезти можно. Вывезти нельзя.Про пассики писал уже здесь: "У ремней будет код 401039. Мы считаем, что он подходит, так как в описании к коду написано “Прочие ремни или бельтинг приводные, из вулканизированной резины”. Этот код есть в санкциях ЕС 4010 39, к нему идет следующее описание "Transmission belts or belting, of vulcanised rubber ".

1 лайк

3 лайка

Нет, не пустили из Японии в Германию.

Там таможня, как и у нас, на кого попадёшь.
Стали требовать от немца-получателя всё, вплоть до банковской выписки, причём отправляли запросы с опозданием и, не дожидаясь ответов, уже готовили посылку на возврат, что было видно по трекингу.

1 лайк

На сайте deutschepost.de можно убедиться что посылки до 20 кг. в РФ они по прежнему принимают. Но остаются вопросы с таможней(

Вопросы с содержимым посылок, если точнее выражаться.

На сайтах посредников есть списки санкционных кодов, если самостоятельно отправляете, смотрите примерно по кодам, к чему относится товар и думайте :slight_smile:

Я ничего и никуда отправлять не собираюсь. Я лишь ответил на вопрос Сергея о текущей ситуации с отправкой посылок в РФ из Германии.
P.S. Можно сколько угодно смотреть на коды и думать, но у конкретного сотрудника таможни может оказаться абсолютно иное мнение по этому вопросу)))

2 лайка

Из Чехии есть варианты

Конечно. Из любой страны ЕС. На “ваш” адрес в Германии. А оттуда уже в РФ. Почтой России.
ps Имеется в виду шопотам.ру. Латиницей. А не .com

1 лайк

Там ссылка на конкретный пост. :wink: А не просто про шоптутам

Как сейчас лучше посылку с кабелем от частного лица из США в Россию отправить-получить? Какая служба лучше (быстрее, надежнее) работает? Или вообще US Post -Почта России?
До 1000 дол вроде беспошлинно, или это только про покупки в интернет-магазинах?

Только через посредника.

1 лайк

Посредником кто/что считается? Компании типа СДЭК тоже?
Порекомендуйте кто-нибудь что-нибудь.
Есть вариант через разных знакомых в третьих странах, но долго и напрягать не хочется

Я пользуюсь shopotam.ru. Как раз оттуда от частного лица лот с ебэй в конце прошлого года с доставкой уже в начале этого года.

1 лайк

Посмотрел у них “Shiptor Air — доставка в Москву” - это до 2 кг. А пара кабелей, как заявлено - 10 lbs/ Но можно по-кривому и по одному отправить

Выбирайте Priority - доставка в отделение ПР . До 20 кГ .
Стоимость доставки.

1 лайк

Да, увидел. Сейчас товары с декларированной стоимостью до 1000 дол - беспошлинно и безНДС ?

Не знаю.

До первого апреля да

1 лайк

ОК спасибо