Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

Та же фигня. Блок на смену адреса доставки для российских аккаунтов.
Я, правда, через VPN не пробовал, но, думаю, все равно, без шансов.

2 лайка

ПО отзывам в интернет вроде хороша бандеролька.
Есть шопозз, шопотам, шипитту.
Отзывам в интернет 100% доверия нет.
Особенно когда надо по факту делать все через так называемых “скупщиков”.
Кто нибудь привозил? Поделитесь информацией, порекомендуйте.
Уж сильно дешевле, даже с учетом доставки получается, чем по нашим укуренным текущим ценам.
Думаю про Denon 2700\3700

Привозили. Даже сейчас можно привезти.
Основной вопрос в оплате с учётом санкций.

Читайте тему, задавайте конкретные вопросы.

Не забывайте про стоимость, так как 99% посылок едет сейчас из Штатов через Европу, то действуют европейские ограничения в 700 евро на электронику, и 1500 евро на музыкальное оборудование.

1 лайк

Что я выяснил покурив таможенные новости и сайт бандерольки:

  1. Из сша - эйр мейлом через перекупов (так как наши карты там не работают). Оганичений на АВ технику нет-есть ограничения по размерам: Ш+В+Г не более 150см, иначе другие расценки на посылки (конские). Ориентировочная логистика из США в РФ, по максимуму для Denon AVRX3700 9.2 Channel 8K AV Receiver - около 245 баксов. + Бандеролька ограничивает вес(уточняю) 18 кг в упаковке, но опять же - уточняю.
    +Бандеролька берет 7% сверху от цены.
  2. из Европы. Ограничений по весу нет. Есть ограничение по стоимости: 750 евро на АВ технику. с НДС. В германии НДС, в зависимости от магазина - примерно 15,6-19%. В таком случае, особо приличный девайс оттуда не привезешь. Ну например Denon AVRX1700HBKE2

В любом случае выгодно.
Вопрос в другом: кто возил, были ли проблемы с крупными или дорогими посылками техники?
Сегодня на работе коллега сказал, что, якобы, знакомый новый айпад так через них и не получил. “Потеряли.”

1 лайк

Возили, проблем не было. Но сейчас с почтой и логистикой проблемы — непредсказуемое долго. Есть еще вариант — 🇺🇸 🇩🇪 Доставка аппаратуры и товаров из США и Европы. Без ограничений

Посылки можно застраховать.

По бандерольке. Посылки из США едут через Европу, и поэтому на них действуют не только штатовские, но и европейские ограничения. При покупке через Бандерольку в Европе, VAT не вычитается. При покупке в Штатах не забывайте про вольтаж, хотя наверное в ресиверах такой проблемы нет. По утере посылок-у меня лично не было, но лучше конечно со страховкой. По оплате, к примеру Newegg(один из крупнейших по электронике) принимает крипту напрямую.

2 лайка

Если бы я сейчас хотел купить что-то дорогое в США, то искал бы тот магазин, который готов выставить счёт. Да это требует неких усилий, но можно неплохо сэкономить на курсе, да и с переводом денег через SWIFT гарантий побольше. И в первую очередь обратился бы в bhphoto, там живые люди.

1 лайк

Сегодня немецкий банк отказал в зачислении моих денег моему посреднику.
И вернет их обратно мне (надеюсь на это). Последовательно банк запрашивал:

  • инвойс на товар
  • подробное описание
  • таможенные коды на товар
  • подтверждение вывоза товара с территории ЕС.

При том что товар - аудио / запчасти и цена ниже лимита / эмбарго.

После всего прислали вот такие письмо:

Компетентный орган проверил как номер таможенного тарифа 85423190, так и номер согласно декларации клиента 85229000 с помощью EZT Online. Для обоих номеров отображаются возможные признаки покупки товара двойного назначения, включая связанный с ним запрет на экспорт. Насколько им известно, упрощенная таможенная декларация для грузов стоимостью менее 1000 евро не должна была использоваться, поскольку груз был отправлен в страну, на которую распространяется эмбарго. Поскольку исключение товара двойного назначения невозможно, эта сделка не может быть осуществлена ​​и должна быть возвращена. Таким образом, сумма не может быть зачислена, но будет возвращена.

обращался к ним недавно касательно привоза из Канады - отказ

5 лайков

Использовать в цепочке Беларусь не пробовали, у нас как раз до конца осени лимит подняли до 1000 евро.

Беларусь в этой схеме для них равносильна России.

1 лайк

Проверено ли опытным путем ? ( мне для себя )

Я не в РБ и не гражданин РБ. Да и мой кейс он не 100% фейл. Есть шансы проскочить с другим, примеру, банком. Ну и также есть шансы попасть. Пробуйте и нам расскажете.

Кто не рискует …

Понял.
Ну а в целом какой тут может быть риск, кроме того что кто то придумает себе не возвращать деньги и никто ему ничего не сделает.

Из Штатов в Беларусь сейчас отправляют только через ЕМS, без страховки. Как-то вот везти две видеокарты я не рискнул. И не факт, что даже если тамошний почтарь посылку примет, ее не развернут где-нибудь на сортировке в Нью-Йорке

например, в ситуации выше перевод из России был бы сделан из Тинькова, но к тому моменту, как банк-получатель решил таки деньги вернуть Тиньков банк уже вне зоны евро платежей и возврат осуществлён быть не может технически до тех пор, пока Тиньков не найдёт себе новый банк-корреспондент в евро, который согласится с ним работать. если найдёт его в принципе.
в итоге деньги подвисают в банке-получателе, в состоянии и не зачислены на счёт, и не возвращены. или они их вернули в бывший банк-корреспондент Тинькова, из которого они им пришли, но тот их уже не может вернуть в Тиньков и они подвисают вообще неизвестно где.
если речь идет о сотке евро, то можно и не дергаться. а если о десятке тысяч, то уже весьма неприятно.

2 лайка

Как считаете возможно ли из европы заказать на адрес сдэка в Беларуси, приехать и от туда забрать самому? (не рассматривая моменты с оплатой)

А не проще заказать на адрес сдэка в Европе, и пусть себе везут неспеша?

Нужно выяснить ездит ли вообще транспорт в РБ из Европы.
А так не вижу препятствий.

1 лайк

А при чем тут транспорт? Почта ходит. Ее поездами в основном возят на сколько я знаю. И самолетами, но они сейчас вроде как не летают? А может грузовые летают. Не понятно насколько жестко соблюдаются новые ограничения и как они вообще проверяются. Транспорт тоже вполне себе ходит. Правда теперь европейская фура перегружается на границе в белорусскую в специальном пункте, что добавляет изрядную сумму к стоимости перевозки. Нет ничего проще позвонить и узнать в справочной почты какие изменения сейчас произошли, что можно и чего нельзя. Расскажут про все, кроме европейских ограничений, аотому что это не к ним вопрос. По ограничениям кого ни спрашивал, где не искал, никакой внятной инфы как это работает нет. Недавно друг въезжал через Литву, у него вообще ничего толком не проверяли и не смотрели, ни ноутбук, ни количество евро.