Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

Нужно выяснить ездит ли вообще транспорт в РБ из Европы.
А так не вижу препятствий.

1 лайк

А при чем тут транспорт? Почта ходит. Ее поездами в основном возят на сколько я знаю. И самолетами, но они сейчас вроде как не летают? А может грузовые летают. Не понятно насколько жестко соблюдаются новые ограничения и как они вообще проверяются. Транспорт тоже вполне себе ходит. Правда теперь европейская фура перегружается на границе в белорусскую в специальном пункте, что добавляет изрядную сумму к стоимости перевозки. Нет ничего проще позвонить и узнать в справочной почты какие изменения сейчас произошли, что можно и чего нельзя. Расскажут про все, кроме европейских ограничений, аотому что это не к ним вопрос. По ограничениям кого ни спрашивал, где не искал, никакой внятной инфы как это работает нет. Недавно друг въезжал через Литву, у него вообще ничего толком не проверяли и не смотрели, ни ноутбук, ни количество евро.

Тут вопрос прежде всего в том, у кого заказать и что заказать. Кроме общих, плохо сформулированных ограничений на сегодняшний день имеется частный взгляд конкретного продавца на текущую ситуацию.

Винил (juno, Uk), в Белорусь шлёт в РФ нет…

Дело даже не в оплате, выгодно или не выгодно. Дело в доставке. Например, у меня посылка из США уже 75й день “едет”.

Винил думаю дойдет в Беларусь без проблем.

А оплачивать как? Провозился с койнбейс, битпэй, - хотел завести карту на сервисе Мун. Фиг там. Максимум через крипту можно закинуть 1000 баксов, при этом, пополнение возможно только 2 раза, и карта действует 60 дней, потом все заново. Муторно.
И это уже означает, что hi-end хрен привезешь. Остается искать какие то каналы через китай из японии?
Схемы заказа карты в Казахстане\Узбекистане: полно мошенников. А знакомых там нет.
Где Visa\mastercard лучше сделать и как пополнять?

1 лайк

Тоже через европу? не самолетом?

Ну человек написал - “не рассматривая момент оплаты”… В целом сдэк и выкупить товар сам может, вроде они не отменяли эту услугу.

Здравствуйте
Подскажите сейчас реально купить с eBay шнурок балансный находится в Лондоне цена 1200£
Может какие посредники проверенные есть?

5 лайков

Недавно задавал вопрос альфапарсельвцам касательно доставки электроники. Они дали ссылку на список ограничений - The Russia (Sanctions) (EU Exit) Regulations 2019
К примеру электронику дороже 830 фунтов (пункт 17) они НЕ доставляют. К какой категории отнести кабель - затрудняюсь ответить. Надо изучать список.

1 лайк

Но они декларируют на произвольную сумму.

Это смотря как они перевозят через границу. В текущей ситуации таможня страны вывоза может потребовать инвойсы продавца. Тем более что альфовцы ссылаются на ограничения а значит работают в правовом поле.

Вот сейчас нет никаких гарантий насчёт того что приедет посылка даже при соблюдении всех и вся, это нужно отчётливо понимать и совершать покупки с пониманием того что сумму можно просто потерять :person_shrugging:

3 лайка

Это да, но всему есть предел. С б/у кабелем еще может и прокатит. А с новой железкой? Допустим новый lumin u2 mini в Великобритании около 1900 фунтов с НДС. Занижать стоимость более чем в два раза придется. И вдобавок доставка через Германию, где в свою очередь свой лимит на электронику в 750 евро. Не знаешь с какой стороны нежданчик прилетит.
Вопрос по доставке из США тоже под вопросом. Техподдержка бандерольки ответила, что на данный момент электронику из США через Германию дороже 750 евро доставляют, но … 100% гарантии не дают. У другого же посредника прямо на сайте написано, что транзит через Германию из США ограничивается 750 евро. Лотерея.

Я все это знаю :slight_smile:

Например, нет. У бу товаров редко бывают инвойсы.

Комрады,
есть необходимость купить пару разъёмов, но контора, видимо, польская, выдаёт предупреждение, что в РФ и Белорусь не поставляет сейчас ничего.

Есть ли варианты, как это всё же можно доставить к нам на родину? Понимаю, что не прямыми путями, но тем не менее.

Белорусский Альфа-банк смог договориться о возобновлении работы карт платежной системы Mastercard за границей. Карты его клиентов не работали с начала мая «из-за позиции американских банков». @banksta

Может и отсюда туда платить можно будет, если так…

4 лайка