GATO AUDIO - быстрые, мощные и красивые усилители, источники и акустика от датских мастеров звука.

И что в этом плохого ? TMLM 04105 - питает к примеру процессор управления. Причем это отдельный не завязанный ни на что БП.

Преобразователь: AC/DC; 4Вт; Uвых: 5ВDC; Iвых: 800мА. Uвх: 90…264В AC,

А пара модулей D класса с их же питанием тебя не смущает :slight_smile: ?

Кстати, я вдруг задумался: а сколько мой 150-й потребляет энергии? Не с той позиции “а не сосет ли он лишние деньги за электричество”, а скорее с точки зрения банальной эрудиции. Подключил через ваттметр, включил на привычной для меня громкости - получил цифры в 60 или чуть больше ватт. Мощность, которую еще совсем недавно потребляла одна лампочка. Имхо - практически бесплатно. И это AB класс.
Что же тогда потребляет класс D? :roll_eyes:

5 лайков

Да уж, Гато в этом смысле удивил.
Штатный силовой стоял DH Labs Red wave, все устраивало. После некоторых перестановок показался короток, перегибать приходилось. Лежал китайский клон Фурутеч, кажется, хвалили, взял на пробу. Воткнул, да вроде и ничего, да и забыл.

Наконец руки дошли перестановку сделать, заодно новую стойку хочу сделать, более удобную. Убрал камин, старую разобрал, расставил вширь. Теперь все оказалось рядом, красиво, удобно, заодно и Red wave вернул на место.
Включаю, что то не то, мутновато вроде, блеклый звук какой-то. Ну ладно, перестановка, перекоммутация, камин со стеклянным экраном переставился, погреется, на свои места все встанет.
Дня три мучился, вспомнил одно правило: что то сломалось, вспомни , куда лазил.
Да неее, не может быть :pleading_face:
Поставил китайца на место, все вернулось, и нерв , и прозрачность, не знаю даже, несерьёзно как то, но факт.
Решил, что кабельная тема далеко не закрыта.

8 лайков

AT Audio хороший кабель кстати)

1 лайк

На CD не зашел, не догрелся может.

1 лайк

Тоже когда-то пробовал померить потребление усилителя ваттметром - цифры будут не корректные

1 лайк

Ну почему-же = вполне корректные. Только мощность будет средняя, интегральная.

Дизайн устройств замечательный😍
Посмотрела на сайте Gato цену на DIA-250S NPM Int. Amplifier, DAC & Network Player. Для такой красоты и функциональности вполне приемлемая цена. Вот только не поняла насчёт приложения. Муж сказал, что у меня же есть Бублик. Наверное пошутил.

3 лайка

Муж уже понял что скоро будут деньги из семьи пропадать, и появляться новые красивые коробочки. :slightly_smiling_face:

1 лайк

Ваш муж наверное имел в виду Bubble - в принципе им тоже можно пользоваться. Но лучше загрузить рекомендованное приложение mControl - это вариация приложения mConnect которое доработано специально для Gato. Оно есть для iOS и для Android.

Также можно пользоваться замечательным Roon.

2 лайка

У нас общее увлечение музыкой. Он не будет возражать против такой красивой и многофункциональной коробочки.

8 лайков

Ну так что, рассказывайте… :sunglasses:

3 лайка

О чем рассказывать? Таким же усилителем владеет уважаемый Геннадий @Krokodaktil - он писал тут выше свое мнение, был очень доволен. Его же слушал у себя дома уважаемый Сергей @Gimmy - и он тоже тепло о нем отзывался. Я даже предлагал его послушать в баре всем желающим - никто не захотел :slight_smile:

На youtube десяток наверное примеров его звучания с разной, достаточной серьезной акустикой - верхние Dynaduio, B&W, Focal = качает все :slight_smile: без затруднений!

На сайте Gato Audio полно отзывов клиентов и десятки обзоров AMP-150AE в прессе.

Заметил что в интернете очень мало фотографий изнутри этого усилителя.
Пожалуй немного восполню этот пробел. Отмечу простоту разборки и хорошую конструкцию. Теплоотводы являются элементом корпуса при этом внешне красивы.


TwinFET технология: от Gato Audio в ее физическом проявлении:



толстенные цельно-алюминиевые ручки со фторопластовыми прокладками.

снизу корпус прямо бронетанковый

16 лайков

Мне показалось более удобным пользоваться вот таким пультом:


поскольку цифровой блок оригинального пульта мною не востребован. Все необходимые мне кнопки есть (при том, что они крупные): питание, громкость, выбор источника, mute. И при этом стоит копейки https://aliexpress.ru/item/1005003647745611.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.73c44aa6iVUU2P&sku_id=12000026639796416
Программируется легко, ИК сигнал имхо сильнее оригинального пульта.

4 лайка

Подтверждаю :slight_smile: у меня тоже был такой пульт - купил давно взамен родного от Simaudio (крайне неудобного). Пульт обучаемый, дешевый, удобный и дальнобойный.

А мне очень нравится родной комплектный корейский. Приятная металлическая тяжесть, тонкий, небольшой…
Опять таки на 250 NPS можно и пальцем усилок включить, если стриминг слушаешь, потом звук качелькой телефона регулируется
Я кстати этот пульт еще у пары брендов видел, у Копланда по моему и еще у кого то

1 лайк

Не спорю - у родного пульта есть плюсы. В целом он в руке ощущается реально намного приятнее. Но есть и минусы: кнопки все одинакового размера и небольшого размера шрифт надписей к ним. И если мимо кнопки питания не промахнешься, то с кнопками громкости/источников не так радужно: при приглушенном освещении в комнате и возрастной дальнозоркости если наизусть не помнишь их местанахождения на пульте - нужно сперва найти и водрузить на нос очки.
У кого нет дальнозоркости или просто отличная память - это и не коснется, все люди разные.
А мне просто так комфортней, не приходится напрягаться :grinning:

А с чем еще сравнивали ваш Gato 400? В плане как устройство все в одном переиграет Hegel 390-590? Почитал про него много хвалебных отзывов, заинтересовал

1 лайк

У меня достаточно большой список бывших комбайнов (спойлер). Hegel никогда не владел. Вот почему-то совсем не хочется. Меня насторожили чужие отзывы об архетипе звука. Хотя, по хорошему, надо его слушать самому. И потом мне кажется в них есть цап но нет стримера? Или я ошибаюсь ?

Спойлер

Исторически были у меня такие комбайны (некоторые долго, некоторые буквально неделю):
Onkyo R-N855, Marantz PM700N, Primare i15 Prisma, Simaudio Moon Neo Ace Mind 2, Gold Note IS-1000, Cambridge Audio EVO 150, Bluesound Powernode N330, Lyngdorf TDAI-1120, Lyngdorf TDAI-3400, Gato DIA-250S NPM, Gato DIA-400S NPM.

5 лайков

Это я, один в один! :sunglasses:

3 лайка