Гармонизатор для наушников Efa Life Info Booster — ЗАВЕРШЕН

по Москве уже отгулял тур. Сейчас регионы.
Я Вас поставлю в конце всех.

Спасибо. Очень интересно послушать, причем, с переносным плеером

у турового гармонизатора штекеры 6,3

Конечно, у меня есть оядовский переходник для входа плеера и ушки имеют 6,3 мм разъем.

1 лайк

Получил гармонизатор Efa Life Info Booster во временное пользование :slightly_smiling_face: .


Внешне выглядит достойно, приятно держать в руках, штекеры и гнёзда сидят плотно, не болтаются.
Немного послушал, разница пока тяжело уловима. На одних треках ощущается расширение звуковой картины, на других - более выделенная серединка, на третьих - не ощущаю разницы.

Вобщем, буду отслушивать гармонизатор в течение нескольких дней с целью более детального изучения влияния на звук.

3 лайка

Послушал более внимательно гармонизатор наушников Efa Life Info Booster.
Слушал версию с 6.3 мм джеком.

Моя система: малина 3b+ ->pi2aes->schiit gungnir multibit->schiit mjolnir 2(Tesla E88CC, 64 год)->Audeze LCD-2C. Цифровой bnc от Angelicus, cиловые кабели от Nightwolf, силовые инфобустеры от felix.


Слушал классику в исполнении Ванессы Мэй, рок и поп 80-х и 90-х (Roxette, ACDC, Scorpions, Sinead OConnor, Sting, Madonna и тп).

Но у меня так и не получилось четко уловить и осознать разницу в звучании системы с гармонизатором и без него. Слушал и подолгу (пару часов), и переключаясь на коротких отрезках трека.

В итоге, как и в предварительном прослушивании: разница или тяжело уловима, или на уровне показалось.
Возможно сетап у меня такой, а может слух слабоват для ощущения тонких материй, но такая тяжелая прослушка впервые.

Хотя, опять же, в моей системе используются силовые инфобустеры от Феликса, и я слышу их положительное влияние на звук.

Честно говоря, я в замешательстве. Отчет, как таковой, не получился :worried: - так, жалкие оправдания медведем-на-ухо-наступившего меломана. Но - что есть, то есть.

Благодарю бар, организаторов и производителя за возможность поучаствовать в интересном для меня туре. Спасибо.

2 лайка

Лучше было бы слушать гармонизатор без сетевых Инфо Бустеров, они являются такими же гармонизаторами и уже влияют на звучание.

Хорошо, пока гармонизатор у меня. Попробую исключить силовые инфобустеры.

2 лайка

Наконец-то пишу продолжение своего отзыва (полу-мнимо-самоизоляция отобрала почти всё свободное время :slight_smile:).

По совету Феликса убрал из системы Инфо Бустеры на сетевых проводах, включил, прогрел.
И вы знаете, разница проявилась. Фактически, как и сказал Феликс, сетевые Инфо Бустеры “являются такими же гармонизаторами и уже влияют на звучание”.

Все изменения в звуке, связанные с вводом наушникового Инфо Бустера, можно сравнить с заменой среднего по уровню наушникового кабеля на хороший-качественный.

Изменения, замеченные мной при прослушивании через наушниковый Инфо Бустер:

  • Заметил практически на всех записях небольшое расширение стереобазы.
  • На записях Патрисии Каас вокал стал ближе и более акцентирован.
  • Звук стал чище, послезвучия стали подлиннее. Тишина в паузах стала более глубокой. Всё это особенно заметно на музыкальном треугольнике в классике, акустической гитаре, тарелках ударных установок.

В целом, характер подачи не изменился, но звучание стало более чистым и утонченным. Лично мне влияние на звук наушникового гармонизатора понравилось.
Считаю, наушниковый Инфо Бустер имеет право быть в системах, как средство шлифовки/доводки звука до более высокого уровня. Но, так как это вкусовая вещь, брать без предварительной прослушки не стал бы.

P.S.: В своей системе брать наушниковый вариант Инфо Бустера смысла не вижу, так как не слышу его влияние на звук вкупе с сетевыми Инфо Бустерами, которые уже трудятся у меня.

4 лайка

https://vsetesti.ru/370/

1 лайк

Вы от меня слишком много хотите :slight_smile:
Много что можно себе внушить: внушить что слышишь и внушить что не слышишь. Каждому своё.

З.Ы.: Я не объективен. Поэтому, не претендую на истину. Всё, написанное мной, имхо :wink:

Гармонизатор забрал. Буду формировать впечатление.
Моя система: малина v4 с 502 шляпой и полным апгрейдом Басона 4,2 + лбп от сандерса; далее метрум октав и ламповый OTL от данфи. Кабели все Олега Бигмана. Уши hifiman he400i.

5 лайков

Вобщем-то так произошло: приготовившись выслушивать не значительную разницу на уровне плацебо - включил систему, подрубил уши через девайс, врубаю первый попавшийся трек (radiohead - electioneering), и от удивления аж нахмурился… В плане того - эммм, разница же слышна! Даже не так - ОНА ОЧЕНЬ СЛЫШНА. Я её заметил сразу же. Почерк ушей будто изменился. думаю, блин вдруг показалось, подрубаю без него, нет - не показалось. Отличия пока описывать не буду, через пару дней привыкания и прослушки с гармонизатором, будет полный отзыв.

4 лайка

Доброго всем времени суток! Итак, впечатления от гармонизатора улеглись, можно их и подытожить.
Для любителей кратко и ясно: устройство работает, мне эффект от него понравился, то есть с гармонизатором мне слушать музыку понравилось больше, чем без него.
Теперь подробно и по порядку:

  1. Начну с сопутствующих минусов - гармонизатор усиливает косяки подачи наушников. Ну то есть если he400i светлые уши начального уровня изодинам, и на металле частенько звук тарелок в треке превращался в однотипный шелест, то с гармонизатором это ещё более заметно. Чувствуется что уровень ушей не дотягивает до уровня системы.
  2. Так получилось, что эти дни я слушал музыку в основном на громкости ниже средней, так как дело было вечером и домашние уже спали. Поэтому, как и писал Феликс, разница на малой громкости заметна прям очень хорошо. Хотя на обычной она тоже ощутима, но чуть меньше.
  3. Собственно, что же привнес гармонизатор в звук моей системы - ощущение странное, будто крутанули немного эквалайзер, все частоты на пару дБ больше, однако без сопутствующих эквалайзеру минусов - звуки не потеряли в мягкости, чёткости, объем “сцены” чуть раздался в глубину, между инструментами появилось больше воздуха, бас стал более весомым, вч будто обрели за собой шлейф послезвучий (в меру, хотя как я и писал, на металле это звучало странно). При этом сч диапазон никуда не провалился, не задвинулся, а даже прибавил в телесности и живости. Вокал тоже приобрёл бОльшую чёткость, немного придвинулся к слушателю, и будто спала некая вуаль между исполнителем и мной)
    Вцелом ни в коей мере не пострадал баланс частот и музыкальность системы, слитность звука, за которые я так полюбил её.
  4. Слушать музыку с ним стало приятнее, ИНТЕРЕСНЕЕ. Наружу всплыли некоторые музыкальные нюансы, хотя я раньше думал, что ну куда уж больше информации. Точнее нет, не так: они не взялись из ниоткуда, а просто стали заметнее в общей картине звука. При этом звук ни на каких частотах не напрягает, кроме описанных нюансов наушников на вч. Зашел на всех жанрах - очень хорошо трипхоп, металл тоже отлично, джаз, да вобщем-то у устройства нет жанровых предпочтений)
  5. Эффект схож с заменой стокового кабеля наушников на хороший гибрид, например. Интересно, как бы гармонизатор повлиял на звук с кабелем отличного качества, а не как у меня - дешевский литц неизвестно чьего производства)
    Ну, то есть эффект суммировался бы в сторону улучшения, или был бы уже перебор объёма, детальности и тд.
    Очень жаль, конечно что гармонизатор не пересечется с ушами от снорри, которые едут ко мне, думаю там был бы отличный эффект)
    Ну и как итог всех моих впечатлений - если вдруг туровый экземпляр будет продаваться после тура, приму участие в розыгрыше. Имхо, хорошее устройство, как минимум не бесполезное, а вот кому зайдёт а кому нет, это уже отдельный вопрос. Так как он вытаскивает наружу косяки системы/ушей.
    П.с.: конечно же спасибо феликсу и бармену за возможность поучаствовать в туре (первом для меня). Гармонизатор завтра отправится дальше, в Мск. Буду ждать усь от Феликса, его уже удастся послушать с изо от снорри…
10 лайков

Это второй, который тоже в туре вместе с тем, что в первом сообщении.


Ну, и запрятался в коробке. зараззза…

1 лайк

Мне казалось, что в приведённом мною сообщении автор довольно ясно написал, зачем он. ))
Это для подключения к клеммам для АС любого обычного усилителя.

1 лайк

Да, понял. Не увидел гармонизатор и забыл про блочок от выхода на АС.

Готов отправить Гармонизаторы следующему по туру СДЭКом. Пишите в личку адрес-фио-телефон.

Есть тема с логистикой, обсуждайте перемещения там, пожалуйста.