Гармонизатор для наушников Efa Life Info Booster — ЗАВЕРШЕН

Абсурдность одного случая очевидна, другого - ставится под сомнение. Хотя посыл “никто не заставляет” одинаков.

Но я хочу замеров от производителя подождать. Ну, если они есть, конечно.

Да. у меня есть измерительная станция и я делал измерения. Но я принципиально их не публикую. Даже на свои усилители не публикую и не декларирую ничего, кроме размеров и веса корпуса.

В этом гармонизаторе измерить можно только индуктивность, больше в нем никаких электронных компонентов нет. Ни резисторов, ни конденсаторов, ннчего другого. Я и так могу сказать значение индуктивности. 6,5 мкГн. И что???

Непонятен принцип этого принципа. Почему так, если любой кто в теме, и у кого есть соответствующее оборудование может это сделать?

Я написал выше какие графики интересны.

в звуковом диапазоне все линейно.

Ну что, у меня все готово, можно начинать.
Коробок с Инфо Бустером для подключения к любому усилителю.


И сразу инструкция по подключению.
Красный - правый, белый - левый, чёрный - общий минус (подключать к правому или левому минусу). Перед включением усилителя громкость на минимум, в рабочем режиме плавно добавляем, слушаем и “понимаем”. Тут же пишем отзыв или надиктовываем в диктофон. Потом будет легче это перенести в текст.
И вот ещё что. Пользователи этой коробочки имеют возможность подключить в неё Инфо Бустер в корпусе из Сандалового дерева. Тем самым подключив последовательно два модуля гармонизатора. Настоятельно рекомендую это сделать и написать о результатах.

3 лайка

Э… Я думал будет устройство, как на самом первом фото, с TRS разьёмом на вход и на выход. А чтобы подключить представленное на картинке, надо ещё порукодельничать - вы уверены, что это хорошо?

2 лайка

Будет, Будет! Это меня попросили добавить в тур такую коробочку для подключения к усилителям мощности. Но основной тур будет Инфо Бустера в цилиндрическом корпусе из Сандала с TRC коннекторами.

2 лайка

Создайте тему с логистикой, чтобы не обсуждать пересылки в теме тура.

уже создал. в личках. пока по Москве

1 лайк

Хотел бы участвовать. Москва

Добавил в расписание.

турубыть! да, вот так, в одно слово :slight_smile:

2 лайка

Давно хотел попробовать какую нибудь приблуду для наушников.Можно и меня записать в тур?

Добавил в расписание

1 лайк

Конкурент, однако . Ещё в конкуренты можно смело зачислить наклейки на сотовые «от излучения» и экономаторы топлива в прикуриватель авто.

Нет. Это совсем из другой оперы

Устройство поступило на испытание.
После включения его в тракт стало ясно что сразу все не разложить по полочкам. Нужно спокойно сесть и просто слушать музыку. Небольшие изменения в формировании сцены вроде слышны в первые секунды (немного шире и меньше по глубине), но к ним быстро привыкаешь как будто так и было раньше. С тембральными изменениями пришлось разбираться. Звук кажется более теплым. Происходит это за счет очень небольшого сглаживания микродинамики и чуть приглушенных ВЧ. Это первое впечатление после почти пары часов общения.

Сводка

7 лайков
Железки

Основная система:
Простая ПеКарня с 10-ю окошками (Resonic Player, APlayer)
Matrix: X-Sabre Pro, Element-H
USB в черном и RCA в черно-красном от @AFedotov
Усилитель для наушников Zen Monster от @Victorvvo
Ether C Flow с кабелем Wywires Platinum
Силовые Tchernov Classic XS
Выделенная линия питания

Вспомогательная система:
ПК
Matrix X-Hi
USB Heimdall 2
Gustard A20H
Audio-Technica W1000Z
Китайские силовики и развязка 500Вт.

(Всё сфазировано по питанию)

Ну вот и пролетели выходные. Удалось погонять устройство еще часов 6. Общее впечатление не изменилось. Чтобы детектировать изменения пришлось внимательно слушать. В основной системе вносимые изменения воспринимаются как лишние. Источники первого плана становятся более широкими и прижимаются ближе ко второму плану. Возможно из-за этого общая сцена кажется менее глубокой. Более мягкое звучание тембров воспринимается как небольшое сглаживание микродинамики, микропотеря пронзительности и резкости. Поэтому пошел слушать во вспомогательную систему, которая донашивает обвязку за основной. Тут картина похожая, но воспринимается немного по-другому. Близкие источники в центре тоже объёмнее и крупнее. ВЧ воспринимаются менее звонкими и более приятными. Изменений в СЧ и НЧ на фоне вкусного звучания ушей незаметно. В общем устройство оставило двоякое впечатление. Изменения есть, но их направление, а главное масштаб не позволяют мне задуматься о покупке. Хотя может я глуховат и система у меня неправильная. Ничего исключать нельзя до окончания следствия тура.
PS: прошу прощения за сумбур, как то тяжело пошло, напрягать слух и выслушивать изменения совсем не хотелось.

Треклист

Chopin (Franсois Chaplin) – Nocturnes
Jacques Duphly - Pieces de clavecin
Robert Plant & Alison Krauss - Raising Sand
ERA - The 7th Sword (х3)
Opeth - My Arms, Your Hearse
Space ‎– The Space Remixes Volume 1

За возможность утолить исследовательский голод объявляю сердечную благодарность Шеф-повару и Барменам.

12 лайков

Опишите пожалуйста свой наушниковый сетап.