🦮 Фото Наших Собак. ФотоПёс!

Не очень смешно .

1 лайк

У меня собаки, как почти все ретриверы, воду очень уважают. Это, наверное, только лабра (родственник, у меня голдяхи) может ухитриться искупаться в ведре). Прямо, нырнуть туда, и дальше всем телом пройти через воду. В марте приехали друзья на променад с собаками. У нас прудик декоративный. Начал оттаивать. Так, собаки в эту воду с плавающими льдышками посыпались, как горох. И хрен остановишь. Так и купались периодически на протяжении нескольких часов. (ни кто не заболел). А на море мы всегда стараемся уйти от людей подальше. И собаки все время что-то приносят, чтобы им в воду кинули. Если не кидать, таскают всю муйню. Камни со дна, тину, палки, бутылки… По этому, берем теннисные мячики и закидываем подальше. Пока плывут, отдыхаешь. Рука устает кидать быстрее, чем собы выдыхаются. А тем временем подтягивается народ (ой, какие собачки!) и можно передать эстафету закидывания кому - нибудь и них)).
Купаться с собаками не люблю. Меня Лайта дважды чуть не утопила. Пыталась спасти, видимо. В результате, залезала на спину, обвивала всеми четырьмя лапами и мы вместе шли на дно… Отбиваться приходилось вполне серьезно. А так, вода, это наш все. (Если это не душ))

7 лайков

ну у меня то джек рассел, полегче собачка, и порода совсем не водная, в общем я доволен как пес к воде относится и вообще - то что надо с детьми…

3 лайка

Нравится Ваша порода. Только мозги нужно на место вовремя поставить)).

Мой балбес любил воду и музыку!

7 лайков

Особенно “отважным” людям ! У собак всегда все на месте в отличии от людей ! :grinning:

1 лайк

Неее. С Джеком Рассаловичем надо договориться. Пока в Москве жил, регулярно в парке видел, как такие мелкие обормоты своих хозяев на веревочке по парку таскали. А если хозяева с этой веревочки срывались, то потом им самим приходилось дооолго бегать за питомцем. Собакин очень энергичный, сильный и своенравный. Размер тут не главное. К стати, и зубы у него не по остальному фасону - на вырост сделаны.

4 лайка

Я как раз когда брали его себе задачу ставил что не собака со мной гулять будет а я с собакой и без поводка. Когда подростком был у отчима была немецкая овчарка вообще без мозгов - я вот так как вы рассказываете с ней намучался (гулять с ней меня заставляли) короче пипец опыт был.
В общем пёс у меня слушается на прогулке беспрекословно , иногда позволяет себе расслабиться, и я позволяю - оно надо собакину иногда пошалить :slight_smile: в магазин любой хожу с ним без поводка и вообще поводок не нужен. Короче все правильно у нас, взаимопонимание полное, очень хороший пёс у нас, ненарадуемся.
Сейчас вот в электричке едем, я зашевелился сфоткать его - сразу вопрос в глазах - «чо как хозяин? куда идём? я за любой кипеж кроме голодухи», хороший пёс, умница

23 лайка

Красивый пес ! Прекрасно понимаю отношения без поводка , может стоить вам задуматься , у моего знакомого погиб пес под колесами авто , вышел из подъезда рано утром без поводка , летел чудак во дворе на авто и переехал пса , он ему потом фары битой разбил , орал на весь двор : выходи ублюдок , убивать буду ! А собаку то не вернуть ! Берегите своих питомцев , поводок чаще спасает им жизнь а не унижает !

5 лайков

Без взаимных отношений , никогда не будет отношений , даже с бегемотом ! :grinning:

Очень боюсь этого и слежу, он ещё машин не боится, не понимает опасности и я не понимаю как объяснить. Может дочь кинолог подскажет? @HOOD

1 лайк

Главный кинолог для твоего пса это ты ! Чужой дядя за деньги - все это домыслы ! Береги свою собаку , ты для пса вожак , глава семейной стаи ! Поводок в городе чаще спасение а не унижение для собаки !

4 лайка

Сладкий волчок

1 лайк

Это я в курсе, но совет профессионала не помешает никогда, не надо тебе обесценивать так ещё не состоявшийся совет :wink:

2 лайка

11 лайков

Универсальный совет, звучавший много раз - там где машины и другие опасности, водить на поводке. Это как ремни безопасности в автомобиле - спасают в 99% случаев.
Любая выдрессированная привязка “к ноге” работает, но ровно до одного случая…

3 лайка

После баньки пойдем детей пугать :grinning:

16 лайков

Устала на работе)

20 лайков

Подхвачу тему водных процедур,
БРО!!! охотник за “струей”


сушка


сон

24 лайка

БРО!!! знакомство с местной фауной…

23 лайка