🦮 Фото Наших Собак. ФотоПёс!

Будьте уверены , всегда нахожу общий язык с собаками , секрет один : я их безумно люблю и они это чувствуют ! Плотное общение с собаками с 1981 года , служба в ПВ СССР , девиз по мне один ; как ты с собакой тем же и она тебе ответит ! Всегда на равных …они все понимают , только говорить не могут !

8 лайков

я своего закинул в москву-реку когда полгода ему было, тоже обижался а теперь сам в воду к нам прыгает с удовольствием, жалко на даче водоемы некупабельные, зато есть палки :slight_smile:

а чего, я со своим везде хожу и без поводка, команду рядом пес знает, и команду фу )

20 лайков

Обычно, рекомендуют самому зайти и позвать, тогда вообще никаких проблем.
У меня дочь кинолог, просто…

5 лайков

Замечательный способ без игрушек увлечь собаку на купание ! :wave:

2 лайка

Там дело такое - ежели кидать игрушку, то собака в воду может прыгнуть с разбега, и испугаться, или воды хлебануть.
А следуя за хозяином, она чувствует себя в безопасности…

3 лайка

Всегда на все согласен , чтобы собаке было хорошо ! Моей рыжей бандитке такие тонкости кинологической науки не потребовались ,помню поехали в лес , ей было 1.5 года , первая лужа а потом болото …мое участие как первым нырнуть в болото не потребовалось ! Отмывали водой из большой канистры , брал для мытья авто …))) :grinning:

4 лайка

Ещё способ хороший для начала:
Зайти с собакой на руках в воду и отпустить к берегу.
Важно не испугать собаку!
Так же у охотничьих собак первым делом смотрят реакцию на выстрел.

2 лайка

Тут вообще все сложно , собак для охоты или как в ПВ обстреливают , не все это терпят !

ну мы так и делали по наитию, всем семейством заходили и звали, собака стайное животное как и человек, когда вся стая в воде идет, чо делать. а после двух раз сам кайф понял и сам прыгает… но это позже было, а первый раз был жесткий - в ноябре и одного закидывали беднягу :slight_smile:

1 лайк


Искупалась и тут же выкопала из мха и поймала лемминга , лежит около передних лап .

14 лайков

Моя дочь с бойцовыми и служебными породами работает, там такое может аукнуться…

2 лайка

Как то с товарищем на охоту ездили, а у него лайка охотничья. Так она давила мышей полевок и у палатки ему складывала. Наверно покушать приносила )

6 лайков

Вчера на пляже


15 лайков

Чапа. Жила с нами в 90-х. На рыбалке в Башкирии надолго убегала в поле, приходила под вечер вся грязная и очень довольная… потом только проследили, что ловила и душила сусликов, одного за другим. Заляжет около норки, тот только высунется - ныряет за ним в нору, выстаскивает, душит.

16 лайков

А на вид добрейшее существо !)

4 лайка

Собаки - всегда самые лучшие и добрейшие , жили бы еще дольше , несправедливо им век такой короткий определен , хотя бы лет так 30 а лучше пока хозяин жив !

11 лайков

Амор


17 лайков

В семье появился ребенок. Естественно, сразу сел на шею.

Воспитание из неудобной позы.

Приехал человеческий детеныш.

Детский сад на прогулке.

Попался!!!

Что это было!?

Огурчик…

Опять зима. Вместе теплее.

Не сбежишь.

Дедовщина.

Серьезный портрет.

Но, вообще - то, я вот такая дурь дурацкая)))

38 лайков

Красивые фото и главное добрые !

5 лайков

В наших краях лемминги покрупнее, однако)

1 лайк