FM-радио. Слушаете ли вы, на чем?

а с 7-кой не сравнивали? насколько я знаю в 3 и 5 радиомодуль от sanyo, родной сонькин только в 7ке и прамо существенно лучше все кто пробовал говорят…

Что можете сказать о тюнере Revox B-261?
https://www.hifiengine.com/manual_library/revox/b261.shtml

От оно:

https://www.hifiengine.com/manual_library/marantz/st-17.shtml

Есть смысл огород городить?

Читаю, прям поэма об инженерной мысли :slightly_smiling_face:

3 лайка

Спасибо, а вы в Москве?

[quote=“SENSONIC, post:112, topic:750”]
Музейный экспонат, вытягивать из него звук не рекомендуется.
[/quote]
Спасибо за развернутую характеристику. Очень жаль. Казался добротно сделанным тюнером с разными понятными и не очень настройками. Люблю фоном слушать FM. Думал его проапгрейдить. Вы пишите, так я понял, про, типа, клиппинг в Москве из-за сильного сигнала. Не наблюдаю этого на комнатную антенну (ЮАО, штатная антенна от тюнера denon tu-580 rds). Некоторые станции, например рок-фм 95,2, плохо принимаются в стерео. Я это понимаю как слабый сигнал на входе или как малую чувствительность для этого сигнала. А может нужна настройка? Когда-то был denon tu-580 rds. Denon TU-580RD - Manual - AM/FM Stereo Tuner - HiFi Engine Вот он на гвоздь ловил все станции. Но он был менее навороченный, поэтому продал его.

Чота не могу вам в личку написать. Скиньте мне телефон в личное сообщение пож.

сорри, тюнер давно покупался и линейки - модели уже улетучились из головы благополучно :slight_smile: имелось в виду что то типа 770es, sa5es это переемник и старшая модель очевидно…
апгрейд уже хочу, черканите условия или тф в личку пож чтоб быстрее думалось…

Все так видимо, я в этом слабо разбираюсь, но в целом процессы понятны.
Просто я другое имел в виду - на самих станциях в ходу сжатые форматы файлов, и что там они выдают в эфир - неизвестно. Я на радио отправляю материалы по техтребованиям станций - mp3 не ниже 256kbs. Надо будет при случае спросить у знакомых радийщиков что они вещают в смысле файлов.

Вообще ничего не понял, но захватывает и внушает п-ц! :slight_smile:

6 лайков

JVC FX-1100 - отличный звук, с учетом удаленности и мощности станций (список ниже).
УКВ и FM.pdf (77.8 КБ)

1 лайк

Luxman R-2040 подскажите , что думаете ? Подойдёт как Fm ?

1 лайк

Какой тюнер, из имеющихся сейчас на вторичном рынке, будет хорош для последующего апгрейда вами и использования в Москве? Думаю купить что-ли взамен Revox B-261…

Посоветуйте модель из японских!чтоб до 20 тыс

SONY ST SA5ES хороший? Или что-то лучше есть за вменяемые деньги?
А Grundig RT 40 ?
https://www.hifiengine.com/manual_library/grundig/rt-40.shtml

Какой тюнер не ширпотреб и достоин апгрейда?

Недавно наткнулся на эту тему. Есть Denon TU-S10 DENON Museum - Model History - 1995 - DTU-S10 На телевизионные “рога” прием не плохой (релах, ретро, шансон, радио рок, радио 7 и еще десяток наберется). Слушаю пока включу комп. Конечно сравнивать одну и туже станцию на тюнере и интернет радио на компе через цап смысла нет. Но пока не сравниваешь, то очень даже ничего.

я давно уже от fm отказался, взял спутниковый ресивер нтв+ это 4,5 т.р. тарелку это 1 т.р. радиоканалы там открытые платить ничего не надо, качество не сравнимо выше чем по FM, релакс и прочие все есть.

3 лайка

не согласен. у меня за интернет-радио работает малинка с шляпой, , неоднократно сравнивал с сонькой своей. буквально на днях был туровый bulesound node 2i и до сих пор cyrus fm x взятый на попробовать у собарника. имхо звук с эфира звучит не хуже а иногда и лучше. при условии хорошего приема конечно. достаточно давно развлекаюсь этим, были разные тюнеры и так делее. по итогам интернет радио включается от силы раз в неделю, тюнер - каждый день.

2 лайка

С этим согласен.