Fluxlab Acoustics: усилители и не только из Украины

Флюксы под этот термин не попадают у Вас, если правильно понял? Поделитесь фото, видео с их производства?

4 лайка

Флюксы ну никак не кустарщина. Многим мастерам с их обувными коробками до них как до луны. Кроме того у них серийное производство

ну и звук - дело субьективное. Тот же Solid one за 120 тыс рублей у меня вынес напрочь связку Bryston BP26/4bsst2 как усиление для АС. Не говоря уже про то что там дак на борту. Если бы вместо дельтасигмы поставили мультибит ему бы вообще цены не было

а вот как Солид качает непростую акустику

5 лайков

Мне достаточно увидеть их сайт, уровень сервиса, поддержки, качество изготовления, большое кол-во отзывов относительно кустарного производства :wink:

Безусловно, техника diy мастеров не без нюансов, а иногда и не очень приятных. Но обычно такие аппараты люди покупают достаточно осознанно, отдавая себе отчёт о том, какие проблемы могут быть в последствии. Ну да ладно, столик о другом))) я за мир во всём мире)))

1 лайк

Когда то давно слушал его как полный комбайн с подключенными к клеммам акустики Абиссами. Очень хорошо звучал.

Здесь есть собарник @Aibek у которого есть Volot, он даже отзыв по нему развёрнутый писал, но не помню в какой ветке. Можно поискать или спросить. Хорошо бы сюда отзыв продублировать, раз уж ветка образовалась.
Насколько я понял, Волот - очень мощный и высококлассный усилитель получился.

3 лайка

Первое впечатление

1 лайк

Ещё @Rodionov слушал комбайн Flux Lab FCN-10

1 лайк

Клеммы для акустики я не тестил, вероятно там иначе

С Абиссами там действительно получше было. Через дырку на морде похуже.

Солид 1 у меня уже пять лет.
До прошлого года был основным цап :point_up:
Шибко много аппаратуры не юзал, но этот “гурвинек” всех отодвинул)
Качал и xtz полочники и ширики. Уши fostex 600 до сих пор обслуживает, когда жена телек смотрит)
Их атлас до сих пор иногда хочу, но инфы мало, а дороговато наобум брать…

Есть счастливые люди, слушавшие Volot?

@Aibek

У меня есть, тракт: Matrix Element X - Flux Lab Acoustics VOLOT + наушники Dan Clark Audio Stealth. Волот у меня с конца августа прошлого года.
Усилитель великолепен.

2 лайка

Просим подробностей и сравнений)))

1 лайк

Увы, описывать по аудиофильски не умею. Своими словами: нужен был мощный усилитель, способный раскачать любые тугие наушники. Купил Волот.
Звук с моей точки зрения: Детальный (прозрачно и чисто), мягковатый (не резкий), великолепные тембры, это я отметил после прогрева. Радуюсь внушительно-размашистому звучанию (полет, воздух, сцена). Детальность на высшем уровне, слышал звуки, которые я ранее не “замечал”.
Это у меня первый и единственный усилитель для наушников, салонов у нас нет, поэтому не могу с чем-то сравнить.

6 лайков

4 лайка

хорошо бы было, если бы оставили 4 входа (по паре xlr и rca) и добавили 2 выхода предварительного усиления

но это прибавило бы более 250 дораров к стоимости по сравнению со стандартной версией(

а сейчас как? входов недостаточно? :thinking:

Хорошо, когда есть возможность прямого сравнения различных цапов без частого перетыкатания кабелей туда-сюда

а, лучше так не делать
будет взаимовлияние всех подключенных кабелей и компонентов друг на друга
если отключать все лишнее, результат куда точнее

2 лайка