Флудилка 44lab - Скандалы, интриги, расследования.

Для тех кому надо что-то узнать или спросить.

3 лайка

Размочу ка тему))) Скажите пожалуйста, в осязаемой перспективе планируются ли “неверевочные” версии кабелей?)) Я понимаю, что это вопрос аутентичности, но тем не менее…

если имеется ввиду декор - не планируется
v4 (WHITE) останется в классическом оформлении (суровая бязь)
v5 (BLACK) выйдет в чёрном цвете (бязь окрашенная в чёрный цвет)
декор и его крепление - неотъемлемая часть конструкции и философии

1 лайк

«Чёрная суровая бязь»—мне уже нравиться :ok_hand:

1 лайк

в жизни они очень приятные, если что)

1 лайк

Для адептов классического вида Михаилу можно придумать опциональную внешнюю оплетку, тогда будет конкретный удав… Нафлудил!

На самом деле, внешне очень необычно, но имеет место быть, мне больше всего именно внешне на силовых понравилось, есть в вотсапе рабочий чат с партнерами электромонтажниками, в нем фото силовых, воткнутых в удлинитель вызвало бурю вопросов и удивления…

так они ещё и на ощупь очень приятные :sweat_smile:

2 лайка

и гипоаллергенные :innocent:

2 лайка

да, такой вариант прорабатывается

1 лайк

Это даже не отзыв не “скандал” ну и почти не мнение, вызванное ремаркой в теме Михаила про прокат. У меня первый взгляд на кабели (кокс и межблок) сетевые у меня были, вызвали жуткое неприятье, (прям готов был засунуть в коробку и отправить обратно). Да как так, ну
сразу вопросы как защитить, нитки распутаются, разъемы встают неплотно, неудачное движение может выхватить ( вот тут я бы хотел видеть улучшения).
Дальше текст о попытке сравнить по свежим эмоциям (при получении):
“Доктор Джекил и мистер Хайд” странная история про восприятие того что я могу оценить из продукции Михаила @Waka. Весь скепсис в тему ….
Собственно: после приезда посылки (коаксиальный, сетевой, межблочный) начал внедрять в систему, пока по одному, кабели от Михаила. Первая попытка заменить коаксиальный кабель, до этого в системе стоял прокатный кабель от Алексея @PALeKsei1,
Вч Сч Нч, как три отдельных снежных шара, которые катаешь, ну они сами по себе, а где же снеговик? Убрал кабель вернулся к предыдущему и сразу хорошо. Поставил межблочный, послушал и убрал. (Вот на этом этапе и был самый скепсис).
Попытка два: внимательно читаем рекомендации автора о подключении:
(как было подключено в первый раз не помню), оп что-то наметилось, появилась фактурность, слитность и я бы сказал некая особенность которая, применимо к тракту, собственно его немного упростила, но и подсобрала в единую картину.
Первые впечатления от коаксиального кабеля:
Уши впереди со словами благодарности (давно присутствует некий эффект, как бы правильное описать, некоего не комфорта накапливаемой излишней резкости, выраженного в нижней трети ушей собственно, накопляемый эффект, как слушаешь чужую подводную лодку), и вот начинаем помаленьку раскрывается в ширину и глубину.
Продолжаем слушать медь и струнные. Вернулся к предыдущему (кабелю) Уух, ну хорошо, такие микронюансы, детали. Опять наш новый друг, движемся дальше, перестаешь замечать детали пошел драйв.
А дальше сетевой и вторая попытка межблочного кабеля. Коаксиал прощай, тебя ждут дальше, а у меня то выбора не особо. Все три из посылки добавлены в систему, и в обвязке в итоге только один USB от “Самоплет” выбивается из картины.
А дальше мне собственно писать то и нечего, звук ожил, иногда даже пугающе, он слитный и пусть меня все равно свербит червь аудиофильский, это хорошо. Это другой уровень моей системы, я знаю куда двигается в данный момент и вопросы обвязки меня пока оставил".
Мой итог, пусть автор решает как он видит. Принять или нет Ваше право.

2 лайка

все проходят этот этап
и тут либо хватает сил и терпения, либо сразу всё едет обратно
сложно привыкнуть к незамыленной подаче
с одной стороны море “грязи” (биения узлов компонентов) с другой море Музыки
услышать систему “как есть” крайне непривычный опыт ^ ))

2 лайка

Согласен! Только вот сейчас, например, я бы с большим удовольствием взял полный сет кабелей на тест. Но! У меня дома кот :grinning: Шерсть, как ни убирай, она есть постоянно в том или ином количестве. И я уверен, что по прошествии недели тестов, кабели будут иметь весьма неприглядный вид. Очистить их от шерсти будет проблематично. Отсюда родился мой вопрос по поводу оплётки.

Добрый вечер Николай, у меня тоже есть кот, старый, лезет как “сволочь”. Меня тоже смущает вопрос загрязнения и как их потом чистить тем более что я их определил в соседстве с комнатными растениями кои требуют опрыскивания. Из моего сумбурного опуса выше мораль проста: это то что успокоило зуд к перебиранию кабелей в данный момент, следующий этап, при его наступлении потребует гораздо больше затрат (времени, сил на отслушивание, денег!!!)

1 лайк

У меня была реальная дилемма между эстетическим неприятием кабелей (межблок и кокс) и результатом изменения звуковосприятия. Повлияло что сетевые кабели Михаила двужильные (нет земли как и у меня в доме) что решило проблему наводки. А с появлением в системе кокса от Михаила я узнал для себя звук других жанров. Повторюсь, для меня плюсов больше и вопрос про замену с момента принятия решения пока не возникал.

1 лайк

Думаю возможно в ~фикспрайсе приобрести липкий ролик (не оставляет следов) для одежды и проблема(если таковая заимеет место) решена, при чем с гарантией…иначе как говорится «мы вернём деньги».
Я межблок 44 лаб подвергал чистке-все ок.

1 лайк

Кладем кабель в наволочку, режим Хлопок, 30 цельсия и запускаем стиральную машину, отжим не надо… Мы же в флудилке…)))

1 лайк

Неделю прослушки в квартире с любопытной шерстяной кошаркой, кабели выдержали очень хорошо. Тоже переживал за прилипшую шерсть, а в итоге ничего к ним и не липнет особо.

1 лайк

Чуть позже я сделаю фотку в каком состоянии сейчас акустический кабель Михаила.

Друзья, если у вас есть связи в Азии, поделитесь пожалуйста контактами
(требуется для диверсификации и банального выживания в случае сильного кризиса)

Почему бязь?

два силовых кабеля (всё идентично кроме материала декора)
два семпла (с заменой силового на источнике)
пришлось пожертвовать качеством ради создания идентичных условий (уткнул телефон в кромку АС)

даже при подобном качестве записи ошибиться крайне сложно : ))

2 лайка