ПРОКАТ: Комплект шнуров 44lab v4

Очередной комплект будет готов к отправке во вторник
:steam_locomotive: :railway_car: :railway_car: :railway_car: :dash:

Друзья, кто ещё не послушал свои любимые компоненты без маскировки паразитной ёмкостью? :grin:

очередной комплект готов к отправке
ждём желающих :index_pointing_at_the_viewer:

состав комплекта
силовой 2м 2шт
комплект межблочных 1м 1шт
комплект акустических 2м на бананах 1шт
медные демпферы 2шт

Ждем черную серию :sunglasses:

2 лайка

чёрная линейка отложена до лета
плюс белая обладает лучшим соотношением цена / качество :+1:

2 лайка

1 лайк

Михаил, подскажите, а есть вероятность того, что Ваши изделия появятся не в х/б оплётке?

2 лайка

Я не Михаил, но все вопросы к исполнению и пожеланиям предлагаю перенести в тему

1 лайк

То, что Вы не Михаил это очевидно. Но спасибо что уточнили. Вопрос был адресован именно Михаилу @waka

Привет этому столику!
Расскажу как я кабели 44Lab слушал. Рассказчик я прямо так скажем не очень, поэтому сразу сообщаю, что всё закончилось хорошо. Цифритное зло было наказано, а благозвучное добро восторжествовало.

Я давно хотел послушать (а может и купить) кабели Михаила в своей скромной хедфайной системе и с удовольствием воспользовался услугой проката кабельного сета. Кабели слушались в системе из:
источник - ноутбук, юсб-конвертер U208(мод. Шокера,) цап Marantz CDA 94, усилитель Шокер v2, наушники Snorry Si-1 мк2. Обвязка - сборная солянка из 2 сетевых Монстр Поверлайн 200, Бигман, и диу кабель из швейцарской меди от Шокер. Межблочные в данный момент стояли тоже прокатные из Хитросплава от Демографа. Цифровик Хитросплав от Демографа и половинка межблока Павлова. Позже подошли свежекупленные межблоки VD Master RCA. Юсб кабель Бигмана.

Звук моего тракта мне в принципе нравится,но давно хотел поменять Монстры 200 на что нибудь повыше классом. Монстры звучат музыкально,но довольно просто.
Музыка слушалась самая разнообразная, правда без метала. Не особый любитель металических жанров. Больше подходит репертуар Радио Парадиз.

Кабели 44Lab при ближайшем рассмотрении оказались приятными на ощупь, мягкими на изгиб и необычными на вид. Эдакий сет Гендальфа Белого))

Три сетевых, цифровой RCA и пара межблочных RCA.  

Поставив сразу весь сет понял, что звук не мой. Слишком много высоких. Слишком пресно,слишком резко. Вернул свой старый сет на место и стал добавлять сетевые по одному. В качестве межблоков поставил Хитросплавы, которые очень понравились. Добавление сетевых по одному к разным компонентам особо не впечатлило. Сетевые кабели 44Лаб звучали, размашисто,резковато. Непривычная для меня подача всей музыки разом. Ударно так. Звуки выстреливались порой очень эффектно и неожиданно))Но всё время казалось, что слишком звонко. Тембры чистые, натуральные и прозрачные. “Сцена” широкая, но не слишком глубокая.Есть “Воздух”. Очень хорошее разрешение. Вроде всё хорошо, но не хватало телесности образов. Образы чётко прорисованы в пространстве, но как-то без объёма. Будто в 3D пространстве расположили 2D картинки инструментов. Это не бросалось в глаза сразу, но было. Было слышно что кабели создают атмосферу. Включил орган - и аж вздрогнул от чувства присутствия в зале. Это были впечатления от первых дней прослушки. Расстроился немного. Переписывался с Михаилом(очень отзывчивый человек), грел сетевые. Как оказалось не напрасно.
Процитирую себя из переписки с Михаилом Waka:

  • “Проблема в том что на прослушке у меня ещё межблоки Демографа гостят. Ещё и цифровик есть. И пришли купленные по случаю межблоки Виртуал Динамикс Мастер RCA. Их звук сразу как-то зашел и тоже показался довольно ровным. Поэтому послушав недолго полный непрогретый сет, я поменял Ваши межблоки на межблоки Демографа и пытался поймать звук уже с ними. Да ещё и добавлял Ваши сетевые в свой сет по одному. Я ж как думал? Денег на весь сет нет - надо найти слабое место на один сетевой, поставить его и радоваться. Обмануть судьбу не вышло)) Ваши кабели категорически не хотят играть по одному. Ножка не топала в такт музыки, сопереживания небыло. Зато относительно прогрев пару сетевых и поставив их на понижайку цапа и юсб-конвертер началась вырисовываться некая картина. Я услышал то, что хотел донести Автор до слушателя. Ещё понял, что чем больше кабелей в сете, тем лучше! Добавил ещё сетевой на усилитель. Стало лучше. Ножка затопала))) С тремя сетевыми четко слышал цифровик( литц Павлова). Он неплохо вписался но был явно лишний. Мне уже как наркоману было мало этой Музыки -хотелось ещё лучше,ещё чище. Поставил Ваш цифровик. Убедился в правильности содеянного и плюнув на прогрев моножильных VD Master, снял эти куски арматуры и поставил Ваши RCA. Музыка льётся. Чисто. Иногда округло, иногда шершаво. Воздух. Чистота и натуральность. Очень непривычный для меня звук. Но блин затягивает! Обратил внимание на вокал. Давно не слышал такого всамделишного вокала. Ещё “сцена” вроде бы и компактно-интимная, образы довольно близко к слушателю, но звук"дышит”. Льётся чисто, как горный поток." Конец цитаты.

Такие вот дела. Один кабель ничего особенного системе не дал и даже стало хуже. Второй тоже. Весь же сет после прогрева, принёс такую гармонию,что хочется слушать, и уже ничего не анализировать. Всего в меру. ТЕМБРЫ с большой буквы! Прозрачность соперничает только с музыкальностью. Отличный баланс! Но стоит поменять хоть один кабель на “неродной”, то гармония теряется. Пропадает “меджик” и всё тут. ) Удачная синнергия с компонентами оказалась.

Хочется выразить свою благодарность Михаилу за возможность проникнуться его философией звука. Она может не всем понравится, но если уж зайдёт, то надолго может решить вопрос с кабельной обвязкой.
Слушаю дальше и настраиваю себя на покупку всего сета)

8 лайков

Срок прибывания комплекта продлён с двух недель до месяца
(как показал опыт, прогрев и привыкание к новому звучанию любимых компонентов требует времени) ; )

5 лайков

Ждём всех желающих ознакомиться с нашей продукцией
(комплекты готовы к отправке)

1 лайк

Появилась минутка, оставлю отзыв и я
Взял полный комплект (2 межблока, акустические для бивайра и 3 сетевых)
Система сложная
пред CAYIN SC-5LS + моноблоки QUAD II 80 + JM LAB ELECTRA 826
цифра INNTAK es9038pro
Сразу скажу, было непросто.
Кабелям действительно надо прогреваться, особенно - межблокам, и значительно - акустическим.
Первые часов 12 звук был просто п…ц. Выпяченная середина, цокающий вч, отсутствие нч.
Через 12 часов стало лучше. Еще лучше стало, когдя я оба межблочника оставил нормальные (не родий). Звук стал ровный, детальный, не утомляющий. Замена межблочников на старые немного мутили звуковую картину, особенно те, которые между предом и мощниками.
С акустическими все проще, они звучали ровно так же, как мои nordost super flatline (бивайр, 8 плоских моножил). Хотел попробовать их “против шерсти”, но не до экспериментов сечас (
С сетевыми еще проще. Фазировку (расфазировку) слышу хорошо, сами кабели и медные демпферы - увы, нет. Вот такие у меня уши.

Всем добра!

4 лайка

Здравствуйте, скажите ещё возможно ознакомиться? А то как раз нахожусь в стадии поиска сетевых. Вдруг найду их здесь а заодно и другую обвязку поменяю.

1 лайк

да, разумеется
(отписал в ЛС)

1 лайк

Таки купил тогда весь сет с приличной скидкой от Михаила :+1: :handshake:
По прошествии почти месяца могу сказать, что ни разу об этом не пожалел. Музыка слушается почти каждый день, по возможности. Звук радует. До сих пор удивляюсь его тембральному богатству.
Михаилу ещё раз спасибо и удачи в творчестве!

7 лайков

хочу добавить!
изделия Михаила оставляют ощущение Любви производителя к продукту. распаковка - маленький оргазм от процесса)
отношение - превыше похвал и ожиданий. желаю ему удачи в непростое время!

межблоки принесли мне радость, а комплект - много новых ощущений от прослушки

4 лайка

Комплекты отправлены
@Alan
@AntonV

1 лайк

Ждём желающих ознакомиться с продукцией : )

Планирую завтра забрать и начать слушать!

3 лайка


Начало положено, начал с сетевых.

5 лайков