Флэшка, SSD, HDD, боксы с питанием и без Выбор носителя для библиотеки, подключаемой по usb

Скорее нет чем да. Так как к этому югриновскому хвосту требуется подключать блок питания 12 вольт, а питание самого диска 5 вольт, следовательно это питание будет получено в самой коробочке импульсным преобразователем.
Безымянный

2 лайка

Он лучше адаптера за 300р. с али?

А развязка питания происходит в этом случае или нет? Т.е. питание 5 вольт от аппарата идет или нет?

Питание от аппарата идет всегда. Просто разрывом контактов это не решается. Зависит от логики работы схемы, которая управляет питанием.

1 лайк

Так а внешнее питание идет или нет с учетом того, что винчестеру 2,5 хватает внутреннего питания?

Я так же держу свою флешку в Bluesound NOD130 с любимыми композициями в формате WAV.
Качество звука просто фантастическое, я даже не часто готов слушать такой уровень звука.
Это индивидуальная история.
Может со временем приду к этому уровню восприятия.

Я же пишу - зависит от схемы управления питанием на устройстве.

2 лайка

У меня хаб на 5В с внешним питанием.
Винчестер 2,5 при подключении к транспорту работает, а при подключении к хабу без питания не крутится.
С питанием, понятно, работает.
Поэтому как оно там устроено, хз. Но вроде бы внешний хаб с питанием даёт ещё и развязку по земле, или не помню чему. То есть смысл в нем есть.
Я слышу улучшения в звуке в виде более аналоговой подачи, мягкости. Но если вы ждёте какой-то кардинальной разницы, то ее не будет.

3 лайка

https://ozon.ru/t/grWZYAW
Digma 1 ТБ Внутренний SSD-диск SATA III Run P1 (DGSR2001TP13T)
с Phison PS3111-S11T
за 4600руб

Может кто пробовал такой диск для архива музыки на Roon Server с подключением по SATA?
У меня это НетТоп с Али, который роутер на процессоре n5100 и 16Гб оперативки, система на отдельном диске m.2 128гб.

В идеале нужен объем 4Тб, или 2Тб впритык. Но хотя бы главное из базы (половина сейчас .ape и нужно переделать файлы с торрентов) на Roon сделаю. Понимаю, что Samsung Evo лучше всего, например 870, но там уже и цена сильно другая. Приходится выбирать компромисс…

Digma 1 ТБ Внутренний SSD-диск RUN S9 / (DGSR2001TS93T)
https://ozon.ru/t/GJN270b
с Silicon Motion SM2259XT
за 5 320 ₽

или лучше его хотя бы, чуть дороже???
кто что ставит себе на Roon Server под музыкальную базу?

У меня один из HDD, с которых слушаю музыку - kodak x120 pro 1tb. Полет нормальный.

1 лайк