Флэшка, SSD, HDD, боксы с питанием и без Выбор носителя для библиотеки, подключаемой по usb

Аккурат к этому же выводу я пришел год назад. Когда сортировал свои юсб-флешки по критерию “благозвучия”. Втыкал через юсб-тестер в малину и слушал. Победил Кингстон 128 гигов, из современных, у него совершенно поганые скорости записи, но читает равномерно и без взбрыков по питанию. И у этого Кингстона был минимальный ток потребления.

4 лайка

Добрый вечер, а такой карман ктото использует, как он?
Мобильный сетевой жесткий диск Airdisk Q3X USB3.0 NAS Family Network Cloud Storage, удаленный мобильный жесткий диск 3,5 дюйма (не HDD)

Купил внутренний ssd Kodak на 1 тб и такой переходник к нему: Переходник для жесткого диска SATA на USB 3.0 GSMIN
https://wildberries.ru/catalog/176898196/detail.aspx

Отформатировал SSD под NTFS, записал файлы, подключил к плееру, а он не определяется. В чем м.б. дело? Плеер не видит USB 3.0?

М.б. такой 2.0 нужен?
Переходник USB на SATA для жёстких дисков HDD и SSD AM-Comfort
https://wildberries.ru/catalog/155543610/detail.aspx

Я бы попробовал сперва скормить плееру флешку в формате ntfs.

Другие жесткие диски с NTFS работают нормально на плеере.

Помогите разобраться, плиз: для подключения к сетевому плееру (Auralic Aries G1) безотносительно удобства и стримингов, только проигрывания файлов с HDD по качеству звука что предпочтительнее - хорошая докстанция для HDD с ЛБП и подключение по USB или тот же диск в NAS и уже с берегами. Но опять же, по вай-фай тяжелее DSD 128 ничего уже не пролезет?

Вот, мне больше всего нравится.АдаптерM.2 SSD к Usb3.1
6458348833

Больше всего в сравнении с чем?

С флешками, да с внешними ssd,hhd, с питанием и без.

Интересны были бы конкретные модели, чтоб можно было понять на каком они контроллере, каким именно питанием идитп. Если не затруднит. А если еще напишите куда втыкалось и на чем слушалось, то ваще

Это ж без питания? В ауралик по usb только с отдельным питанием можно((

Прикольный стример, я бы по usb, вообще не рассматривал, nas или спец.сервер, например lumin l1, с hdd Тошиба на 5400/ оборотов,но это дорого .

Втыкалось в lumin s1,usb adapter Espada

SSD Samsung 870 QVO 1TB MZ-77Q1T0BW
на днях взял. приоритет низкое электропотребление и пятилетняя гарантия.

кстати, а файловая система на звучание оказывает влияние? у меня стример только fat32 принял. ntfs и еще что-то не увидел.

Небольшое влияние есть, fat 32 не много лучше разрешение и более сухой звук.

2 лайка

Если сделаете линейное питание, то по юсб ничем не хуже, чем по сети с берегами.
Я использую ЛБП на 5В, юсб хаб Orico с внешним пятивольтовым питанием, в который подключен hdd 2,5". Он тянет и несколько hdd, в таком формате лучше использовать диски на 500гБ, они самые надёжные.
А хаб подключен в транспорт.

1 лайк

Дмитрий, если не секрет, какой именно?
Мне в свое время досталась парочка на VIA’шных чипах, и как хабы хороши и как зарядка для всего подряд))

1 лайк

У меня такой же.
Орико делает ещё и на 12В питании, в алюминиевом корпусе. Поэтому смотрите, что у Вас есть в наличии из ЛБП, и под него хаб.
Эти хабы ещё и суперразвязка между юсб транспортом и ЦАПом. Ежели источник с не шибко правильным выводом юсб.

к стримеру arce по юсб через адаптер подключен SSD Samsung 870 QVO 1TB (2.5"). все работает. подскажите имеет ли смысл поставить лбп, будет ли улучшение звука?

В теории да, а как будет на практике не узнаете, пока не попробуете )