Флэшка, SSD, HDD, боксы с питанием и без Выбор носителя для библиотеки, подключаемой по usb

Можно вот так заделать:

Конечно, не мега супер вариант, но тем не менее… :slight_smile:

4 лайка

Вы каким конкретно корпусом довольны? Сегодня логичнее брать ssd m.2, но для них внешнего питания не будет точно

usb хаб с линейным питанием и внешние hdd 2,5 если я правильно вижу по фото? Довольны результатами и с чем сравнивали?

Всё верно!
Только сейчас добавил более качественные USB кабелечки коротыши 25 см.
Изначально хотел обойтись без Хаба, но уж больно стало геморно заморачиваться с питанием внешних HDD напрямую.

Сравнивал с обычными флешками SanDisk 128Gb, SanDisk 64Gb и различными SD картами, через спец. адаптер.
Связка LPSU+Hub+HDD поинтереснее, и звучала явно выйгрышнее, думаю, что помимо самого носителя, здесь имело место быть “прожорливость” по питанию самой флешки…

P.S. позже могу расписать, какая реализация носителя у меня получилась наиболее исключительной в плане качества звука.

В ветке про дцс был линк на корпус для диска и лбп

Но мне именно идея с флешкой нравится больше - как компакт диск, без паровозиков)

1 лайк

c решениями с отдельным питанием никогда не сравнивал - а относительно других флешек и обычных usb-дисков разницы у меня нет… удобство использования выигрывает…

1 лайк

NATEC NKZ-0448 Взял из-за USB B. А так вариантов похожих очень много.

Только использовать с тремя USB кабелями для аудио.

Промышленные SDHC с памятью SLC NAND. Предпочитаю Panasonic, т.к. Lexar прекратила выпуск изделий на базе SLC.

Именно SLC дает какое-то преимущество? Используете через usb картридер? У нас доступны только Lexar и SanDisk, но по slc нет инфы в каталоге

Вообще то вру, это только с ридерами в комплекте есть Lexar и SanDisk, без ридеров есть и Samsung и Kingston и всякий второй эшелон типа SmartBuy и ADATA. На сколько я понимаю нам скорость не главное?

1 лайк

Опишу кратко свой вариант правильного носителя:

  • карта памяти Compact Flash SanDisk Extreme 128Gb с контентом WAV формате -> спец. адаптер CF-SATA с линейным питанием и с внешним тактирующим клоком с гальваноразвязкой (Master Clock 2.1 от PVD-Audio с ЛБП) - > серебряный SATA кабель (PVD-Audio SATA-SILVER) + доп. фильтр. PVD-Audio SATA3F SSD v2.2)

4 лайка

А какое отношение ваш вариант имеет к теме этого топика?
В заголовке указано - подключаемый по USD.

1 лайк

я описывал выше, какой у меня вариант по USB и :

Подумал, что будет интересно в плане максимальной реализации, если в пользовании МузПК, как в моем случае и полным ходом идёт поиск исключительно “звучащего” носителя.

Я к этому варианту пришел далеко не сразу, пробовал различные USB вариации:

  • флешек (по производителю и по объему),
  • внешние HDD с заводским питанием и без,
  • пробовал также различные карты SD и microSD…

что-то было немного лучше, что-то похуже, но такого серьезного качественного улучшения, как дала карта Compact Flash задействованная под SSD у меня никогда не наблюдалась!
:+1:

3 лайка

Тут конечно можно предположить, что результат может дать карта СF с внешним usb картридером. Однако если все другие варианты при неудачном результате вполне применимы в хозяйстве, то с этим добром уже никуда не сунешся, наверное продать не реально )

тут как бы топик изначально не про ПК, если задача подобрать лучший вариант носителя по USB, то кмк это само собой подразумевает то, что источник не ПК. не хочется в новой теме сваливаться опять в обсуждение оффтопика
задумался, вот как можно такой ваш опыт использовать под тему топика… не могу придумать. городить такое внешне и коннектить к USB снаружи представляется странной идеей. так мы очень быстро придём к музыкальному NAS вместо флешки ))

NAS у меня уже есть, там городить ничего не надо. Но с флэшки звучит инетерснее

А вот из этих вариантов что, по вашему мнению, было более интересно?

я писал не про NAS, а про музыкальный NAS, это большая разница :wink:
впрочем я не сравнивал что лучше, звук с музыкального NAS или с флешки, теоретически могут быть оба варианта

Влияет как используемый тип памяти, так и контроллер. Именно по этой причине выбор пал на серию industrial SLC. Работает с картридером в SDtrans384. Ориентироваться стоит не на класс (критично для скорости записи), а на задержки доступа при чтении.

1 лайк