🗄 Фильтр сетевого питания от @Yan — ЗАВЕРШЕН

Да,состояние наших электросетей и проводов. Старый жилой фонд,с алюминием,без заземления. Эта наша действительность

Я в туре. Приедет - попробую.

3 лайка

Конечно,вы сами все услышите и поймёте! Это лучше всяких чужих слов и мнений. Тем более в таком увлечении

Дождемся турового устройства.

4 лайка

А как же быть с тем, кто ждёт улучшения в звучании системы от питающего компонента, которого не устраивает то, что имеется на данном этапе. Зачем ему приобретать ещё одну штуковину, которая пусть и не ухудшает, но ничего и не меняет? Это сугубо моё личное мнение.

1 лайк

У тех с питанием всё гуд и так, а беда (ну если что не нравится в звучании) татиться в других компонентах. А если всё нравится в звучании, то остаётся защитить аппаратуру хорошим фильтром, который не портит звучание и получать кайф от музыки.

А! Вы смотрю свой фильтр предлагали в тур и тут, типа конкуренцию углядели и решили с этой стороны зайти? И наверняка ваш фильтр всегда улучшает звучание, я угадал?

Давайте тут про устррйство не догадки и ликбез по схемотехнике, что и где должно улучшать, а участники своё слово скажут, там подробнее и обсудим.

И ваш фильтр с огромным интересом послушал бы в туре. Чем больше хороших изделий предлагают умеющие и знаюшие инжененры и мастера тем нам пользователям радостнее и приятнее.

2 лайка

Михаил.
Давайте об этом поговорим после 25 сентября, когда пройдёт прослушивание устройства.
Если конечно оно не сорвётся в очередной раз из-за эпидемии

1 лайк

Мне эта эпидемия так надоела. Очень надеюсь, что из за неё больше ничего не будет срываться.
А поговорит я с удовольствием.

.можно представить как бы эта канитель заиграла с приличными шнурками :star_struck:

Еще разок обращу внимание невнимательных. И все.

3 лайка

Сделано.


Правда уже у другого образца.

15 лайков

Красивый логотип.

3 лайка

Благодарю!

Пора уже первым впечатлением поделиться.

Звук с фильтром поменялся, но не так сильно как ожидал, эмоций особо не вызвал.

Помню, впервые поменял на кабеле вилку на дорогую, было впечатление, что система заиграла как никогда раньше. Окрас, блеск :slightly_smiling_face:

Здесь наоборот, после распределителя без фильтрации, но на хороших розетках, стало нейтральнее. Почище, чуточку светлее, аккуратнее, услышал намек на появившуюся небольшую сдержанность.

В целом негатива или странных эффектов во влиянии на звучание не услышал. Достаточно быстро привык, нормально с фильтром система играет.

Еще немного послушаю. Будет момент, когда сниму и верну свой распределитель на место, услышу потерю в звуке или нет ? Там и решу, приобретать ли фильтр.

16 лайков

Блееен, фильтрик, давай, вывози. Про меня тут и так думают, что я всё время всё ругаю, а я ведь в этом туре ещё.


Получил эстетическое удовольствие от сочетания.

5 лайков

Давайте немного подогреем
Замеры шумов сети без фильтра Яна:


Замеры шумов сети с фильтром Яна (слева не 139, а 13,9):

Ну и краткие первые впечатления. Послушать пока удалось только в чужом тракте. Фильтр показал себя неплохо. К звучанию есть вопросы, но я знаю, как их в той или иной степени поправить.
Динамику фильтр не жрёт, что уже очень хорошо.

19 лайков

Владислав меня опередил на пол часа, как раз про динамику хотел сказать. ) Присоединюсь к его словам, а запись будет иллюстрацией.

  • Завтра отчет, а пока музыкальная пауза.

Обычно фильтрация питания усилителя вызывает больше всего вопросов, а не уйдет ли из звука что-нибудь важное ? Записал динамичный трек. В первом варианте усилитель подключен через фильтр, во втором через распределитель без фильтрации. Проводная обвязка одинаковая.

Во вторую розетку фильтра/распределителя в обоих случаях подключен юсб конвертер беркли.

Комната у меня сейчас заставлена совсем не аудио экипировкой, так что марафет навести было некогда, заснял как есть.

Сказать, что фильтр совсем не влияет на восприятие брутальных стилей при подключении через него усилителя не могу. Ощущения сырой силы в звучании становится чуть-чуть меньше с фильтром. Но эффект очень незначительный, такой, что им можно пренебречь. Взамен мы получаем улучшения в других областях. Но об этом завтра.

Через фильтр:

Без фильтра:

Через фильтр:

Вокальный трек без фильтрации записывал на след день, поучилось громче, не стал его выкладывать.

8 лайков

Опять этот ютуб и записи. Осуждаю :grin:

5 лайков

Неожиданно и очень интересно.
Владислав, а можете в двух словах пояснить разницу между двумя приборами:

  1. Line EMI Monitor
  2. Line EMI Meter
1 лайк

Согласно измеренных значений по “Monitor” - ослабление уровня EMI приблизительно в 25 раз. По уровню “Meter” - приблизительно в 30 раз.
Надо загуглить эти приборы, никогда раньше не приходилось с подобными сталкиваться.

2 лайка