🗄 Фильтр сетевого питания от @Yan — ЗАВЕРШЕН

Не припоминаю вас среди участников тура. Все описанное выше - это про фильтр Яна в вашей системе? Или это просто зависимость понимания от боя часов?

4 лайка

Уважаемые, в этой теме только отзывы и комментарии участников тура. За обсуждениями пройдите в эту тему :
Фильтр сетевого питания
А то сейчас придут бармены и расскажут как месячник культуры суров и беспощаден :slightly_smiling_face:

Заблудился парень…

1 лайк

И это норм., порядок ДОЛЖЕН быть,
Анархия сгубила нашу революцию, скоро если чё будем её (революцию) вспоминать/поминать.
Но это другая/других история!

@MigelDonDragon :yellow_square: с потенциальным отпуском до НГ

1 лайк

А давайте попробую
Куда заявку ?
Что по деньгам

Вчера получил девайс. Пока первые впечатления на бегу. Только вернулся после двухнедельного отсутствия, погрел систему пол дня и фильтр в тепле с первых заморозков и сегодня утром подключил. А неплохо знаете ли. Как то сфокуссированней немного что ли. Каждый звук отчетливей без потери общей слитности звучания. Потери скорости на бегу не заметил. Послезвучия пока не исследовал. Подключил только сетевой транспорт, тк больше и подключать нечего, мои Кабассы девайс не тянет по мощности.

6 лайков

Тестирование закончил. Отзыв в процессе написания и будет в срок. Как последний участник, которого никто не ждет, получил от автора разрешение дополнительно поисследовать фильтр на предмет его влияния уже не на аудиочасть, а на сетевую часть системы.

4 лайка

Основной отзыв.
О системе. Стереопара устройств “все в одном” Cabasse the Pearl, силовые Transparent Powerlink Super в розетки hms на индивидуальные выделенные линии. Кабасы внутренней системой замера и румкоррекции подстраиваются под помещение в диапазоне до 200гц. Не смотря на то, что устройства стримят сами, к ним по оптике Van den Hull Optocoupler подключен сетевой cd плейер Nad M50, используемый ради Рун, конвольвера и разгрузки внутренних процов кабассов, что приводит к улучшению качества и некоторому преимуществу в нюансировке. Питание к Над подводится через свою выделенную линию с розеткой hms, Шуньятой Веном вх. Сетевая часть из роутера asus ac59v2 на “чистом берегу”, “белого малыша” и аудиофильского свича g-switch от dr.Volk. Все на ЛПБ и фильтрах и соединено самосборными кабелями на хорошей меди и серебре и Телегартнерах, к стримеру AQVodka. Рун на “грязном берегу” на NAS.
Испытуемый фильтр подключался только к транспорту, тк по мощности не тянет Кабассы. Сревнение было между “c с фильтром” и “без фильтрации вообще”. Сначала подключался к розетке комплектным кабелем, потом Wireworld electra 3 ref. Так же отдельно испытания были проведены для g-switch с теми же кабелями. Тут фильтр сравнивался с однорозеточным APC, включенным в расприделитель Belkin, имеющий собственную минимальную схему фильтрации (пока это промедуточный найденый удачным вариант).

3 лайка

Особенность моей системы в плане помехозащищенности в том, что у меня каждая розетка проведена отдельной линией. Каждый прибор в доме включается в свою розетку, распередлители не используются. Все шумные потребители включены в свои Пилоты. Даже соседние розетки разделены между собой суммарной длинной проводов от 25 до 45 м. Поэтому взаимное влияние приборов чуть ниже, чем в среднестатистическом жилище.

5 лайков

Музыка слушалась в основном через Рун с Кобуза. Привожу специально набросанный для этих целей плейлист, сформированный по текущему настроению, первому впечатлению от фильтра и ранее замеченным моментам, заметным при анализе фильтрации.




3 лайка

Прослушивание проходило после двухнедельного отдыха от системы. Погрел денек, жадно послушал музыку и на следующий день подключил фильтр на транспорт. Решил по началу просто пару дней послушать без переключений. Общее первое впечатление приятное. Эффект некоторой фокусировки. Надо сказать что из предыдущего опыта фильтры я делил на плохие (включаешь и сразу все ясно, слушать не хочется, звук умер), загадочные (включаешь и непонятно, изменилось ли вообще что-то или нет, потом среди них находятся полезные, те деликатно немножко улучшающие какой-нибудь из аспектов, но часто и ухудшающие столь же деликатно другой), интересные (эффект от фильтра слышен, но сразу и не скажешь, как лучше, с ним или без него), хорошие( такие мне не попадались пока). Первые впечатления от фильтра Яна были между интересным и хорошим. Я несколько дней с удовольствием слушал музыку и фоном и внимательно и ничего меня не раздражало. Просадки динамики не заметил, певучесть тоже присутствовала. Тональный баланс практически не изменился, может чуть холоднее стала картина и не уходил понравившийся эффект фокусировки и при этом без потери слитности, вроде каждый инструмент можно внимательней расслушать и при этом музыка на звуки не разваливается.

8 лайков

До этого самый интересный фильтр, который был у меня в системе, это был isol8. Я включал в него все компонеты системы и он менял звук системы, делал его таким, будто что то из компонентов поменялось. Не лучше, не хуже, а по другому тонально. И я так и не решил, как лучше, но отказался от него, тк макродинамику он чуть ухудшал. Фильтр Яна так звук не меняет.
Что мне показалось в первые дни свободной прослушки, так это то, что с фильтром чуть сильнее стала зависимость утро/день/вечер/ночь. У меня есть некоторая малозаметная зависимость звука от сезона, дня недели и времени суток, но небольшая. Так вот с фильтром мне показалось, что она, как не странно усилилась. И еще показалось, что если утром звук был более свободный, то вечерами иногда чуть поджатый и проскакивала какая то жесткость нечасто ( но обратил на какие то непривычные моменты несколько раз).
Через несколько дней решил начать сравнение. Прослушал с фильтром тестовый набор, кое что переслушал и отключил фильтр. И как часто это бывает с фильтрами после их отключения поймал эффект «так вот он мой родной звук хороший и правильный». Напомню, что к прослушиванию фильтра я приступил после отпуска соскучившись по звуку а принципе. Возможно поэтому и поймал перове «Вау» при подключении, но на мой слух определенный положительный эффект от фильтра все же присутствует, заключающийся в лучшем разделении инструментов и эффекта прочистки неких артефактов в звуке. Но ИМХО он это делает слишком сильно. Предположу, что фокусировка происходит не только за счет избавления от помех и некоторой ненужной грязи, но и за счет укорачивания послезвучий. Основным звукам как бы становится свободнее, но не только за счет сокращения шумов, но и нужных подробностей. Хотя явно тембрального обеднения не наблюдается. Но то, что потеряно что то важное, особенно хорошо становится заметно на живых записях, хорошо передающих атмосферу. В моем плейлисте это концертная версия Shamanimal Hadouk trio или Cowboy Junkies в студии bbc или просто хороших атмосферных записях. То, что фильтр делает и полезную работу заметно на записях, которые сведены на грани комфорта в верхнем диапазоне. У меня такие вещи, как Donovan Sutras и Plant+Alison Krauss не случайно рядом в плейлисте. По ним я всегда могу судить реальная на системе детальность или накрученная выделением определенного цикающе-шуршащего диапазона. На системах виорого типа эти треки всегда слушать в той или иной степени дискомфортно не смотря на всю душевность материала. Так вот фильтр тут прибирает чуть некую неестественную колкость и грязь, которая по моему предположению может неудачно сочетаться с эти типом записей. Резюмируя, могу сказать, что не смотря на то, без фильтра отдельные инструменты не так сфокусированны, общее впечатление «большей жизни» есть и достаточно заметное. А вот просадки динамики не на экстремальных ни на просто быстрых жанрах я практически не заметил.

12 лайков

Спасибо всем участникам и организатору. Тур завершен.

4 лайка

Я благодарю всех участников стерео-тура!
Сейчас непростое время и организация подобных мероприятий дорогого стоит!
Огромное спасибо администрации бара @dmitre и всем стерео-барменам, кто занимался организацией этого тура!

Большое спасибо всем участникам стерео-тура!!!
Вы потратили не только свои деньги на пересылку устройства, но и более ценные ресурсы - время. Вы проявили участие и в максимальной степени помогли оценить возможности и потенциал нового продукта. Для меня это первый подобный опыт и я получил массу положительных эмоций от процесса взаимодействия разработчика и аудио-эксперта-тестировщика. Услышал непредвзятое независимое мнение уважаемых участников бара, и на основании их отзывов я внесу коррективы в новые разработки, уверен, что они станут более интересными и адаптированными к нашей меломанско-аудиофильской аудитории.
Сегодня фильтр сетевого питания вернулся ко мне домой! Он проделал нехилое турне по стране и малому зарубежью (путешествует лучше меня) и привез с собой памятные пожелания! Еще раз всем спасибо! Я планирую продолжать свое творчество и обещаю, что в скором времени мне будет что предложить нашему чудесному бару для прослушиваний, испытаний и экспериментов!!!

31 лайк

Не слушал, но поддержу!!!
Много говорящих, но так мало делающих хоть что то!!! ОФФТОП, но всё же Успеха и новых проектов!!! :beers::beers::beers::beers:

8 лайков

Благодарю! :handshake:

3 лайка

А вы нашли в сою систему устраивающий фильтр?? Можно в студию информацию??

Откройте профиль Родиона, и станет понятно, что он не сможет вам ответить… :man_shrugging:

2 лайка

@Yan, Ян, хотел бы приобрести ваш фильтр. Можете написать мне в личку?

1 лайк