🗄 Фильтр сетевого питания от @Yan — ЗАВЕРШЕН

Всем привет! Не читал не одного отзыва, да бы не засорять мозг. Мой отзыв будет максимально объективен и честен, что услышу то и опишу. Устройство получил пару дней назад. Упаковано хорошо. Приятная бумага от разработчика :slightly_smiling_face:.
Внешне очень даже ничего, выглядит солидно





НО! Лично меня подбешивают вот эти саморезы :man_facepalming:

А именно, я бы их заменил на подобные но под шестигранник, а так прям вымораживают🤚
Сперва на перво проверил кнопку вкл-выкл.
Автоматы не вырубает, ура! :slightly_smiling_face:
Аппарат похоже имеет трансформатор, что там чутарь гудит когда ухо подносишь.
Продолжение следует

2 лайка

Принято! Это не саморезы. Это самые настоящие винтики, но согласен, если их заменить на винты под внутренний шестигранник - смотрелось бы солиднее. Я даже заказал необходимые винты (в родном городе не сумел найти то, что нужно), но они не успели приехать до начала тура и поэтому фильтр уехал в своем первозданном корпусном исполнении.

ничего такого нет, трансформатора уж точно нет.

3 лайка

Во, еще и с плоской головой:

2 лайка

Там загвоздка была в том, что там винты М4 и нужны были сравнительно короткие, порядка 10 мм длиной. Найти под внутренний шестигранник не проблема, но у них торчит головка, а вот такие, с плоской головкой, малого диаметры и длины - в продаже отсутствуют напрочь… Покупать длинные и отпиливать - не по феншую, зачем вообще тогда их покупать, если еще что-то делать надо. Поэтому и заказал из Поднебесной, но доехать не успели.

1 лайк

Всем доброго дня! Ну что ж, я могу вынести вердикт по девайсу и он будет очень печален…
И так собственно, грел я его целые сутки, перед использованием все аппараты были капитльно прогреты.
И так начал я с цапа.
У меня в системе повергрип и его я знаю вдоль и поперек, для звука пригодны в нём разетки хайкюрент с пассивной фильтрацией, при включении цапа или стримера в розетки аналог звук умирает.
Умирает динамика и воздух.
Так вот при включении цапа в фильтр Яна звук… помер… Тоже самое произошло и со стримером…
Просто шандец… А когда я воткнул и стример и цап, звук написал завещание и застрелилися… :sob:.
Попробовал я и разные сетевики и фазу повертел, но мертвого уже не воскресить.
Как итог я могу костатировать совершенную бесполезность данного девайса в hi-fi, hi-end аппаратуре…
Честное слово, я не услышал не единой прибавки в звуке это фильтра Яна.
Звук очень сильно зажат, динамика и воздух отсутствует. Музыка звучит медленно, инструменты звучат зажато и отвратительно. Саксафон звучит как пластмассовая трубочка, да и всё остальное как десять лет без урожая… :cry:.
Добавить больше нечего… Я рассказал правду.
Уважаемый Ян! Пожалуйста не выпускай подобный ужас на свет. Я так понимаю в нём какая то зверская фильтрация которая хоронит звук на корню.
Разработай фильтр с пассивной фильтрацией. Как показывает практика, всё что глубже пассивной фильтрации это смерть звуку… :skull_and_crossbones:
Собственно всё. Я опечален, тк ожидал совсем другого эффекта…

19 лайков

Не знаю, что Вы имели в виду этой фразой, но данный фильтр сетевого питания - это 100% фильтр с пассивной фильтрацией. Ни больше, ни меньше.

@Babay Вам в любом случае спасибо за отзыв. К сожалению, не знаю, как Вас зовут, чтобы обратиться по имени. Я был бы очень удивлен, если бы не нашлось ни одного участника тура, который бы не высказался подобным образом, как Вы. К сожалению, Ваш отзыв для меня мало полезен, так как я все равно не могу сделать из него выводы и что-то исправить. Вы не написали, что слушали, какая аппаратура для этого использовалась. Я понял с Ваших слов, что все плохо и Вам не понравилось. Как разработчик, могу сказать, что сожалею, что не оправдал Ваших ожиданий, но это вовсе не повод прекращать деятельность и рубить на корню всю разработку. Очень надеюсь, что Ваш отзыв честный и Вы не преследуете каких-либо иных целей. Подобных ситуаций в жизни много. Начиная от конкурентной борьбы и заканчивая просто дружественными отношениями с людьми, чье самолюбие могло быть задето в той или иной степени. Отзыв - есть отзыв. Вам за него спасибо! В туре, кажется, 10 участников. На данный момент высказались 9 и Вы первый, кому не понравилось, да так, что прямо аж смерть как плохо. Я планирую идти на повышение. Мне есть что улучшить и есть над чем работать. Новая продукция будет более совершенная и функциональная. Я сделаю соответствующие выводы и учту все замечания. Вероятно, нам с Вами просто не по пути. Еще раз благодарю, что потратили свое время и протестировали мое устройство. К сожалению, всем не угодишь.

22 лайка

@Babay еще разок стоит перечитать правила тура и написать отзыв как требуется.

Слить негатив — так себе отзыв. Я не хожу в твою тему, там тоже звучит вкусовщина возведенная в абсолют, но своя тема — это своя тема. Стоит поработать над техникой.

6 лайков

Я не первый раз учавствую, я знаю как писать отчеты.
Но я клянусь, что отписал всё один в один как реально думаю. Я первый раз написал полностью негативный отзыв, тк я реально не услышал не единого плюса от включения в систему…

3 лайка

Добрый вечер, Ян!
Система:
Elac fs 407
Dynaudio confidence c1 signature
Marantz ma-9s2
Marantz sc-7s2
Resolution Audio Cantata.

Могу предложить любому барчанину живущему в Челябинске продемострировать звучание вашего фильтра в моей системе,а он уже отпишется по поводу услышанного.

Про фильтр пассивной фильтрации это я имею ввиду, когда электрический сигнал не подвергается прохождению через фильтрующую часть.
Наподобе фильтров шуньята или акустик ресерч.
Я так понимаю скрадывается сила тока или ещё что то, но звук умирает.

3 лайка

Добрый! Спасибо.

Ситуация, конечно, интересная. С Ваших слов - электрический сигнал не проходит через фильтрующую часть, но при этом подвергается фильтрации. Полагаю, что такое устройство фильтром уже не является, а переходит в категорию распределителей питания.
Ранее я уже писал про подобные ситуации, процитирую сам себя.
Я уже писал, что любое решение - это компромисс. Если мы хотим что-то подавить (отфильтровать), например, помеху или какой-то всплеск перенапряжения, то мы должны пропустить эту энергию через некий черный ящик (фильтр), который в любом случае оказывает сопротивление этому прохождению. Если этого сопротивления нет, тогда энергия проходит через черный ящик без потерь, но тогда и подавления (фильтрации) тоже нет. Если нет подавления, то однозначно динамика не пострадает. Остается дело за малым, поймать тот баланс, когда динамика не сильно страдает, а помеха подавляется оказанным сопротивлением фильтра. Философия в чистом виде.

3 лайка

Не совсем… пример.

4 лайка

Есть например всем знакомые ферритовые кольца - активного сопротивления у них нет, а реактивное они тем не менее создают.

В фильтрах шуньята и акустик ресёрч используются пиро/пьезо электрические материалы типа турмалина, которые неким не совсем пока понятным образом взаимодействуют с проводником, через который проходит сигнал, и меняют звуковую окраску этого сигнала. Не уверен что это вообще фильтрация в техническом понимании (скорее даже наоборот), но многим нравится на слух этот эффект. Те же “волшебные” материалы применяются в топовых вилках-розетках и распределителях Фурутеч.

Всё это конечно не имеет никакого отношения к электротехнике и “активной” фильтрации как в вашем фильтре, просто привожу примеры, чтобы было понятно, о чём речь.

6 лайков

Жаль эти “волшебные” материалы не продают для простых смертных разработчиков, чтобы те тоже смогли соорудить что-то свое бескомпромиссное…

Как это?

Тыц.
Уточнить только поисковый запрос на именно фракционный весовой и…

1 лайк

Вот кстати и сами фильтры:

http://highfidelity.pl/@main-751&lang=en

Выглядят смешно, стоят не смешно.

2 лайка

Сколько раз уже технически-правильные вещи разбивались об айсберг аудиофильского восприятия, не дающего шанса на жизнь. Очень хотелось бы крайний отзыв принять как информацию к размышлению, при этом принцип фильтрации наверное не может быть безущербным для восприятия музыкально материала, тем не менее как я понял, Ян находится на стороне инженерии и пытается создать продукт с аудифильским решением, что наверное не просто! Давайте вместе попробуем решить что здесь можно доработать и изменить в лучшую сторону.

3 лайка

Это в какой-то другой теме.
Эта тема для отзывов участников тура.

2 лайка

Спасибо за внимание Кэп😀!

Я бы мог взять, но я убеждённый противник всяческих фильтров в аудио-тракте, даже заземление считаю ненужным для аудио. Так что … :relaxed:

2 лайка