Фильтр сетевого питания для аудиоаппаратуры

Я так и делаю. Schneider Electric или ABL - от производителя.

2 лайка

Почему все розетки рассматриваются с закрывашками?
Устройство будет использоваться вне дома?
По личному опыту использования закрывашки жутко не удобны в использовании, так же фильтр обычно стоит сзади, и не очень удобно одной рукой открывать другой заводить вилку, а если нет визуального контакта при этом …
Отбор по визуальным показателям, а так же удобству и надежности это хорошее дело, но, как по мне, это не единственный критерий для звука, нужно брать все эти варианты, прогревать и слушать, сравнивать, часто самые неожиданные варианты вырываются вперед. Ведь даже небольшой процент примеси каких то веществ в контактной группе может негативно повлиять на звук, при этом оно может быть красиво, надежно и удобно…
Спасибо что делитесь вариантами и наработками.

2 лайка

Я думаю, что это вынужденная необходимость, которая определяется форм-фактором данного типа розеток. Furutech делает такие розетки без крышек. Все остальные производители розеток подобного форм-фактора выпускают их с крышками. У розеток видно наличие как крышки, так и специального уплотнителя, защищающего от попадания влаги и воды. Разумеется, производитель розеток позиционирует их для применения вне дома. Они не герметичные, поэтому это что-то типа “не дома, но под навесом”. Потому что высоким IP они все же не обладают. Я как разработчик использую этот форм-фактор, так как он удобен для крепления и надежен. Так как нет предложений со стороны производителей на подобные розетки без крышек. Есть розетки, которые устанавливаются в корпус на защелках, но они болтаются, перекашиваются и качество их оставляет желать лучшего. Еще по поводу крышек - они снимаются и при желании их можно демонтировать.

3 лайка

разумеется нет

2 лайка

К этому вопросу я отношусь проще. Как инженер. Если контактная группа крепкая и надежная и способна пропускать через себя заявленную мощность - для меня это хорошая розетка. Я не думаю, что способен получить результат, когда розетка будет во всем хороша, но не звучит. Для этого я устрою аудиотур и соберу отзывы независимых участников. Сам я не в состоянии проделать такую работу.

2 лайка

Я же выше с этой же точки зрения и описал…
Наличие примесей может влиять на звук это факт.
Я же не говорю что у одной розетки - божий дар :crazy_face:

1 лайк

Я за то, чтобы выступать с открытым забралом! Если я честен по отношению к себе и всем вам, то мне и скрывать нечего. Я могу ошибаться в чем-то, но при этом я буду в это верить и буду честен. Я противник волшебных коробочек, секретных схем и технологий, которые сам разработчик не в состоянии понять, осмыслить или доступно объяснить. Поэтому, я с радостью готов показать и рассказать, что зачем и почему.

4 лайка

я принимаю этот факт. Я к тому, что я не в состоянии этого зафиксировать (мне для этого нужны помощники - слушатели). Моя аппаратура и мой слух не способны на это.

1 лайк

В туровый вариант можно установить три разные розетки, наверное это будет интересно

1 лайк

Не принимается. В новой версии фильтра сетевого питания все розетки будут Schneider Electric.

1 лайк

В конце концов розетки при желании потом можно поменять на другие

Осторожнее, Ян, китайцы уже давно добрались
1

2

3

4

И если 1 и 2 варианты отличаются, то 3 и 4 уже сильно похожи на нормальные оригиналы внешне…

1 лайк

Осмелюсь порекомендовать именно ABL. Отличный контруктив и нейтральный звук. Они у меня успешно высадили из распреда Фурутеки.
Их же, к слову, в своих фильтрах использует ISOL-8

4 лайка

У Фурутека вся сила в криообработке и в диэлектрике (технология NCF), но NCF почему-то используется только в родиевых розетках. Тут есть тема с обсуждением вилок и розеток, я весной её осилил всю и даже по наводке оттуда заказывал китайских клонов (обычных конечно же без NCF. по той теме хвалили золотые, родий не хвалили). Не давно для интереса покупал оригинальные Fl-e30(g), но в деле не пробовал. На вид у китайских клонов контакты земли побольше и логотипа фурутек нет, в остальном очень похожи и даже показалось что получше сделаны. Вообще китайцы не так просты, часто их бренды, которые делают своё, а не копируют чужое (Viborg например) стоят прилично, но люди их хвалят.

1 лайк

Конечно есть вполне качественные китайцы

16 Amp 250 Вольт OEM

понятно, откуда скопировано, но качество хорошее.

А Viborg хороши, но цена фильтра тогда сильно вырастет.

2 лайка

артикул 57672, как заказывали - синяя

1 лайк

Это форм фактор другой, 72х72

1 лайк

Про розетки с соседнего столика о распределителе от @Shoker:
ABL неплохо смотрятся.
Себе я выбрал версию с другими, вот таким (не помню производителя, Тайвань):

Доволен. :+1: Но, есть нюансы связанные с монтажом и использованием таких розеток. Так как они на защелках.
И еще для примера:

45х45 нужно? или будет сверлить? ну ладно…

агамс