Фильтр сетевого питания для аудиоаппаратуры

Те, которые не выдают то что продают за чужую продукцию и занимаются собственным производством (XSSH например). Если искать Furutech, то и найдётся «Furutech» :wink: Для поиска евророзеток нужно использовать ключевые слова типа «розетки Schuko». Но считаю неэффективным ковыряться в этом на али самостоятельно, только при наличии рекомендаций от тех кто уже попробовал - слишком там много всего. Да и вообще с этой темой можно далеко зайти - следующий этап это сетевые вилки которые хорошо подходят к хорошим розеткам и так далее.

С фурутеком кроме цены ещё проблема как не нарваться на подделку. Очень уж они популярны.

Ладно, тема не об этом. Ждём результатов тестирования :slight_smile:

P.S. У нас в продаже я ещё видел австрийские PCE. По виду есть похожие на фурутек и такие же, из которых вы выбираете, с крышками разных цветов. Стоят в районе 350 р. за штуку. На али их клоны почему-то стоят в 3 раза дороже чем у нас оргинал. Лично я их в руках не держал, видел только на фото.

1 лайк

Спасибо за наводку! Этих я не нашел.

Надо будет купить на пробу. Посмотреть, что за зверь.

1 лайк

Ещё интересная мысль. Многие именитые производители фильтров делают изолированные группы по две розетки. Полагаю это унификация с американским и японским рынком где розетки двойные. Тут за соседним столиком высказывалась мысль, что для авторских устройств и кабелей имеет смысл рассматривать американские розетки - площади контактов больше и розетки с разъемами при сопоставимом качестве стоят дешевле.

1 лайк

Во всехкабелях есть без крышек чёрные и белые
https://www.allcables.ru/catalog/rozetki-silovye-2k-z-2547/?id=2547&price[1]=27000&price[0]=52&brand[]=pce&stock=1&s=33

1 лайк

Мои комменты по розеткам:

Ян, розетки пр-ва Австрия, а бренд Франция.
А вообще конечно не принципиально.

Да, они дорогие. Но по звуку ощутимо по-лучше других.

50×50 форм-фактора по-моему их не бывает.

Очень тугие, мои вилки чуть ли не забивать молотком пришлось в них. Про звук не могу сказать, не успел прогреть.

Это Rong Feng Тайвань. Только не понятно где их можно купить. Так и не смог их найти.

Это очень даже неплохие розетки. Их вилки ставят на сетевые кабели для аудио.

1 лайк

На форуме появилась тема по фильтрам и др. продукции Shunyata Research:

Блок-схема фильтра сетевого питания (исполнение для 3-х розеток).

По представленной выше схеме будет осуществляться сборка новой версии фильтра сетевого питания.

5 лайков

Очень хорошо!
Мне нравится направление развития девайса.
После каждого фильтра можно же по 2 розетки?
Насколько помню платы фильтров сдвоенные же были, т.е. 2 фильтра на плате?

1 лайк

Конечный фильтр имеет две ступени фильтрации. От каждой ступени есть свой выход для внешнего подключения. Вообще это сделано для применения плат внутри устройства (во время интеграции плат в проект). Но никто не мешает делать разделения и между розетками. В моем конструктиве только 3 выходные розетки, поэтому в данном конкретном случае не получится ставить по 2 розетки на каждый фильтр.

2 лайка

Думаю на перспективу все же корпус хорошо бы стандартный как аудиокомпанент или половинку от стандарта. Проще будет размещать в стойке.

1 лайк

Александр, а что есть стандартный корпус? Я задавался этим вопросом и не увидел нигде никакой унификации размеров. Есть стандарт под корпуса в стойку 19 дюймов, все остальные размеры у всех свои.

Зачем разъединитель после входного разъема?

Чтобы отключать устройство от сети питания.

Да я это понимаю, Ян, типа кнопки сзади аппаратов, но это лишняя контактная группа, я об этом

Ну подавляющее большинство аудио компонентов имеют ширину 430 мм ±10 мм
Есть мини- 310-340 мм и есть половинки 210-220 мм. ширины.
Очень удобно и хорошо смотрится когда все сочетается по размерам хотя-бы в ширину.

1 лайк

Думаю что никто не станет спорить что вот так

лучше выглядит чем вот так в разнобой

2 лайка

Ну тут уж либо удобство, либо дергать вилку из розетки. Какие Ваши предложения?

Я не разработчик, я пользую

Если правда интересно - можно выключатель опцией желающим предлагать
Розетка вилка
Сетевой ложка
Выключатель
Клеммы розеток и вилка потребителя

Много переходов с проводника на проводник и материалы разные…

Еще узип с варистором…

разумеется, правда интересно.
Я пока не понимаю, что Вы хотите предложить. Мы такими темпами можем и выделенный провод сразу сделать, чтобы не было промежуточных соединений. А сколько этих соединений в самом устройстве (в любом, в фильтре, в усилителе, везде везде везде… все сигналы приходят и уходят и куда-то переходят). В чем идея избавиться от одного-двух соединений и примериться с двумя-тремя сотнями оставшихся?

2 лайка

Не хочу разводить пустые разговоры, высказал выше про не паянные контакты как опасение, может и не слышно будет влияния, как вся система приживется, я сторонник разумного минимализма и не слышу сетевые кабели

И еще - нулевой защитный идет звездой, но имеет разрыв в блоке развязки - это нарушение ПУЭ