Фильтр сетевого питания для аудиоаппаратуры

Осмелюсь порекомендовать именно ABL. Отличный контруктив и нейтральный звук. Они у меня успешно высадили из распреда Фурутеки.
Их же, к слову, в своих фильтрах использует ISOL-8

4 лайка

У Фурутека вся сила в криообработке и в диэлектрике (технология NCF), но NCF почему-то используется только в родиевых розетках. Тут есть тема с обсуждением вилок и розеток, я весной её осилил всю и даже по наводке оттуда заказывал китайских клонов (обычных конечно же без NCF. по той теме хвалили золотые, родий не хвалили). Не давно для интереса покупал оригинальные Fl-e30(g), но в деле не пробовал. На вид у китайских клонов контакты земли побольше и логотипа фурутек нет, в остальном очень похожи и даже показалось что получше сделаны. Вообще китайцы не так просты, часто их бренды, которые делают своё, а не копируют чужое (Viborg например) стоят прилично, но люди их хвалят.

1 лайк

Конечно есть вполне качественные китайцы

16 Amp 250 Вольт OEM

понятно, откуда скопировано, но качество хорошее.

А Viborg хороши, но цена фильтра тогда сильно вырастет.

2 лайка

артикул 57672, как заказывали - синяя

1 лайк

Это форм фактор другой, 72х72

1 лайк

Про розетки с соседнего столика о распределителе от @Shoker:
ABL неплохо смотрятся.
Себе я выбрал версию с другими, вот таким (не помню производителя, Тайвань):

Доволен. :+1: Но, есть нюансы связанные с монтажом и использованием таких розеток. Так как они на защелках.
И еще для примера:

45х45 нужно? или будет сверлить? ну ладно…

агамс

не принимается! По приведенным ссылкам вижу только китайские розетки. Прямого и явного копирования я не вижу. К примеру, китайские клоны Furutech не гнушаются писать имя бренда на своих подделках и выдавать свое за оригинальное. По Вашим ссылкам я не вижу надписи или логотипа Schneider Electric или ABL. Вижу просто разные китайские розетки, но никто не выдает себя под видом уважаемого бренда.

1 лайк

не то, у нас 50х50 мм

Розетки с защелками я видел. Покрутил в руках и решил сразу отказаться. Изделие с ними у меня не вызывает должного уважения, так как я сразу вижу, что розетка болтается. Меня это напрягает. Ни на чем не настаиваю, но для себя такие розетки сразу вычеркнул.

3 лайка

Нормальные китайские производители клоны фурутека делают без упоминания на самом изделии фурутека и того кокой его модели это соответствует.

Не знаю, что значит фраза “нормальные китайские производители”.
Если в поиске Али набрать Furutech, то по одной из первых же ссылок мне предлагают купить розетки, якобы Furutech.


Лично я считаю, что это прямая подделка бренда. Если бы логотипа не было, вопросов бы тоже не было. Все бы это воспринимали как “ну, делают похожими на…”.
А здесь явная подделка с упоминанием фирменного бренда.

2 лайка

Те, которые не выдают то что продают за чужую продукцию и занимаются собственным производством (XSSH например). Если искать Furutech, то и найдётся «Furutech» :wink: Для поиска евророзеток нужно использовать ключевые слова типа «розетки Schuko». Но считаю неэффективным ковыряться в этом на али самостоятельно, только при наличии рекомендаций от тех кто уже попробовал - слишком там много всего. Да и вообще с этой темой можно далеко зайти - следующий этап это сетевые вилки которые хорошо подходят к хорошим розеткам и так далее.

С фурутеком кроме цены ещё проблема как не нарваться на подделку. Очень уж они популярны.

Ладно, тема не об этом. Ждём результатов тестирования :slight_smile:

P.S. У нас в продаже я ещё видел австрийские PCE. По виду есть похожие на фурутек и такие же, из которых вы выбираете, с крышками разных цветов. Стоят в районе 350 р. за штуку. На али их клоны почему-то стоят в 3 раза дороже чем у нас оргинал. Лично я их в руках не держал, видел только на фото.

1 лайк

Спасибо за наводку! Этих я не нашел.

Надо будет купить на пробу. Посмотреть, что за зверь.

1 лайк

Ещё интересная мысль. Многие именитые производители фильтров делают изолированные группы по две розетки. Полагаю это унификация с американским и японским рынком где розетки двойные. Тут за соседним столиком высказывалась мысль, что для авторских устройств и кабелей имеет смысл рассматривать американские розетки - площади контактов больше и розетки с разъемами при сопоставимом качестве стоят дешевле.

1 лайк

Во всехкабелях есть без крышек чёрные и белые
https://www.allcables.ru/catalog/rozetki-silovye-2k-z-2547/?id=2547&price[1]=27000&price[0]=52&brand[]=pce&stock=1&s=33

1 лайк

Мои комменты по розеткам:

Ян, розетки пр-ва Австрия, а бренд Франция.
А вообще конечно не принципиально.

Да, они дорогие. Но по звуку ощутимо по-лучше других.

50×50 форм-фактора по-моему их не бывает.

Очень тугие, мои вилки чуть ли не забивать молотком пришлось в них. Про звук не могу сказать, не успел прогреть.

Это Rong Feng Тайвань. Только не понятно где их можно купить. Так и не смог их найти.

Это очень даже неплохие розетки. Их вилки ставят на сетевые кабели для аудио.

1 лайк

На форуме появилась тема по фильтрам и др. продукции Shunyata Research:

Блок-схема фильтра сетевого питания (исполнение для 3-х розеток).

По представленной выше схеме будет осуществляться сборка новой версии фильтра сетевого питания.

5 лайков