Фильмы, которые мы смотрим (часть 2)

Существует четыре общих стандарта, двум из которых фильм должен соответствовать, чтобы быть признан лучшим фильмом: (а) экранное представление, темы и повествование; (б) творческое лидерство и проектная команда; (в) доступ к индустрии и возможности; и (г) развитие аудитории.
Есть вообще вариант обойтись без пугающих вас геев, например выбрать варианты a-b, b-g и т д

1 лайк

Первоисточник:

https://www.oscars.org/news/academy-establishes-representation-and-inclusion-standards-oscarsr-eligibility

Согласен. Двум критериям удовлетворить не сложно :slight_smile:

Помню в школе поступали задания: вы должны написать сочинение, объемом не менее Х страниц. Я тогда думал, почему не в килограммах ))

оно

1 лайк

Фильм Правда, год 2023, Россия.
Понравился, единственно в концовке финальная песня могла быть на русском языке, просто выбивается.
Не знаю как вставить ссылку.

1 лайк

Здесь посмотрите Советы и помощь новым пользователям форума

Не совсем так, как вставить ссылку с аудиотреком для многих источников я знаю.
А как вставить ссылку с Кинопоиска или другого ресурса?.

копируете ссылку и вставляете с новой строки
https://www.kinopoisk.ru/film/4842425/

https://www.kinopoisk.ru/film/4842425/-так?
Извините если поднял рейтинг фильму и себе

2 лайка

Французский художественный фильм “Трудный год”, переведенный зачем-то как “Шопоголики”, 2023.

Два французских неудачника - типичные представители общества потребления, все в долгах, как в шелках, прозябают в поисках где срубить бабла по мелкому, чтобы переодтать, чтобы потом перезанять. Случайно побывав на халявном рекламном банкете местной комсомольской организации, друзья, с целью наживы, записываются в этот французский пуссирайт, заметив, что люди делают пожертвования организации, а значит можно неплохо поживиться, прикинувшись идейными. И тут один из друзей влюбляется в атаманшу - комсомолку, спортсменку и просто красавицу. Порочный круг разрывается.

В целом смотрение фильма комфортно: играют актеры хорошо, местами смешно, местами затянуто, но в целом неплохо, хэппиэнд присутствует.

4 лайка

Художественный фильм Гая Ричи “Операция ‘Фортуна’: искусство побеждать”, 2023

Джейсон Стэтхем в роли Джейсона Стэтхема. Из хорошего - присутствует пожилой Хью Грант.

Сказать о фильме нечего - неудачная пародия на “Миссия невыполнима”. Да, Гай Ричи уже не тот. Не тратьте время.

8 лайков

Я вообще осилил минут 20. Начало тошнить от гнилого пафоса.

2 лайка

“Бедные-несчастные”
Фентезийная мелодрама с элементами социальной психологии…
Визуальный ряд интересный, персонажи и актеры достойны уважения. Но вот смысл… Мне кажется молодые не поймут, а возрастные для себя нового не откроют… Глубже копнуть и пересмотреть можно - но опять же, какой смысл? Оставлю кинокритикам… 8/10
ЗЫ Дубляж не очень, смотрел с субтитрами.

“Зона интересов”
Очень тяжелый фильм, первых минут 30 хочется просто выключить… Но потом вникаешь в смысловые ряды, посыл картины - и всё гармонично переплетается. Картинка очень четкая и реалистичная, аж непривычно. Но красиво. Достойная работа, хоть и не люблю тематику войн. Труднее будет тем, кто не знает исторических моментов и сути, но думаю про это место слышали все… Тема уже со всех сторон обсуждалась, поэтому мотивы снять ещё раз наверное личные, но не берусь утверждать. Советовать к просмотру не буду, каждый сам может решить, прочитав аннотацию. 8/10

6 лайков

Смотрел трейлер этого фильма. Там героиня постоянно бьет мужиков. Т.е. генеральной линией сюжета идет феминизм?

Т.е это “Мальчик в полосатой пижаме” вид сбоку?

1 лайк

Мальчика наверное не смотрел. Поэтому не скажу. Скажем так: вторая сторона зрительно не присутствует, всё пристойно и цивильно. Но незримо - она всегда там есть…

1 лайк

Так же как и вы, советовать не буду…второй раз в эту тему заходить не хочу.

3 лайка

Вот этот посмотрите, на мой взгляд один из лучших у Т.Л. Джонса

https://www.kinopoisk.ru/film/178303/

2 лайка

Добро пожаловать в 90-е. Полтора часа драйва и мата. Польский детектив Plagi Breslau. И не надо искать неувязочки, просто смотрим. Черно-белому дуэту из Настоящего детектива 4, до этих паненок - как до Луны.

6 лайков

Раффало и последние 20 минут спасают Poor Things. Ок, это ради забавы, не спасают.

1 лайк