Фильмы, которые мы смотрим (часть 2)

Побег из брака (2020)
Подкаблучник симулирует деменцию, чтобы обрести свободу.
image
Посмотрел с женой фильм, в каких-то моментах узнал себя :grin:
В этом году стараюсь часть доли с “удовлетворить семью” перекинуть на “не забыть о себе”.

4 лайка

“Панические атаки”

Фильм оставляет гнетущее впечатление. Если проникнутся - то бессонная ночь обеспечена. Впечатлительным не рекомендую просмотр на ночь…

Снято хорошо, реальные события на экране удачно оттеняют глубокий подтекст, являющийся смыслом фильма. 9/10

3 лайка

Армия Теней, Магазин на площади - :+1: :+1:

1 лайк

Когда время не лечит, сколько бы не прошло, и каким бы сильным не было это желание все забыть, нежданная любовь может заполнить и пустоту, и исцелить искалеченную жизнь.

Фильм Мишеля Фра‌нко (Michel Franco) “Память” (Memory) с Джессикой Честейн (Jessica Michelle Chastain), Питером Сарсгаардом (John Peter Sarsgaard) и Ме‌рритт Уи‌вер (Merritt Carmen Wever) определенно достоин вашего внимания, если вы соскучились по кино, каким оно было раньше.
Memory

Ранее смотрел прежние работы Франко, возможно в этой теме на них уже обращали внимание,
созданные с участием европейских актеров, такие как “Закат” (Sundown) 2021 года с Tim Roth и Charlotte Gainsbourg,
или “Хроник” (Chronic) 2015 года с Tim Roth.
И эти фильмы не из тех, что вылетают из головы через какое-то время.
Как раз тот случай, когда режиссура и драматургия создаются большим сердцем от и до.
После «Memory» возникло острое желание пересмотреть и другие фильмы
из фильмографии Мишеля Франко.

13 лайков

“Бедные-несчастные” в качестве выложили. Начинаем потихоньку…

10 лайков

Отличная новость! Качаю!

Наконец - то! Здорово!

«Бедные-несчастные» смотрел в кино пару месяцев назад. На мой взгляд это не лучший фильм Лантимоса, несмотря на запредельный рейтинг и восторг критиков. Эмма Стоун хорошая, созданный мир красив- это без вопросов, все остальное так себе. Вся эта история эмансипации прекрасного создания очередного Франкенштейна меня ничем не тронула, местами даже раздражала. Говорят, что оригинальная книга лучше (не читал).
Для меня «Лобстер» до сих пор является лучшим фильмом Лантимоса (но я люблю антиутопию как жанр).
Теперь вся надежда на вторую «Дюну», послезавтра посмотрим. Заново смотрю первую часть для «подготовки» :smiley:

6 лайков

Недавно только дошли руки, прекрасный праздничный фильм. Спасибо всем, кто тут о нем упоминал, а то бы может и не случилось посмотреть.

По-мне, так “оставленные”, это как раз не главные герои там. Это они всех оставили и выходит они “оставленцы”. Но это вне контекста правильного перевода уже, а интерпретация, возникшая при просмотре.)

12 лайков

Избавление/Deliverence. Драма, приключения, выживание. Смачно сдобрено саспенсом. Годится.

1972г?

Я тут только что выяснил, что Оппенгеймер не получит ни одного Оскара !!! Урааа ! :joy:

Новые критерии отбора фильмов на «Оскар»

Фильмы-претенденты, выпущенные в 2023 году или позднее, должны соответствовать минимум двум из четырех критериев:

  • минимум один из исполнителей ключевых ролей принадлежит к расовым или этническим меньшинствам;
  • не менее 30 процентов второстепенных персонажей и членов съемочной группы — женщины, представители меньшинств (расовых, этнических, сексуальных) или люди с ограниченными возможностями здоровья;
  • сюжет картины в значительной мере связан с темами угнетения меньшинств;
  • минимум два человека в руководстве съемочной группы представляют меньшинства.

Подобные критерии отбора, согласно задумке, должны помочь в борьбе с притеснением женщин и угнетаемых меньшинств, а также показать разнообразие людей на экране и съемочной площадке. Эти правила были утверждены еще в 2020 году, но начали действовать на «Оскаре» только в 2024-м.

В в общем, хочешь оскара - объяви себя геем ! :joy: :joy: :joy: :+1: :+1: :+1: :rofl: :rofl: :rofl:

6 лайков

Какой ужас :triumph::triumph::triumph::triumph::triumph:.
При всей моей природной толерантности :vulcan_salute:.

Это критерий отбора для номинирования, Оппенгейпер успешно номинирован в 9 категориях (рекорд кстати) т.е вполне соответствует критериям. Читайте первоисточники)

8 лайков

значит кто-то плохо проверял правила, надо перепроверить !!! :joy:
не припомню много женщин и угнетенных меньшинств в фильме !!!

Лучше смотрите фильмы с Кинотавра, там уже все за Вас проверено)

5 лайков

А они не должны быть только в актерской группе, я ж говорю, прежде чем петросянить лучше почитать первоисточники.
Стандарты призваны предоставить больше возможностей для трудоустройства в актерском составе, съемочной группе, студийном обучении и стажировках, а также руководителям по развитию, маркетингу, рекламе и дистрибуции среди недопредставленных расовых и этнических групп, женщин, представителей ЛГБТК
И в этой теме достаточно, и про Оскара и про вас все всё поняли.

10 лайков

так это только ОДИН критерий, а надо ДВА ! :wink:

Существует четыре общих стандарта, двум из которых фильм должен соответствовать, чтобы быть признан лучшим фильмом: (а) экранное представление, темы и повествование; (б) творческое лидерство и проектная команда; (в) доступ к индустрии и возможности; и (г) развитие аудитории.
Есть вообще вариант обойтись без пугающих вас геев, например выбрать варианты a-b, b-g и т д

1 лайк

Первоисточник:

https://www.oscars.org/news/academy-establishes-representation-and-inclusion-standards-oscarsr-eligibility

Согласен. Двум критериям удовлетворить не сложно :slight_smile: