Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

Портман вообще за любой фильм можно награждать… Ну кроме Звездных Войн конечно…

2 лайка

Ну, там обтягивающий наряд хоть глаз радовал…

В номинации “Лучший фильм”?

Не смотрел Кролик и 1917, из остальных голосовал бы за Однажды в Голливуде.
Но кстати лучший фильм (с теми оговорками) это вообще Боль и Слава, который даже номинации не получил.

«Однажды в Голливуде» слишком нишевая тема. С «Бёрдмэном» прокатило, потому что это целостное произведение, притча. Тарантино же просто набросал интересное полотно обо всем и ни о чем одновременно, красивыми красками. Такой формат должен номинироваться вне конкурса.

6 лайков

Согласен с этой оценкой, мне лично показалось что Тарантино снимал для себя и думал о себе, своих ощущениях, как будет принята картина, его мне кажется мало заботило, погрузился в то время и ещё красной нитью показано его любовь к кино как к кино искусству и киноделу

1 лайк

Да в общем-то не важно о чём, важно как.

Но спорить не буду, уже писал выше что все работы достойные, по крайней мере ни от одного просмотра я не получил такого жестокого разочарования, как например от “12-ти лет рабства”.

1 лайк

Казалось бы, что на волне подъема патриотизма должны были приложиться усилия к созданию качественных фильмов о ВОВ, но что-то не срастается. Мусор один. Панфиловцы - доброе исключение.

1 лайк

Тут есть момент - пока не тормознут финансирование провальных картин и не начнут спрашивать за прибыль, все так и останется

1 лайк

у Т-34 к слову, всё просто супер с прибылью.

Учитывая количество танкистов в стране, что называется на хайпе

4 лайка

! Не плох …

1 лайк

Так у нас во главу угла поставили спецдефекты и прочую лабуду… Деньги пилят также как и везде. Да и не уверен я что сейчас хороший фильм не провалится в прокате. “Завод” к примеру, провалился… Так что ничего меняться не будет, выходит фильм - реклама по 2-м каналам месяц о том какие там поразительные специфехты, отзывы “заслуженных” о том что они “ничегоподобногоникогданевидели” и т.п. После пары недель проката - тишина и так до следующего “шыдэвра”…

4 лайка

Кстати, как ваше мнение, совпадает?:

2 лайка

Суровая правда профессии.

8 лайков

Зато в нашем Баре Боба любят, ценят и уважают!

Ну то что Феникс 19% отжал, очень прилично. Я после Джокера смотрел Рыцаря и они отлично парой идут. Как длинная история Джокера, конечно. Хрен с ним, с бетменом.

2 лайка

Тарантино всегда снимал трешак про подонков. Когда был моложе более-менее заходило, сейчас бы я такое досматривать не стал. Последний фильм ещё не смотрел, сильные сомнения, что данный творец сможет предложить что-то иное.

Насчет последнего - это не кино в общепринятом его понимании. Там скорее рефлексия, выгодно подчеркнутая характерами персонажей, и тоска по ушедшей киноромантике “Фабрики Грез”.

4 лайка

У меня были похожие мысли до просмотра. Последние лет 20 работы Тарантино мне не нравились (Джеки Браун была последняя воодушевившая), хотя я понимал хайп по их поводу.

Но вот ОГ как-то зашёл, возможно на почве отрицательных ожиданий. Может быть просто я был в курсе большинства цитат и отсылок и меня они немного размягчили? Мэй би, мэй би :slight_smile:

5 лайков

Не смотрел и не тянет “Омерзительная восьмерка”
Пытался смотреть “Джанго освобожденный” увы, на середине выключил.