Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

Надо же, совпадение, прочитал тут про этот фильм сегодня. И вечером по тв его посмотрел сегодня же :thinking:

Если хотите книгу личных воспоминаний о реальностях боевых действий ВОВ от их участника, то вот:

http://www.belousenko.com/books/nikulin/nikulin_vojna.htm

Написана в 1975, опубликована только в 2007, я прочитал лет 10 назад. Это было шоком, хотя многое знал и понимал и до этого.

Кино, понятно дело, такое не снимет никто и никогда.

Автор Николай Николаевич Никулин (почему-то ссылка на вики копируется криво, погуглите сами кто это).

5 лайков

По мне, зарубежные ленты о ВОВ, сильно проигрывают отечественным. Во всём.
Сейчас досматриваю последние серии Разведчицы по ЧЕ. Жаль, что почти половина пролетела мимо. Достоверность событий, блестящая операторская и режиссёрская работа и прочие предметы обсуждений кинокритиков как то неинтересна. Просто лента реально зашла как и большинство российских, советских фильмов о войне.

2 лайка

Рекомендую посмотреть тем кто пропустил, хорошо снято.

3 лайка

Достать ножи классный фильм. Рекомендую.

9 лайков

“Я иду искать”, достойный просмотра)

2 лайка

Джо джо кролик.

Мощнейший фильм. Редко какое кино заставляет так смотреть не отрываясь. Море переживаний и эмоций. Режиссер умничка.

8 лайков

Вайтити - молорик. Маори же. Леворезьбовое мышление.)

1 лайк

Паразиты. В Лос-Анджелесе получила Оскар за самый оригинальный сценарий

3 лайка

Паразиты лучший фильм и режиссура. Не ожидал.

3 лайка

Неужели Оскара за лучший фильм дали стоящей ленте.
1917 посмотрел и нашел его пустым и скучным. Безусловно можно нарыть всякие отсылки- метафоры и режисер несомненно вложил какой-то смысл, но вышло не очень. Мальчик, который явно не проходил курс молодого бойца, бегает весь фильм, в итоге добегает. Конец. Операторскую работу можно отметить.

Кто бы сомневался.

В целом все на своих местах оказались, “Паразиты” - на любителя корейского кино (мне кажется тут сыграл политический подтекст). Вообще не могу сказать что Оскар 2019 подарил (открыл глаза) какой-то сильный фильм, всё достаточно слабовато, давно для себя выбрал критерием оценки то, что я себе оставлю в uhd (blu-ray), и это будет “1917”.

1 лайк

Оскары стали давать за хорошее кино. Только порадоваться. Оскар в этом году не чёрная метка.

5 лайков

Паразиты - бездушный корейский левацкий конструктор. Но как и такой же Джокер - в трендах. А лучшему имхо фильму 2019 Однажды в Голливуде почти ничего не дали. тьфу на них.

7 лайков

“28 Панфиловцев” же, на фоне всего последнего про ВОВ, очень хорош.
Мне тема близка, потому как учился в школе, которая в годы войны была и штабом Панфилова в Алма-ате :slight_smile:

4 лайка

" Нюансы Оскаровского Ценообразования (с легкой конспирологией)"
Фокус заключается в том что за лучший фильм голосуют списком - расставляя фильмы от лучшего к менее лучшему. В такой системе в условиях высокой конкуренции лидеров, когда например Джокер, 1917 и Однажды… назвали лучшим фильмом примерно по 33% голосующих… звание лучшего фильма уходит тому кого большинство поставило на второе место (например Паразиты), итого возникает ситуация когда победителем становится фильм который на самом деле мало кто Лучшим считает.

2 лайка

Ну, с лучшим сценарием можно согласиться, история оригинальная и рассказана хорошо.
Но вот лучший фильм и режиссура (строго с кинематографической точки зрения, а как ещё?) - это пожалуй перебор (если учесть остальные номинированные работы) .

2 лайка

Из списка номинантов для меня Паразиты точно лучший фильм, даже на голову выше остальных. Вы так не считаете? Что по вашему лучше?

3 лайка

Зелвегер лично ни разу не считаю талантливой актрисой, есть актрисы, под которых в Голливуде все приспосабливают в определённом фильме, такие же на вскидку-Джоли, Портман итд