Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

ОГ надо посмотреть и такие фильмы лучше всего идут на большом экране, по телеку - не то и предварительно почитать биографию Р. Полански

Да, согласен… “Джеки Браун” последняя отличная фильма Тарантино. И да, “Однажды в Голливуде” тоже “зашел”) Вообще творчество Тарантино лично для меня разделилось до и после Джеки…

1 лайк

Бешеные псы и 4 комнаты,) для меня, лично интереснее всего и от заката до рассвета

Согласен.

Кино Тарантино может нравится и не нравится, но главное то, что это кино. Парень однозначно обладает вкусом. Да, может и снимает что то для себя и т.д.
Да вообще хорошие режиссеры снимают для себя))) Они себе рассказывают истории, ну а нам остается только совпадем мы с ним взглядами или нет.

4 лайка

Тарантино никогда трешак не снимал, а последний фильм еще и не про подонков. Это вообще… сказка. Это про что. А уж как снимать умеет Тарантино - так мало кто вообще умеет. Не кадры - а музыка.

10 лайков

Да и музыку он подбирает не хуже.

6 лайков

Ну, хейтеры, полегче! Талантливый же чувак. Со своим взглядом… Вот, кстати, документалочка неплохая… Для поклонников, конечно!
https://www.kinopoisk.ru/film/885072/

2 лайка

Ну еще четвертая хорошая. Передает атмосферу, но этотскорее спин офф. Но хороший

Коллеги, посмотрел “Паразиты”, не зашел. Нет все понятно, аллегории, запах, социальщина, но Паки не похожи на тех кого ненавидить можно, ну не показаны они так. а Китхэкам сложно сопереживать, это особое корейское видение? Оконцова про мечтать не вредно и тд. Может у кого другое видение этого искусства?
Ну а Тарантино гений и еще раз гений. Он любит кино, не так как все другие. И точно пока никто не смог даже приблизиться к нему. К его стилю. Я не имею ввиду, что он единственный гений, но многие уже делали как Кубрик, Спилберг и т.д. Его же манера и любовь к его мировозрению на кино неповторима.

6 лайков

Не любил Тарантино, всякие «Убить Билла» казались набором шаблонных героев, но «Омерзительная восьмерка» все перевернула. Дошло, что Тарантино не про экшн, он про диалоги. Ну и отдельный кайф это картинка в восьмерке, я в неё сначала влюбился, а потом почитал на что и как он снимал (старая технология с особенной линзой и соотношением сторон). Кстати, чтобы ее в полной мере посмотреть, только в один кинотеатр в России привозили специальное оборудование.

7 лайков

Должно быть интесно

3 лайка

Тарантино, как всегда, практически безукоризненно подготовил и снял материал, который в состоянии “прожевать”, не поперхнувшись, обычный обыватель действующей за окном эпохи. Тарантино в некотором роде “математик чувств”, плюющий в зрителя его же комплексами и нежеланием думать и получающий от этого свои моральные и финансовые дивиденты.

1 лайк

Почитал тут, что обсуждают Тарантино.
Мне кажется, что это гениальный режиссёр! Но, последний его фильм - однажды в Голливуде, честно говоря, у меня вызвал не однозначные чувства.
Видно, что проделана колоссальная работа, но это один из немногих фильмов, который я смотрел и в первой его половине, ждал, когда наконец-то то начнётся хоть какой-то сюжет а во второй половине фильма, я ждал, когда он наконец закончится.
Практически все мои знакомые, смотрели это фильм по несколько раз и называют это фильм лучшей работой Тарантино, но лично я, этот фильм не понял, хотя и знаю всю историю по которой фильм снят.

3 лайка

Это зря. ))

Просто потому, что в этой ленте он наконец-то подпустил зрителя ближе к себе. ОвГ - это достаточно успешная попытка рассказать о своих внутренних ощущениях и рефлексиях. Такого за Тарантино никогда не водилось, а тут - на тебе. Вместо рокнролльного сюжета с множеством фактурных персонажей, “мексиканских перекрестков” и сведении всех сюжетных линий в одной умопомрачительной точке, мы имеем редкую возможность оценить практически “Дао Квентина” (киноманы поймут).

5 лайков

Периодически пересматриваю.Зачем?Не знаю.Просто пересматриваю.

3 лайка

Квентин просто,бессовестно гениальный.

3 лайка

Долго готовился к просмотру Олдбой.
Корейское кино люблю. Многое из нашумевшего смотрел. Никаких предубеждений. Поставил на кинопоиске единицу, что делаю очень редко. Не понял всеобщих восторгов. Вроде бы и трагедия но игра гг , как петросянство на Джеки Чана, который и сам троюродная копия кое кого… Затянуто до невозможности. Все трындец какие умные и сразу обо всём догадываются. Видимо претензия на интеллектуальность и “не для всех”. Вобщем разочарован.

1 лайк

Странно, в Школе кто не понял тому ставят единицу.
А Вы фильм не поняли, и фильму поставили единицу…

1 лайк

Ну понять фильм-это условность.
Это во-первых.
Во-вторых используются термины -“не зашел” и “не понял”, что нормально. В третьих кинопоиск единицы не учитывает. И в четвёртых олдбою от одной конкретной единицы ни холодно ни жарко. Недавно смотрел Джека Триера и Я видел дьявола знакомым психотерапевтом, получил интересный опыт. Кино нужно больше смотреть и меньше о нём говорить. Ровно как и музыку больше слушать.

8 лайков