Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

Киндзадза - это фильм прежде всего философский. :slightly_smiling_face: Как и Солярис, впрочем. :grin:

Точно, точнее Ку

Ну дык, фильм опередил время. Это сейчас понятно, а в 1986 году совграждане просто не понимали о чем это. Никто же не представлял, что через 5 лет все окажутся на Плюке.

Пора экранизировать “Приключения Чипполино” и “Приключения Незнайки на Луне” :wink:

4 лайка

А что такое фантастический фильм тогда? «К звёздам» чем не философский или драматический? Он же совсем не о будущем.

1 лайк

В 86м совграждане так же пребывали на Плюке. Просто цвет штанов был регламентирован законом и воспевался в газетах и на каналах ТВ, коих было всего 3 (пара федеральных и один региональный, в зависимости от местоположения). Многие это понимали. Да, собственно говоря, Земля стала Плюком ровно тогда, когда первый из питекантропов понял, что палкой можно отогнать конкурента от вооон того аппетитного корешка, а остальные обезьяночеловеки подались к владельцу этой палки в номенклатурные помощники . :upside_down_face:

7 лайков

Да и как порнушка он никакой)))

смысл вполне простой и понятный, если продолжать и дальше так же обращаться с природой то как говорил Д. Карлин

  • Планета никуда не денется. Это мы, МЫ исчезнем.
  • Планета в порядке. Это людям пи***ц.
4 лайка

Убийство (Кубрик/1956) - экшен/нуар про ограбление ипподрома. Концовка смазана, словно искра сценариста потухла в самый ответственный момент, в остальном же огонь. Музыкальное сопровождение на высшем уровне, вот делали же.
Третий человек (1949) - один из самых почитаемых нуаров. Всё прилично, но сама история как-то не слишком зацепила.
Леди из Шанхая(Уэллс/1947) - образцовый нуар для меня.
Шепоты и Крики (Бергман/1972) - медленно продираюсь сквозь фильмографию этого режиссера, мощно очередной раз.

2 лайка

Так уже, не хочется просто от Димы очередное предупреждение получить…))

Глянул позавчера Gemini с Уиллом Смиттом - как-то так себе, в 15 лет может интересно было бы, но не сейчас.

Посоветуйте кто-нибудь что-то атмосферное типа “Багровых рек” пожалуйста.

Что-нибудь корейское или китайское. :slightly_smiling_face:

1 лайк

Наверное я забояню сейчас:
Империя волков - в первую очередь, ибо Гранже. Да и Жан Рено там же.
Видок и Голем - атмосферные мрачные сеттинги. Париж XIX века и Викторианский Лондон.

Колония Дигнидад - про упоротых наглухо сектантов и Эмму Уотсон (фильм основан на реальных событиях)
Жатва - несмотря на религиозный подтекст - добротный пугающий коктейль из триллера, хоррора и всяческих мистических штук.
Просто добротные триллеры:
Бессоница
Тайна в его глазах

3 лайка

Песнь льда и огня)) ам ссори

Во-первых, какая? А во-вторых, это никак не аналог Багровых рек…

Я устал ее читать и перечитывать эту “Песнь…”. Ладно еще первые 3 вышли с интервалом в пару лет. К выходу “A Feast for Crows” мне пришлось перечитать эти три книги, дабы освежить в памяти уже прочитаное. Через 6 лет я перечитал все это добро еще раз, ибо вышел “Танец с драконами”
Шесть
Факин
Лет
После этого я сказал себе - хватит. Это форменное издевательство.

4 лайка

Нолановская, конечно. Это просто офигенный, добротный детективный триллер с отличной атмосферой. О чем я и написал.

2 лайка

Оригинал будет лучше, кмк.

Потомкам будет проще. :sunglasses:

Там нет постепенно съезжающего кукухой Аль Пачино. 5 лет назад я жил в перманентном стрессе, когда обложило кругом со всех сторон. Результат - постоянная бессонница, которую было невозможно забороть ни дикими тренировками, ни алкашкой, ни прочими прелестями. Пачино по красоте все исполнил - знаю о чем говорю. Тру стори.

3 лайка

Зато там есть Стеллан Скарсгард.