Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

Саша, идея то может быть и хороша, но снято примитивно и предсказуемо. Надавлены на “больные точки”, мы с тобой это уже обсуждали пару лет назад.
Бонд это другая категория кино.

1 лайк

Дим, рассказик прочитай. Он там всего ничего. Малая форма. Тем и хорош, что заставляет задуматься. Фильм несколько тяжеловесен. У Чана, кстати, много чего интересного и все в малой форме. Вообще данный вид литературы крайне недооценён. Уж очень любит читатель масштабные полотна.

2 лайка

Нормально снято на мой взгляд, сюжет прост и реален. И книга Глуховского нормально написана. Режиссерский вариант тоже уже в наличии (с незапиканным матом). Может и не шедевр, конечно, но «выкидышем» я бы его не назвал (особенно на фоне горы мусора, снимаемой у нас)

4 лайка

Там сюжета вообще нет никакого. Непонятная беготня Петрова по разным местам…

Снято примитивно и предсказуемо??? Странно, у меня мурашки по коже бежали, когда они первый раз на корабль поднимались, режиссер подобрал натуру и спец.эффекты на столько качественно, что казалось все происходит по настоящему. Я не читал книгу и не смотрел никаких спойлеров, мне было интересно смотреть, очень интересно. Понимать бы вашу систему координат, какое кино не банально не примитивно и непредсказуемо? А то мне кажется что вы просто тролите, и кормитесь потом, находите тонкую тему, ссыте против ветра чтобы зацепить людей и начинаете…И так делаете не первый раз уже. И это не о том “что о вкусах не спорят”, это как раз про троллинг.

5 лайков

Вообще фантастика на экранах сложный жанр, например " Звездные войны" и даром не нужны )) начинаю засыпать " Грань будущего" с Томом Крузом, тоже экшен -очень увлекательно и интересно “Обливион” с ним же тоже вполне смотрибельно, " Облачный атлас" классный фильм

Мне понравился, но пересматривать не хочется.

Прибытие - считаю лучшим фильмом фантастикой 2016 года. “Грань будущего” - смотрел много, много раз - кино точно не одноразовое - отличный экшн. Думаю в этом жанре его пока никто не переплюнул . ( Ну и “Аватар” конечно)

2 лайка

Начал смотреть с Б. Питом фантастику. Прям вспомнил старый детский фильм про летающие макароны, по-моему тот был даже интереснее)))

О… Не знаю такого. :slightly_smiling_face:

“Путешествия пана Кляксы” ?

2 лайка

Да, что-то было… Вроде польский фильм и там еще на крыше пели… :grin: Смотрел краем глаза в раннем детстве.

1 лайк

С экшеном и эффектами кина много, с мыслями плохо. Ну вот в чем посыл Аватара? Американские ВКС высасывают соки из инопланетных индейцев. Верная Рука - друг индейцев, перейдя на их сторону, организует майдан и изводит соплеменников. Занавес :slight_smile:

2 лайка

А как насчет идеи что проиграли как раз потому что видели чисто колонизацию и не учли, что каждая живая и растительная тварь общается и влияет на остальных? Идея там в цахейло, что очень применимо к нашему сейчас.

А, ну да, свежо придание:

Представь, земля это прекрасный край,
Никто не стремится в небесный рай.
Всяк осторожен принести беду.
У всех синее небо над головой,
И каждый является самим собой,
И никому не страшно сгореть в аду.
Представь, что люди рады жизни на земле.

Представь себе,
Что нет нигде
Ничьих владений (о, не это не так просто, нет),
Незачем убивать,
И не за что умирать,
Ведь нет ни религий, ни партий, нет неформальных объединений.
Представь себе, среди людей мир царит.

Ты мне скажешь - я мечтатель,
Но такой я не один.
Однажды, я надеюсь, ты встанешь рядом,
Да будет мир, да будет мир един.

:slight_smile:

Поскажите, почему таки погибла героиня Уивер согласно Вашей концепции фильма?

Уже не помню, но в голливуде возможно 2 варианта, либо была недостаточно хороша, чтобы жить, либо, чтоб зрителю жальче было. :sunglasses:

Сполер о “фантастике” с бредом Пита

Сводка

Остановился на том моменте где папан улетает во свояси в космос, а Пит это все переживает. У меня вопрос, ну неужели не могли такую афигенскую идею с путешествиями, колониями, с подопытными гориллами и маками, вообще всю эту красоту космоса так запороть. Это не кино. Это спектакль с низким бюджетом. Уныние и печаль.

Не) не согласен) для того чтобы самому себе подсказать что делать и куда ехать и вообще сыпануть себе песок, он должен был как то туда попасть на эту базу, то есть по идее он не просто побывал в будущем, но еще и в прошлом… вот тут нестыковочка… при чем большая.
Если бы он себе не подсказал, он бы так и помер на ферме и никуда бы не поехал. В инете есть хороший разбор нестыковок фильма… с частью их согласен абсолютно

У меня вот вопрос. Наверное не только у меня. Зачем пытаться измерить фантастику линейкой реальности? Это просто история со своими допущениями, сказка, если хотите. Зачем тыкать в тело фантастики фундаментальными законами природы и естественнонаучной картиной мира? Уже сколько было этих ехидных разборов любого мало-мальски известного фильма. Можно и какого-нибудь Властелина Колец разобрать на научные косточки, и Доктора Айболита - и там и там на орлах пенсионеры летали.

17 лайков