Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

Испанцы вообще плодовиты на подобные триллеры, Невидимый гость не смотрели?

Смотрел, тот же режиссер же. У него еще есть “Во время грозы”, вот его начал смотреть но уснул в самом начале, досмотрю сегодня)

1 лайк

Гений Мастера Скорцезе в том, что рассказав свою киноисторию, он дает возможность каждому посмотревшему рассказать свою историю - т.е. о чем этот фильм, и с ним будет трудно не согласиться, поскольку посмотревший приведет доказательства своей правоты (детали фильма), которые Вы даже не отметили для себя как события.

1 лайк

Блестящая аргументация — я ничего не понял, поэтому фильм отстой

3 лайка

Ладно Прибытие, а вот Аннигиляция мне не далась вообще, хотя считается чуть ли не лучшей фантастикой за последние годы :thinking:

“Ничья земля” 2013 г. от китайских товарищей. Такое роуд-муви, с поворотами не туда и ошалевшим от сюрпризов главным героем.

1 лайк

А сама повесть?

Какая повесть??

Ну как бы фильм по книге Джеффа Вандермеера снят. Эта повесть входит в целый цикл. «Прибытие», кстати, тоже по «Истории твоей жизни» Тэда Чана сняли.

Понятно, я не читал эти произведения, поэтому ничего сказать не могу :flushed: По правде говоря я фантастику смотрю очень редко, в основном когда мои основные жанры (ужасы и триллеры) отсутствуют.

Солидарен :slight_smile:

2 лайка

Что бы сориентироваться,тогда надо было упомянуть что же тогда лучше “Прибытия” ? Я к Дмитрию

1 лайк

Я тоже с детства размышлял, когда читал фантастику, ведь самое сложное это с ними диалог, какой язык универсальный? Математика, физика, химия, вопрос-на каком уровне

1 лайк

Все там понятно как день божий. Я на пятой минуте уже знал чем оно закончится. Это раз. Два, нас научили во всяком дерьме находить идею тонкого искусства. Скоро будут снимать как тело ковыряется в носу и если ты этого не понял, то ты идиот

3 лайка

Недавно посмотрел очередной выкидышь Российского Синематографа - “Текст”. Ну Петров конечно актер ещё тот, но при изначально хорошей задумке и намёках имитировать отсылки к Балабанову - ИМХО снято всё плохо с сумбурным сюжетом плохой игрой актёров… Хотели видимо снять кино с серьезным сюжетом но с обычным блокбастерно-штамповочным методом - от этого только хуже. А сколько было шума про пилотки и сиськи актрисы Кристины Асмус? Я вот прямо думал там будет какая-то супер шокирующая сцена… Но по факту - тускло очень всё. Какой-то чёрный пиар.

Вот Лем на это ругался в “Солярисе” и в “Фиаско”. За склонность человека очеловечивать нечеловеческое. Там и языка никакого может не быть, не человеки это. Океан Соляриса общался вспомните как :slight_smile:

1 лайк

Гоблин обо всём своё веское мнение имеет) За…бался слушать…

Ну, он указывает на шедевры Скорцезе, которые правильный сценарист писал. А вот Ирландец действительно соткан из нелепиц, я с ним согласен.

И фигляру, и моське,
Викентию и Зоське,
и гоблину димоське
Скорцезе даст блеснуть -
умом или мещанством,
дерьмом или же чванством-
ну внутренним убранством -
видна же сразу суть :blush:

1 лайк

Фильм снят вокруг одной из самых крутых идей, которые только вообще есть. Идеи о том, насколько язык определяет то, как человек мыслит и видит мир. Ведь невозможно полноценно размышлять о том, для чего не знаешь слова. Язык, это клетка ограничивающая горизонт познания человека. Это вопрос не искусства, а лингвистики и философии, в частности, аналитической философии Витгенштейна, одного из самых важных философов ХХ века, труды которого настолько сложны и отличаются от обычной философии, что их до сих пор все не разобрали.

Сценарий писал автор повести, которая получила пять премий, в том числе одну из двух самых престижных — Небьюла. Причем, что очень важно, эта премия присуждается самими писателями за наиболее прорывное произведение, а не за коммерчески успешное, как премия Хьюго, например.

Просто удивительно, что вообще взялись экранизировать настолько сомнительный с точки зрения коммерческого успеха проект, который заведомо не будет понятен широкому зрителю. Еще и с одним из самых классных режиссеров современности, который не сделал пока что ни одного посредственного фильма. Славно, что он все-таки окупился. Это не какие-нибудь двадцать пятые Звездные войны или сто пятидесятый Джеймс Бонд, на которого все равно все пойдут и понесут деньги.

12 лайков