Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

Фильм всегда хуже)

Да) последний раз разочаровал меня фильм ритуал. Смотрел тоже после прочтения отличного одноименного романа

Пока межсезонье в формуле, посмотрели с женой Гонка

Понравилось.
Золотая эпоха формулы

9 лайков

Очень проникновенная документалка про формулу “Сенна”
Кларксон в одном из выпусков делал обзор на него.
Думаю и жене понравится, мне в конце даже всплакнуть хотелось.

Очень рекомендую к просмотру

6 лайков

Есть исключения

1 лайк

Какого комментария можно ожидать от человека, которого растоптал своим научным догмизмом писатель из чуждого, в то время, государства?!

Если выкинуть всю постаколептическую чушь из романа, то он становится весьма интересным.
До сих пор надеюсь, что будет отснята лента, не имеющая ничего общего с теми же Интерстеллар или Марсианин, позорящими всю индустрию научной фантастики.

Интерстеллар вполне научная фантастика

1 лайк

Позвольте с вами не согласиться ))

Навеяло… Просматривая старые ролики телеканала Культура, вспомнил о Одри Хёпберн.
Уникальная актриса и женщина с сложной судьбой. Мир многое потерял с её уходом.
Сейчас смотрю “Как украсть миллион” c Питером оТулом в главной роли.

В чём? Консультант Нолана физик Кип Торн даже написал книгу, где все моменты фильма научно обоснованы. Правда, с моей точки зрения, местами немного натянуто, но тем не менее :grinning:

2 лайка

Да и поднята проблема, что если человечество захочет сохраниться, то надо покидать пределы Земли, Стивен Хокинг, абсолютно здравый учёный ставит этот вопрос во главу угла,

поддерживаю! хороший фильмец :slight_smile:

del.

Отличный фильм.

Есть очень хороший роман Сергея Павлова “Лунная Радуга”
Смело можно ставить на одну ступень с произведениями Ефремова.

1 лайк

Сергея Снегова- “Люди как боги”, сколько раз я его читал в юношестве ,а сейчас помню ,что очень понравился ,а вот про что - не помню…

2 лайка

Не перестану повторять - “Прибытие” это не фильм, а недоразумение …
Далее, досмотрел наконец-то “Ирландец” , смотреть конечно было его интересно(на безптичьи и жопа соловей), но … я так и не понял про что кино? Что , раскрыли убийство Кеннеди между делом? Или фильм о чуваке и о чуваках гасивших людей направо и налево? Связь мафии и правительства? О чем вообще? Есть ли в нем вообще какой либо смысл?

3 лайка

Называется “сага”…

2 лайка

Мемуары старика-убийцы, переживающего, что с ним не желает знаться дочь. Видимо, зритель должен сочувствовать такому горю :slight_smile:

1 лайк

Славно, что время показало как он ошибался и было написано огромное количество крутейшей фантастики, которая сильно отличается от того что он порицал, а именно — “Она не поднимается выше избитых сюжетов о полетах к далеким небесным мирам”

1 лайк

Тело (2012, Испания) — отличный фильм, лихо закручен сюжет. Горячо рекомендую

5 лайков