🔷 Филигранная парочка — ЦАП/пред Filigrane FD17 MkII + мощник Filigrane FA700 MkII — ЗАВЕРШЕН

а спать как? :slight_smile:

1 лайк

можно я на пред не буду отзыв писать и просто сразу положу в коробку?

не утерпел, подключил RME ADI-2 DAC через пред, ого! подключил напрямую - ага.

2 лайка

Я немножко пошутил :flushed:

Думаю, послушаете пару дней, если не прогрев аппаратуры, то точно адаптация к новому звучанию будет и восприниматься будет иначе. У меня часто так, если характер подачи нового компонента от старого существенно отличается.

Значит ЦАП?

1 лайк

да, небо и земля.

2 лайка

Соседи с молотками придут гораздо раньше!)))

3 лайка

Ну, да
:slightly_smiling_face:

Если менты не придут раньше:)

2 лайка

а если снизу выровнять по нижнему краю центрального элемента (как сделано сверху), то будет ещё лучше. сверху такую большую надпись (относительно размеров корпуса) лучше выравнивать по центру

2 лайка

На этом упражнения по дизайну считаю законченными.

12 лайков

С появлением в моей системе усиления Chord исчезла мода на 40-50 Гц, бас стал низкий и хорошо артикулированный. Продал саб REL, т.к. стал не нужен, даже стал мешать

4 лайка

.удифил из т-ща не вышел
вот и пришлось переквалифицироваться :mask:

Пишу отчет и что-то меня стали терзать смутные сомнения. @Filigrane, может фазировку проверить надо на усилителе?

Какой смысл еще раз проверять? Если заниматься такой настройкой, то делать это надо на всей системе. Т.е при двух устройствах нужно отслушать 4 варианта, при трех - 8, при четырех - 16 и на слух выбрать наилучший. Далеко не факт, что наилучшее положение вилки усилителя будет одним и тем же в разных конфигурации системы.

А во время сборки обмотки трансформатора питания всегда одним и тем же способом коммутируются?
Выбранным?

речь о комплектных китайских “компьютерных” кабелях питания, они разные и фаза на вилке у них с разной стороны оказалась.

Правильным: фаза на начало первички.

А если бы вилки были не угловые, а прямые?

1 лайк

то и не было бы такого вопроса.
а так, кто их в одну сторону проводом воткнёт - получит на одном из проводов фазу не там, вообщем проверять надо всегда.

Расскажите, как это влияет на звук этого турового аппарата?

6 лайков

да никак, я просто упомянул такую особенность и понеслось :slight_smile:

1 лайк