🔷 Филигранная парочка — ЦАП/пред Filigrane FD17 MkII + мощник Filigrane FA700 MkII — ЗАВЕРШЕН

Жду не дождусь, когда приедет . К мой акустики, по параметрам пододит идеально .

1 лайк

Первое впечатление.
Обычно оно не сильно меняется потом, а уже жаль.

Коробище - зачёт, сделано с любовью.
Лайфхак последующим: мощник там в мощной такой сумке с ручками, его несёте отдельно из багажника домой, потом остальное, иначе надо 2 обычных человека, или 1 тяжелоатлет, 38кг брутто всё же :slight_smile:

Распаковал, рассмотрел:
Мощник - ну корпус просто 5 баллов, разве что кнопка покрасивше могла быть и надпись “Filigrane” больше надписи на преде/цапе, это зря, сразу выбивается. Очень рад, что у нас, не смотря ни на что, на все трудности и ковидности, и вопреки всему, производят такого уровня физического качества продукт, просто респект! Нет, респектище!!!

Пред/цап - 4-, шагрень по всем поверхностям кроме лицевой.

Общий дизайн пары весьма и весьма неплох, кроме, опять же, несоответствия размеров надписи:

Подключил комплектными проводками.
Питание - китайские “компьютерные”, один тоньше другого, тонкий на пред.
Проверил фазу, обана, она разная у них, вилки в разные стороны смотрят.

Подключил по SPDIF PureBone с Антмайнером, чистый берег, все дела…

Ну пусть погреется, думаю.
Даже виски накатил, не помогло.
2 часа прошло, не изменилось ничего, ладно, подождем 2 дня…

Думал послушаю как прислали и ок, но нет, теперь придёться разбираться, почему 35кг железа за 170тыр не звучит.

Провода? Пред? Прогрев?
Интриги, расследования :slight_smile:

16 лайков

Дык, рассеивание включено в цену — при установке между АС улучшает сцену.
:joy:

1 лайк

Обычно всегда помогает .)
А, что не понравилось в звучании ?

1 лайк

К российским изделиям только водочка! :grinning:

5 лайков

не скажу что бы прям не понравилось, но “тиграм мяса не докладывают” и окна в цапе не помыли. остальное в финальном отчете, а то нечего писать будет.
а может всё пройдёт, и это тоже.

Источник, конечно же.

1 лайк

Да не, вот:

С чем сравниваете? Что источник? - про источник нашёл, сначала подумал это заклинание

Колонки какие?

Да, одинаковый размер надписей смотрелся бы явно лучше

Тот случай когда можно улучшить дизайн, просто ничего не сделав)

Гравировка и первый попавшийся шрифт без засечек явно добавляет “фабричности” относительно надписи белой краской

32 лайка

Там лазерная гравировка.

1 лайк

Понятно. На фотках выглядит как краска

1 лайк

Вариант как есть гармоничнее, если одинаковые надписи некая диспропорция режет глаз. Большой мощник и маленький пред с одинаковой по размеру надписю - дисгармонично выглядит очень. Вот с шрифтом поиграть, возможно, надо. Или оставить гравировку только без покраски. Без надписи, вообще, ни как не смотрится, чугуная наковальня приходит на ум сразу.

Wharfedale Jade 3 - 3х полосный ЗЯ необычной формы, РРЦ $1500, а некоторые обзорщики их обозвали как лучшие до $5000 на время обзора :slight_smile:
https://www.stereophile.com/content/wharfedale-jade-3-loudspeaker

Очень нравятся, колонки под усилитель не буду подбирать точно.
Баргин баргинов, купил за 25000рэ.

1 лайк

Кто-то в дизайнеры подался

2 лайка

Так то аппараты позиционируются как студийные, в том числе и наличием креплений на РЭК стойку. В чем проблема с дизайном???

3 лайка

Все нормально!!!
Видали и сильно страшнее.

6 лайков
Chord vs Filigrane

Chord это другая лига, ценник намного выше + импульсные БП, что не вызывает обычно проблем с динамикой, выстреливают пики хорошо и сцена действительно другого размера, у филиграни по памяти сильно меньше (между колонок).

1 лайк

Надо подольше. Думаю, стоит попробовать на ночь вообще не выключать.

2 лайка

Громкость лучше побольше (чем больше тем лучше), чтобы через усилители больше ток шел, тогда точно приработаются, утром результат удивить может.

я думаю вообще не выключать 3е суток.

1 лайк