Fifopi и другие продукты Ian Canada. Шляпы высокого уровня для Rpi

Могу ошибаться, но правильным вижу отсечение линий приемника ЦАПа от чипа. По сути это варварское занятие, связанное с перерезанием дорожек платы. Можно, конечно, сделать совсем по красоте и под шумок установить i2s переключатель входов, но я хз как оно по звуку, да и в целом идея курочить AN мне не нравится. Возможно кто-то предложит более щадящий вариант.

А у тебя под крышкой цапа есть куда запихнуть бутерброд с питанием? И как подвести LAN?

Если есть возможность, то сравни с малиной. Там есть ньюансы.

1 лайк

Саня, мои поздравления!

1 лайк

Хотел отметить пару моментов, которые и обрадовали, и огорчили одновременно:

  • i2s проводники стало еще сильнее слышно (по сравнением с PPY Reclr), пробовал играться тонкой медной моножилой и пока остановился всё-таки на яновских.
  • вариантов по питанию чистой стороны реклокера у меня ровно один на текущий момент, но силовой на нем тоже сильно слышно.

Шаг влево, шаг вправо - и звук меняется до неузнаваемости. :melting_face:

3 лайка

В i2s оч важно чтобы все проводники были одинаковой длины. Серебро не планируешь попробовать? У AN кстати в ассортименте есть тонкое сигнальное серебро для внутренней разводки, только вопрос как и где его сейчас купить.

Как-то загорелся попробовать, писал безрезультатно в профильную тему. Начал искать варианты у нас и толком ничего не нашел. На авито есть продавец какой-то моножилы 0,5 с ценником 2,6к за метр, но ссыкотно. Денис советовал обратить внимание, как вариант, на Neotech, тут покупка+пересылка будет стоить дороже. Еще напрягает история с u.fl разъемами, встанут не на любой кабель.

Я для I2S использую

Только сейчас кусок провода под санкциями. Но если заказать еще пару коннекторов и “сборку” за один доллар (в хозяйстве же пригодятся) или объединиться с тем, кому нужны коннекторы, то отправят.

2 лайка

Серёг, спасибо, знаю про них. Заодно можно взять послушать хвалёный рэд вэйв)

1 лайк

Мне казалось Crystek CCHD-957 в фаворе? Или БМГ наше всё?)

Пацаны за патриотизьм

1 лайк

Прив.

Снимок экрана 2023-05-17 в 14.50.44

Сейчас апсемплю всё в 96к, соответственно под эту частоту подходит два варианта из того, что предлагает БМГ:

  • 24.5760 МГц 512Fs
  • 49.1520 МГц 1024Fs

Смотреть на меньшее значение т.е. 512Fs?

@Air @Zero106 нужно ваше внимание по вопросу

Да, на 24мГц будет заметно лучше слышно.
Но не спеши, Ян сейчас пытается изготовить свои клоки, для этого он заказал резонаторы у laptech precision и предположу что копирует клоки MXO37/14 от Мхtal. Дождись что выйдет, может он где то найдет толковую замерялку (что тоже совсем непросто) и можно будет судить без покупки что у него вышло.
Раз уж начал, то предупрежу всех про Q7. Я свою фифо7 похоже спалил, когда пытался прикрутить к ней клоки с отдельным питанием. Подключал EN с платы ко входу EN клока (клоки БМГ от 5в). Это почти стандартный сценарий подключения, Q3 слушал так года полтора. Ян мне ничего на это не ответил, но по его ветке сужу что он над этим сейчас и работает.
Пока поставил на паузу, подожду. Надоело быть бета - тестером и самому это оплачивать.

5 лайков

Привет, Айрат!

Боюсь, сроки R&D сильно не определены. А БМГ ликвидны, я за такую покупку не переживаю.

Спасибо за предупреждение, надеюсь твоя проблема решится позитивно. Планировал первое время питать клок штатно от 3.3.

С БМГ тоже есть ньюансы. Пиши в личку если что.

1 лайк

Еще раз написал Яну про свою q7, ответил сразу, в итоге предложил отправить к нему для ремонта.

пусть обратно сразу две шлет )))

3 лайка

Вопрос коммутации с усилителем: подскажите, кто уже использует платы Яна, чем регулируете уровень звука? Цифровое регулирование через плату ПИ (или Бигла) не сильно снижает качество на маленькой громкости? Или придется колхозить доп. регулировку на усилителе, и через ПИ перекидывать к ней управление, чтобы всё регулировалось одновременно?

Борис, чтобы не читать всю тему, получилось послушать и сравнить Fifopi?
В итоге сейчас в системе что играет в качестве источника цифры?
Если ответ в теме есть, то хотя-бы приблизительно время сообщите когда написан.

Нет.

ПС. После того сообщения в системе появился «берег». И pi2aes опять «пробила потолок» :joy:
Может всё дело не [только] в шляпе, а и в общей организации цифроисточника…
Тот же БП от @Bason’а дает много.
Но, опять повторюсь, кто же знает, что «выслушивает» в музыке @Zero106, что «выслушиваете» вы. Я, например, не просто так с со сборки @dimas’а на MoOde перешел.

ППС. Но fifo бы послушал. @Kirillizza может доедет когда-нибудь. :slightly_smiling_face:

3 лайка