Fifopi и другие продукты Ian Canada. Шляпы высокого уровня для Rpi

Малина питается снизу через подпружиненные контакты

3 лайка

понятно спасибо… т.е. на фото выше, где все в сборе 4 платы?
низу вверз;

  1. Питание
  2. Малина (ее плохо видно)
  3. fifo
  4. выхода иранспорта spdif и т.д.

кто-то прикинул стримость комплекта?

Ну прикинуть сложно, смотря как покупать напрямую или у французов.
Вот при прямом заказе GitHub - iancanada/DocumentDownload: Download documents of Ian's products
получается без учета малины
48A. PurePi 5V+3.3V $86.00
1D. FifoPi Q7 $189.00
20C. TransportPi AES $139.00
итого 414
но еще нужно 2 штуки 18650 LifePO4 аккумулятора

5 лайков

Господа хорошие, планирует ли кто-нибудь у Яна что-нибудь покупать в ближайшее время? Думаю заказ сделать, можно скооперироваться

Желание было. Через пару-тройку недель должна появиться свободная денежка. Тогда думал взять

Взаимно-аналогично. На плату spdif вывода последнюю смотрю…

Вова-Вова…это ты надоумил! Принимайте в ряды)

8 лайков

Поздравляю! Какие впечатления?

Это q7? Выхлоп какой планируется?

Только получил. Плата на удивление увесистая, вроде мелочь, а вот даже в руках держать приятно)

Да, Q7. Выхлоп в 1543.

Александр, а что до нее было? После pi2aes?

PI2AES как раз уехала Вове, а я ушел на бигля+PPY реклокер.

1 лайк

А на цап у вас заводится i2s? без платы spdif?

Заводится не заводским методом в обход CS8414

Хочу поделиться радостной (для меня) новостью. Q7 успешно запущен на бигле.

8 лайков

Поздравляю, рассказали бы как!

Удалось немного послушать ночью, предварительные ощущения:

  • сцена стала ощущаться по-другому: глубже, образы стали немного меньше, увеличилось эшелонирование. Напоминает смену разрешения экрана с fullhd до 4к
  • фон черный как у негра в танке
  • увеличилась слитность музыкального повествования: инструменты вступают вовремя, кульминации не опаздывают и не затянуты. Послезвучия долгие, плывут на своей волне, заполняя собой комнату. Первая ассоциация - слушаю диск (давно не слушал cd, но мозг всё помнит), отмечаю высокую точность каждого момента.
  • великолепная структурированность в диапазоне нч, ничего не выпирает, не гудит и не бубнит, достаточно точно и сухо. Стали хорошо слышны акценты, кол-во нч от трека к треку сильно варируется, но при этом нет перенасыщения или недостатка. С нч секцией в тракте у меня в последнее время большие проблемы, не могу отстроить, а тут как-то всё резко изменилось, и в какой-то момент при прослушивании стало совсем не важно. Качество уложило на лопатки количество.
  • к сч претензий никаких, вокалист тянет голос как может до нехватки воздуха в груди, это теперь чувствуется сильнее. Интонации стали более разнообразные, в некоторых местах как требуется вокал теплый, но в целом ощущается небольшой налет пластика. Видимо по этой же причине и синтам не хватает мягкости. Ушел сч ореол с некоторых инструментов.
  • вч на месте и мне их почти хватило, причину я знаю и это решаемо.

Теперь надо греть плату и i2s перемычки. Минусом для меня оказались i2s разъемы U.FL, и хорошо, что я дополнительно заказал с платой несколько 6" посеребреных готовых проводников, с одной стороны разделал и вперед. Нужно на эту плату спаять свои, их прям очень сильно слышно.

12 лайков

Спасибо. Нужно вывести с GPIO бигля в гребенку реклокера сигнал i2s и обратно в бигль вернуть мастер. Действовал строго по рекомендации Павла.

1 лайк

А как думаешь реально ли в AN Dac 3 на BB PCM63 в обход приемника подключиться по i2s?