Fifopi и другие продукты Ian Canada. Шляпы высокого уровня для Rpi

… вы перегибаете.

Спасибо за предложение.
Мне нужно слушать у себя. Поэтому пока буду пытаться “почувствовать”, можно ли получить звук cdt (как я его понимаю) и стоит ли затевать новый “проект”… в этом, собственно, и есть мой практический интерес. Пока сил нет.

А про софт и “конфигурацию” (как сигнал подается на pi2aes и fifo) можете ответить?

У меня:
Стример от @Bason на основе pi2aes (raspberry Pi 3b + HAT), ЛБП один “канал”, сетевик Kondo ACz, подключен к ЦАП по aes AN Vx (для сравнения с cdt использовался Kondo Lp), roon + moOde с roon bridge, roon core - rock на nuc в корпусе akasa plato, ЛБП для nuc от @SanderZ с сетевиком AN Isis, roon сервер подключен к стримеру напрямую через ethernet кабель от @AFedotov, мост в роутер через usb2ethernet обычным шнурком.

2 лайка

Значит я смешал. ) Ладно, вроде разобрались.

Просто немного странно сравнивать FIFO, выводящую i2s, с остальными платами, если забирать из них spdif (ах джиттер, ох PLL). Делайте сразу корректные сравнения в одном и том же протоколе передачи данных, и всё будет честно.

У меня одинаковая сборка @dimas с полностью идентичными паретрами alsa, core и тд. Я снял образ одной флешки и продублировал на другую. Единственное изменение - драйвер самой шляпы.

Я делал сравнение воспроизводя через Aplayer на файлах которые лежат на nas, подключенном к роутер кабелем. Малину со шляпой подключаю к роутеру по WiFi.

А так чаще всего я слушаю банальный Tidal connect, управляя с ноута или телефона через родное приложение Tidal. И хоть этот вариант наверное совсем немного уступает Aplayer и локальным файлам в качестве, даже на Tidal есть отчетливая разница между Fifo и Pi2aes.

Ну и в целом по весне я и к вам мог бы заехать. В том числе и с Oto Sig :slight_smile:

3 лайка

Хорошо.
Это уже лучше в ЛС.

и в результате красивое лаконичное решение превращается…превращается…ну все сами видели эти конструкторы

Видели, у некоторых оно даже так и остается на фанерке)
Но видели и такое:
https://youtu.be/b4RbMaR-wKE
Тут большая часть стримера на детальках от Ian Canada
Можно использовать как ориентир к чему стремиться :slight_smile:

2 лайка

Очень даже годно! Я на японских форумах ещё встречал фото аккуратно упакованных транспортов с развитым аккумуляторным питанием на компонентах Яна.

На досуге поищу фото

Но чтоб аккуратно упаковать все таки придется немного заморочиться :wink:

PS ну т.е. это не простой конструктор лего (фото скорее для тех, кто мог так подумать))

2 лайка

Конечно это все не для “мирного меломана”. Паять, сверлить, замерять мультиметром нужно уметь. Если нет базовых навыков, то лучше не начинать

Система Иана:


https://www.diyaudio.com/community/attachments/img_9174-jpg.955338/
Чтоб не думали, что он только хороший инженер и не отслушивает свои поделки :slight_smile:

Еще можно в шапку добавить его канал и список всех доступных девайсов

Очень даже годно! Я на японских форумах ещё встречал фото аккуратно упакованных транспортов с развитым аккумуляторным питанием на компонентах Яна.

На досуге поищу фото

Основное обсуждение FiFoPi с примерами готовых собранных и не очень стримеров тут

4 лайка

Ну это уже ультимативные версии. Учитывая как звкчит то, что мне помог собрать Айрат @Air, всего на двух линиях ЛБП без каких-либо тюнингов и заморочек и лично для меня сильно предпочтительнее PI2AES…

мой нынешний сетап упаковать в корпус не сложнее чем dastreamer или любую другую малиношляпу с 2мя линиями ЛБП, а играет лучше

Вопрос другим фифоводам, Q2 с одним клоком играет?

Я товарищу дал послушать на пару дней, он как вернёт Fifo, я попробую у себя один из клоков вынуть.

Если конечно никто раньше не ответит)

Спасибо, шапку темы обновил

1 лайк

Версия Q3 с одним клоком играет.

1 лайк

Ну ваще к делу не относится, реально. вмка работает как мастер, она тактируется отдельными часиками стоящими рядом с ней, с малины идет только дата, которой джиттер - как слону дробина)

Вот все правильно!)
в малину идет только bclk и lrclk.
Ян и Алло сделали единственно верные вварианты вывода i2s с малины. другой вопрос , что это все наверное не стоит проводочками раздельными подключать к цапам, а использовать витую пару покороче. или ставить i2s lvds на фифу или реклокер и такой же приемник в свой цап. Это будет правильно.
Всем спасибо)

1 лайк

Ребята, я так рад что у вас все правильно! Не передать… молодцы.

Да ладно уж. Неужели неинтересно правда разобраться, как это все работает?

2 лайка

И для пущего блезиру ещё одну “фифу” после платы приемника?