Fezz и Pylon Audio, музыкальные поляки!

Не уверен, что Мурат был на РХЭ хоть раз :slight_smile:

1 лайк

Ну эмм… :slight_smile: Он окружен желающими предложить варианты, скорее так :slight_smile:

Был у него лет 10 назад. У Мурата тогда был период отвинчивания динамиков от корпуса.
Мне показалось, что он не очень восприимчив к критике своих экспериментов.

Дмитрий, ну обсуждать Мурата точно не тема :slight_smile: Мало что он за 10 лет перепробовал столько всякого, чего нам с вами (даже с вами!!!))) не снилось, но он помимо прочего действительно увлеченный, слышащий и интересующийся. Но тут анекдот был лишь в том, что несколько штук упомянутых Пилонов (польские АС за скромные деньги со звуком) он купил тупо на презенты, потому что они прилично играли. Все, тут никаких особых подтекстов или далеко идущих выводов, просто байка в кассу темы :slight_smile:

Мне кажется, побывать у него интереснее было бы позже, в пределах пары-тройки последних лет. А по поводу критики - ему она фиолетово, да… но в этом свой шарм :slight_smile:

2 лайка

Я к тому, что к мнению отдельного, специфически слышащего человека надо относиться осторожно как минимум. Последние (точнее предпоследние, последних не слышал) эксперименты М. показывают очевидность этой тезы.

Ок, но причем тут это к тому что я писал? :slight_smile: К какому конкретно мнению надо относиться?

Думаю, что ни к какому :slight_smile: Последние годы понимаю, что только к своему личному :slight_smile:

Но вы правы - к теме Пилонов (которые я, кстати, с интересом бы послушал) это уже никак не относится .

Был в свое время обзор у Юрия Волобуева - Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 76 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука

1 лайк

Вот и Юрий оказывается послушал этот усилок и ему понравилось.
Реально кто хочет новья и с отличным качеством звука, при этом не переплачивая 200-300% за имя, может смело брать эти усилки и акустику.
Я наверное буду параллельно с Оватор искать Пилоны напольные, что быстрее найду то и возьму, уж очень любопытно послушать дома.

Похоже их напольники от 8вт не заиграть

Не, я на выставке слушал Fezz 8ваттный и полочники, у них 88 чуйка и играло отлично. Напольный вариант, который я хочу взять с чуйкой 90. Ну и я же не к Ото цеплять, а к Супернаиту второму планирую.

До Борзенково дошло

2 лайка

Усилитель несомненно красивый. Да и звучит не так уж и плохо. Дали мне такой аппарат в начале этого года для ремонта и дальнейшей доработки. И вот что я увидел внутри меня немного обескуражило …

Печатная плата нарисованная от руки, огромное количество грязи от флюса. Такое чувство что собирают малоопытные студенты.
…стал исследовать дальше, выяснилось схема - классическая из книжки, но польские разработчики умудрились ее капитально ухудшить наставив кучу ненужных компонентов. Комплектующие - вроде и не мусор как в большинстве китайских аппаратов с европейской пропиской, но и далеко не топ. Уровень - не выше среднего. Чтобы он действительно хорошо заиграл пришлось плотно с ним поработать, переделав схемотехнику, выкинуть кучу ненужных компонентов, а вместо многих нужных установить более качественные.

Отдельно хочу сказать про корпус - качество изготовления не просто хорошее, а восхитительное. Молодцы ребята, умеют показать товар лицом. За это им реальный респект.

1 лайк

:joy: классика улучшателей и очень органично.

3 лайка

Да, посмотрел его и вспомнил что мне в Мюнхене этот усилитель очень понравился, я бы сказал он был лучшим из всех если ещё учесть цену )))
С Pylon Audio акустикой был.
На выставке новый чуть более 2тыс евро был, а обычная цена около 3тыс.
Сейчас цены подросли, мягко говоря.

Склероз батюшка)))
Тему то я создал…

2 лайка

Написал обзор на фонокорректор Fezz Gratia: Fezz Audio Gratia - недорогой, но умелый фонокорректор для любимых кружочков | Hi-Audio.ru | Яндекс Дзен .

Мне одна отечественная компания так хороший корейский усилитель прокачала до звучания магнитофона “орбита”… Сказали, что корейцы глупые и всё сделали неправильно

2 лайка
2 лайка