💾 Фан-клуб любителей файлов и стриминга. Столик, свободный от тирании физических носителей

Bandcamp.

4 лайка

Дима , может я не разобрался . Но странный ресурс . Посмотрел Mariah Carey - альбомы , их нет , есть такой Mariah Carey – E​=​MC2 [New Edition] [iTunes Plus AAC M4A] - цена этого альбома 7 евро ( а зачем он в таком качестве вообще нужен , одни отдельные песни , ремиксы . Тоже самое с Alicia Keys . Альбомов нет , отдельные песни по нескольку евро .

Там только несупермаркетная музыка.

6 лайков

2 сообщения было перемещено в эту тему: :man_shrugging: Откуда берется разница между WAV и FLAC, ALAC, APE?

https://www.linnrecords.com/catalogue/album

2 лайка

Против средних cd можно выставить

25+ есть тут еще такие?

1 лайк

Это примерно как столкнуть электрический утюг с утюгом на углях

Есть еще ресурс Alltunes. Придумали и начали наши в начале 90-х, потом ресурс переехал в США, какое-то время можно было общаться по русски, потом попросили перейти на английский. На нем релизы не описывают, но качество хорошее. Все, что там купил за все это время звучит очень хорошо, сравнивал с известными релизами с темы Quadro Nuevo, по моему на этом сайте как раз эти релизы и продают.
Цены гораздо ниже какого-нибудь HIRESAUDIO и можно предварительно прослушать и купить отдельные треки альбома, а не весь альбом целиком.
Разрешение файла выбираешь сам - от mp3 до CD и хайреза. DSD нет.
С оплатой, правда там не очень удобно, надо биткойны покупать и ими платить.
Правда последние года три не покупал ничего.

Качать с торрентов и продавать за биткоины? Хитрый план, Alltunes
Похоже, не есть, а был. Во всяком случае у меня alltunes.com не открывается

3 лайка

Давно не заходил. Попробую на след неделе. Жалко, если умер. У него было уже два не очень долгих периода молчания, потом оживал.
Но их контент не с торрентов, делали люди, разбирающиеся в музыке. Фонотека очень большая и по всем группам, которые в нее попадали полная дискография, как правило.

То что сделано хорошо, вовсе не означает, что легально, Кинопаб как пример – Just a moment...

1 лайк

А я про легально и не утверждал. Но и вряд ли совсем нелегально, ибо уже лет 25 как работает. Точнее работало.

1 лайк

Ладно пиратский стриминг, копейки стоит, удобен и содержит практически весь возможный контент. Но альбомы на каких-то левых сайтах покупать, когда есть Tidal за 60 рублей в месяц, не говоря уже о торрентах, соулсике и всем остальном, это как-то слишком экстравагантно

8 лайков

Deezer HI FI решает все проблемы

Но с ним появляется новая, как выводить звук на основную систему…

1 лайк

Кинопаб это плохой пример, он сделан очень плохо, жёсткая пережатка пережатого, да еще и часто 2мбит/с видео и 6 мбит/с ненужного звука в виде дорожек разных.
контент максимум для айпада.

Кто-нибудь юзал Onkyo NS-6170?
Как он?

Сначала понравился, но это если не придираться. Приложение не очень удобное. Звук начального уровня. ЦАП другой не вытягивает. Почерк остаётся таким же. Т.е. если слушать, то по аналогу, по цифре в другой ЦАП не особо улучшает. Косяков и провалов по звуку явных нет. За цену 40-50 тыс. нормальный выбор, дороже не стоит, на мой взгляд.

TEAC NT-505, вот прям сильно лучше, были как раз одновременно с Onkyo. Но TEAC и подороже.

2 лайка

Alltunes.com работает. Очень хорошо, а то я уж огорчился. Но войти в него через поисковик не получится, у меня получается, потому что я вхожу через качалку, которая устанавливается с сайта. У меня она стоит с середины 90-х.
Видимо сайт стал каким-то клубным, но полностью работоспособен, так же дополняется фонотека ежедневно 40-50 дисков, а то и больше.