💾 Фан-клуб любителей файлов и стриминга. Столик, свободный от тирании физических носителей

Вообще отличный. К своему стыду, узнал о нём только на концерте Hidden Orchestra году в 15-16, когда он выступал в первой части. Видимо
Long Arm и британцами сильно приглянулся - они потом отдали ему один из треков на официальный ремикс. Он кстати из Питера.

1 лайк

Да, кстати он действительно такой худощавый и высокий чувак с длиннющими руками. Так что long arm - это точно про него :slight_smile:

– Отстань, ну нет у меня CD-привода …

18 лайков

Это в заглавное надо :rofl:

2 лайка

Постановка голимая :grinning:

Как в шараде - что на этом фото не так?

Спойлер:

Всё :slight_smile:

Не может быть. ))
Да такими колонками полдеревни озвучить можно. )

1 лайк

Да там под столом саб на 2КВт 4Х20", чё ещё надо-то? )))

1 лайк

Я помню одно время, у нас на дискотеке на зал пищалки были по 20см. )
Как говорил наш руководитель, “за то, ни когда не сгорят”. )

Купил и загрузил несколько альбомов СД в Qobuz. Слушал с андроид (xaomi mi6) UAP -Mojo. И, к своему разочарованию и не пониманию, услышал, что в стримминге контент Qobuz намного музыкальнее и приятнее( аналоговее) на мой слух, чем то же самое скаченное/купленное в Qobuz ( в WAW), но воспроизводимое из памяти телефона…( цыфрит очень). Кто-нибудь может объяснить как так?? Всё сравнивал на UAP - Mojo.( В WAW отображает больший битрейт )

Подключил сегодня забавы ради вот эту штуку к большой системе, у нее месть выход миниджек

Как же это офигенно. Потратил две минуты на настройку, а дальше сплошное меломанство — включи такую-то песню, альбом или стиль, включи похожих исполнителей, добавь в избранное, не включай больше такое, пауза, сделай громче, сделай тише, как называется песня?
Не говоря уже о том, что между делом можно поставить таймер, будильник, узнать сколько весит тигр, какая погода, последние новости новости или как варить борщ.

Я этим заморочился потому что недавно в соседней теме про комбайн АН чудом нарекли наличие пульта в комплекте :grinning:

12 лайков

Как мило, мы слушаем Алису, а Алиса слушает нас)

3 лайка

Не только слушает, но еще и делает что ей скажешь.

Роботы, надеюсь, вы прочтете это когда поработите жалкое человечество. Знайте, я всегда был на вашей стороне!

17 лайков

А я Яндекс-музыку забираю цифрой с телевизора. Далее ЦАП - пред. и т.д. К телевизору подключен по HDMI Яндекс-модуль управляемый Яколонкой по сети. Такое подключение выбрал т.к. звук с AUX колонки похуже. ЯМузыка идёт на систему, все остальные “разговоры” с Алисой через колонку.

2 лайка

М, а это идея, модуль где-то валялся, не знал, что им можно управлять через колонку

Там управление как голосом через колонку, так и чатом в смартфоне.

1 лайк

Проблема в том, что управлять с заблокированным экраном по идее можно только через Яндекс-телефон. Хотя и он тоже где-то валялся, надо поискать. Спасибо за идею

У меня управлялкой Ямодулем “работает” старый Андроид-телефон без симки с установленной ЯАлисой, это если за своим телефоном не охота идти. :slight_smile:

Вся прелесть голосового управления, как по мне, в том, что не надо искать телефон и разблокировать его. Просто сказал включи такую-то песню в любой момент и слушаешь музыку

5 лайков

Вот бы для Roon такую штуку

Действительно очень удобно.
Их бы API, да на какой-нибудь нормальный lossless стриминг, типа тайдала, натянуть

1 лайк