Audio Note Cobra — комбайн ЦАП 1543 и усилитель на EL34 — новинка 2020

Любит нас Пётр.

El34 мулларды тех лет дороговаты будут.

у меня однотакт на 34-ках долгое время выступал, года полтора… с AZ two в паре.
По памяти, да, не такой утонченно-душевно трепетный, как Ота, иногда и часто очень напоминал транзисторный усилитель, прям сильно, ну и туповат, “всё в лоб”, но слушал с интересом, особенно, подчеркну, классику. Вагнер был, как живой. Вобщем, вещь для просто жизни с музыкой, думаю, хорошая, но несерьёзная. Типа, комбайна лампового, для хипстеров с запросами.
Вот в мастерскую я б такой оч хотел, файлы слушать.

2 лайка

Кста, Миша, а есть без крышки фото, будут? Поразглядывать, чо там…

4 лайка

Lego было прикольнее :slight_smile:

1 лайк

Слушал.
Фирменный почерк есть, ритмика, мощи с запасом - шарашит. Вовлекает… Но слышно что негретый. Выразительности и тембров не хватает. Настроено все хорошо, ограничения слышны только если знаешь как играет топ. Или как звучит на топе.
Ещё лампы непонятные, комплектные.
Можно громкость с пульта менять - это чудо.


Почему вот Коброй назвали. Что-нть про звук бы.

13 лайков

гипноз

4 лайка

Шо, выбор источника с пульта не осилили, только громкость? :thinking:

Да не, есть. Просто это вот чудом не показалось почему-то. А вот громкость…

1 лайк

Поэтому стример не нужен. На диске/плачтинке у композиций звук выровнен. А со стримера вставать каждый раз. Хорошо что ручка громкости не сзади

И «муте» тоже.

Кстати, а какой РГ стоит? @Michael_Martynov, сможете потом посмотреть?
Петр свои моторизованными сделал?

1 лайк

При подключении по USB обычно ещё и плей, паузу, переключение треков делают. Вот это действительно радует. Тут такое реализовано?

1 лайк

ХЗ. Я что-то вообще сзади на усил не посмотрел. Там вообще usb есть?

есть - не втыкали - попробуем про кнопки

1 лайк

Наши.изображение

2 лайка

Кенотрон 5u4g был стоял этой конторв. Из категории абсолютного зла так-то.

5 лайков

Так вот откуда у кобры “ноги растут”.
:rofl:

MA252 Angle Right

:sunglasses::wink::joy:

4 лайка

Кстати.
Вчера, благодаря благосклонности уважаемого Михаила Мартынова @Michael_Martynov удалось послушать “змеюку”.
:dragon:
Не спеша, на разном материале.
Ну, что сказать - отличный аппарат!
Разумеется, и push-pull, и ограничения ЦАПа да и самогО усилителя слышны - всё-таки, аппарат “Level Zero”.
:arrow_forward:НО.:arrow_backward:
Всё звучит очень собрано и “сбито” - как ровная кирпичная кладка, сделанная опытным мастером: ни перекосов в швах, ни выступов, ни провалов.
Если учитывать, что “всё-в-одном” - и ЦАП с COAX и USB входами, и ламповый интегральник с отличной мощностью, вполне достаточной для раскачки множества не аудионотовских колонок, и басом, который уж никак нельзя назвать хилым и вялым, и дистанционным управлением (о ужас!!! А как же принципы???!!!), то - bestseller, однозначно!!! :+1::wink:
Мало того.
Я немного знаком с ранней продукцией П. Квортрупа Audio Innovations.
Так вот, это аппарат звучит лучше, чем его предтеча AI S500 на тех же EL34.
И всё ЭТО (:dragon:) за 4500 $ примерно.
В общем, если бы не был привердой, и не был совращён однотактами на 300В и 2А3 - точно купил бы.
:+1::wink:

PS
Очень чувствителен к смене проводов.
Представляю, как он заиграет, когда “проснётся” и получит нормальные старые фирменные лампы!!!
:yum:

PSS
Кстати, с дистанции можно управлять и транспортом/сидюком от ANUK.
Эх, еще бы к этой :dragon: стриммер “нулевого уровня”. За недорого. Но, от AN. :yum:

27 лайков

Спасибо Михаил, всё это очень радует, если честно.

1 лайк

Михаил, а что было источником для Кобры?

1 лайк