💾 Фан-клуб любителей файлов и стриминга. Столик, свободный от тирании физических носителей

Это вопрос отдельных предпочтений отдельного аудиофила. У современных пенсионеров, которые просто слушают музыку, а не форматы, нет никаких дисков и кассет в машинах или дома, все это давно уже на помойке

4 лайка

Я вот не соглашусь, что если файлы - слушать только отдельными файлами и скакать туда сюда. Я слушаю альбомами. Сначала думаю, что включить, потом выбираю альбом и слушаю. Ведь по идее можно и с дисками слушать беспорядочно. Диск вставил, песню две потом другой.

4 лайка

Мы каждые пять лет становимся полностью не те :grin:

3 лайка

Слушал файлы когда это еще не было трендом, а Foobar был ниже версии 1.0 :love_you_gesture:

3 лайка

Сейчас специально залез на сервер, проверил файлы. Все файлы — те. Те, что и вчера…

3 лайка

Конечно, можно. Я в юности и на кассетах перематывал песни, которые мне не нравились. Ну а кому все песни нравятся, ну класс, пусть каждый слушает как ему удобно. Файлы все это позволяют. Хоть три альбома слушать по кругу, хоть по три новых в день.

4 лайка

Олега, это возраст. Помню и кассеты слушал разные треки, мотал, переставлял кассеты. А сейчас, что файлы, что CD - альбом от начала до конца.

9 лайков

Foobar жалкий новодел. Winamp и первые китайские CD-MP3 плееры.

6 лайков

del.

Название Дима поменял, наверное, чтоб смотрелось как остальные темы

А в остальном это все в шутку, конечно, пусть каждый слушает что хочет в каком ему удобно формате. Но мы тут все-таки хвалим файлы, которые постоянно унижают, пора немного унизить и жалкие физические носители)

6 лайков

Наверное потому, что файлы соответствуют нынешнему поколению носителей (а не аудиофилов).
В чем смысл темы? Сейчас мейнстрим - файлы, они используются почти всеми, остальное - маргинальные потуги единиц. Как-бы все…

1 лайк

В этом вся соль! Физические носители можно физически же :poop: и унизить!
А файлы — никогда. :star2:

2 лайка

del.

Напугали ежа гранатой - в 1996 или 1997 году были у меня диски типа Битлз-все-в-одном, там даже плеер не был нужен, авторан запустил и все, какая то пирацкая оболочка крутила желтую подводную)))

Я скорее о намеренном уходе от сиди в пользу файлов, с битперфектом и прочими прибабахами.

Я слушал файлы еще на кассетах, когда загружал саботера в свой спектрум!

14 лайков

А шум при загрузке игр в синклере c кассеты считать файлами? А писк из ну погоди?

Доподлинно известно что первые адепты файлов слушали наводки от самосборного ПК в радио приемник. Мелодия исполнялась путем выполнения определенного кода с созданием наводок той или иной тональности.

3 лайка

Как оказалось сидюк был тогда “так себе”, поэтому по сравнению с китайским файлоплеером и не было такой разницы. Да и тракт тогда был не совсем прозрачным.

Сейчас ситуация другая - CEC TL51 был ничем не лучше встроенного файлового рендерера, но он был единственным кто играл на равных - все остальные внешние цифровые коробки звучали хуже. Но я верю, что есть лучшие CD транспорты, одно время даже загорелся купить японский топчик, даже понижающий транс приобрел заранее. Но желание постепенно угасло.

2 лайка

Ну вот некоторые так не считают, жалуются, что баре файлы не уважают. Тема для того чтобы хвалить файлы, вроде понятно же

1 лайк

del.

1 лайк

delete