💾 Фан-клуб любителей файлов и стриминга. Столик, свободный от тирании физических носителей

Я бы ответил на этот вопрос, но ты выгонишь меня в соседнюю “добрую” тему. :grin:

3 лайка

Вотож. Думаю, что ещё имеет значение тип памяти в SSD.

Здравствуй, Брат !!!
:grin::wine_glass::wine_glass::grin:

На смартфоне через нужный сервис :grin:
И только - после прослушивания, иначе не кошерно (читай, не по-меломански) :slightly_smiling_face:

Не в файлах счастье,а в их количестве.:grinning:

10 лайков

Чем пользуетесь для воспроизведения файлов/стриминга? Пультом или устройством с экраном?

  • Использую смартфон/планшет/ноутбук/компьютер
  • Использую кнопочный пульт

0 голосов

Стриминг - удобная штука. Но у меня он ассоциируется с радио. Только, получается, это твоё личное радио, где только ты заказываешь музыку и тебе не нужно слушать ещё новости, рекламу и прочее.
Но музычка все равно не твоя.
А собственная, отобранная, коллекция файлов в плеере, это уже “теплее”.
Видимо я ретроград :thinking:

5 лайков

Что мешает запилить теплый ламповый плейлист в стриминговом сервисе? Там же все заточено под это.

3 лайка

Смотря какой стриминг. Apple Music, например, позволяет закачать свою музыку в ту же медиатеку и выгрузить ее обратно можно в любой момент. Фактически она просто лежит в облаке, но остается твоей. Tidal к сожалению так не умеет.

Классно ответил :joy::+1:
Ну, а почему нет-то?

Ничего не мешает.
Необходимости не возникает.

Стриминговые сервисы плохи тем, что там невозможно навести порядок.
Основные проблемы их каталогизации - группы с одинаковыми названиями свалены в одну кучу, нарушена датировка выхода релизов (путаница с переизданиями), альбомы, синглы и EP очень часто находятся в категории “Альбом”.
И если в домашней фонотеке это победить не трудно, то в стриминоговом сервисе практически невозможно.

3 лайка

Я бы сказал: “В достаточности их количества”
:slight_smile:

1 лайк

delete

ХЗ, уважаемые товарищи.

У всех разные жизненные привычки и предпочтения. Что удобно одним, неудобно другим. Что быстро для одних, медленно для других. И так далее.

Я “навожу порядок” лишь единожды - при подготовке релиза к размещению в коллекции на SSD: правлю теги, если они кривые, прошиваю обложку, если ее нет, привожу имя файла (трека) к единому для меня образцу. Это бывает очень редко и занимает максимум 15 минут на альбом. Период активного пополнения коллекции начался в 2013м и завершился в 2016м.
Весь контент в WAV-треках разложен по папкам и сгруппирован в них по разрешению, например “16-044”, далее - в алфавитном порядке “Исполнитель-Год-Альбом-Издатель-Номер релиза”.
И никогда не испытывал необходимость в том, что описывается в материале.

Говорю же - ретроград я… Консервант… :joy:

3 лайка

Вопрос был не о качестве, а о принципиальной возможности запилить свой плейлист. Ну, по крайней мере в таком контексте я понял пост Эдуарда.

Да, я тоже не о качестве говорил.
Я говорил о том, что для меня лично создать плейлист не составляет никаких проблем, просто не возникает необходимости обращаться к такому решению.

Может не в тему, Вы сразу в WAV формате покупаете, качаете? или чем то распаковываете? Чем? Если распаковываете.

delete