💾 Фан-клуб любителей файлов и стриминга. Столик, свободный от тирании физических носителей

То, что покупаю, скачиваю только в WAV.
Собственные рипы - тоже только в WAV, потрековые.
То, что таскал с рутрекера, конвертировал в WAV: если это flac, то почти голым (без надстроек-улучшайзеров), фубаром, если APE, то соответственно.

1 лайк

Ну радио же люди слушают, а там качество далеко от идеала. Наверное так :slight_smile:

11 posts were merged into an existing topic: :partly_sunny: Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью

2 posts were merged into an existing topic: :partly_sunny: Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью

A post was merged into an existing topic: :partly_sunny: Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью

В формате ветки, думаю, обсудить и проголосовать можно в отношении опыта с файлами:

  • предпочтениями в отношении различных форматов;
  • конвертации различных форматов;
  • наличием/отсутствием воспринимаемой на слух разницей в звучании различных форматов;
  • организацией хранения файлов;
  • “стриминг vs файлы”…

Если еще повспоминать, то можно дополнить, просто пора пойти кого-нибудь съесть и чем-нибудь его запить :slight_smile: Поэтому дополню позже.

2 лайка

A post was merged into an existing topic: Винил + Кассета + CD + файлы и потоковые сервисы — ищем правильное сочетание

Теперь понимаю насколько важно было создать эту тему.
Оказывется есть очень сильное давление в баре на пользователей файлов/стриминга.
Может теперь станет понятнее что не надо нам ничего доказывать.
Нам так удобно и хорошо с флак,тидал и рун.
Я вообще пол года с ютуба музыку слушал. Каким то чудом костры инквизиции меня обошли стороной :grin: хотя я это упомянул в баре разок. Решили что у меня не все дома и потому не тролили :smile:

9 лайков

Вот интересно. Какие существуют настройки улучшайзеры при переводе flac в wav?

1 лайк

Не факт. Очень часто просто хочется таких олдовых операций. Сам замечаю за собой - иногда проще поставить кружочек, нежели лезть на веб-морду и что-то там выбирать из терабайтов музыки.

2 лайка

Я лучше вокруг себя очерчу окружность. Мысленно.

Я объяснения и не просил. Не льстите себе.

Зачем мне остальные если у меня влияет.

2 лайка

Виктор, я имел ввиду, что в Фубаре достаточно плагинов, которые можно использовать параллельно с конвертацией. Ресемплеры всякие, шумодавы и т.п.
Я этим не пользуюсь.
Криво, видимо, свои слова в посте изложил.

1 лайк

A post was merged into an existing topic: :partly_sunny: Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью

Ну да, в этом случае лучше говорить об обработке :wink:

5 posts were merged into an existing topic: :partly_sunny: Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью

delete

1 лайк

Ну и я так же. И считаю это эталоном.
А другим удобнее по-другому.
В любом случае наши мнения - субъективны :slight_smile::wine_glass:

Да чего там, дёшево, удобно, доступно и практично. Но расхолаживает. Приходиться себя одергивать от безудержного скачивания, перескакивания между композициями и альбомами. Музыка не терпит суеты!

4 лайка

Как сейчас помню, какой кайф испытал, когда впервые установил Roon! Кончились мучения с iTunes, Pure Music и полукустарными программами расстановки тэгов в муз. файлах. До сих пор восторгаюсь торжеством прогресса и магией технологий, когда беру в руки 13-дюймовый iPad Pro и располагаюсь в кресле для прослушивания. Никогда не знаешь куда в очередной раз приведут тебя лабиринты гиперссылок, каких новых артистов для себя откроешь. Адептам физических носителей этого не понять.

20 лайков

Ресемплер подключите. Даже при идентичным разрешении и битности. Будет, как минимум, лишняя, “теоретически” и “логически” операция. Но никто не мешает её задействовать.
Dither: в “never” и других вариантах…
Там “их есть всяких”. Дело только за пользователем, подключать или нет.
А " улучшайзеры" - условный термин.

1 лайк