💾 Фан-клуб любителей файлов и стриминга. Столик, свободный от тирании физических носителей

Импортные товарищи законно изворачиваются, имеют какой-нибудь граббер от мелко, покупают диски и сливают их в хранилище, затем слушают. И диски целы и звук у них не отличается и закон не нарушен)))

1 лайк

или вот, в коем - то веке плейлист пустил по списку, и какое же сейчас наступило удивление /разочарование, когда вместо студийки Slayer - When the stillness comes, появился концертник :smiling_imp:

PS: Seal - Kiss from a Rose из студийки превратился в акустическую версию какого - то Sealовского сборника “Best 1991-2004”… Горите в аду :imp:

В последней прошивке добавили официальный загрузчик с Кобуза, оффлайн слушать:

2 лайка

Думаю неважно куда были записаны свои файлы – на оптический диск, на жесткий диск или на флешку. Понятно, что эта история с MP3-CD была просто вынужденным промежуточным звеном в портативном аудио, поскольку флеш-память первое время стоила слишком дорого. Я этот этап пропустил, например, и после кассетного плеера перешел на плеер, встроенный в Nokia 6230

Только сегодня увидел что в Apple Music , появились файлы высокого разрешения. С хитрым разрешением 24 на 48. Давно такое ? Я сильно отстал ?

С 18 мая (нет это анонсировали в июне появился)

Появились, толку то)

увеличивает гигант качество музыки

пока только для своей эко-системы, а там пока еще нет золотых проводов, только пады, поды и айрплей))

4 лайка

Да Юр в чём дали релиз, так и выкладывают. На Кобуз тоже попадаются такие.

Это самая печаль, для вывода нормального только Макмини на сейчас. С АТВ только с 4К и только по HDMI, по Аирплей даже редбук не идёт, только 256ААС(С АТВ).

В их экосистеме полно пижонов аудиофилов с хорошими дорогими системами. Именно один из подобных мне радостно демонстрировал высокое разрешение Apple Music

1 лайк

Частенько и 44/24 проскакивают. А 48/24 на блюреях lpcm стерео дороги обычное дело, потому на av ресиверах обычно 48 роднее.

А почему нельзя с Айпада по юсб кабелю подать сигнал на ЦАП (юсб конвертер)? Darko в ролики на RME отправлял без проблем.

можно конечно

Я тоже пробывал, даже по Аирплей с Мака через Люмин в редбуке 16/44.1 вполне на уровне играет, им бы Аирплей модифицировать до 24/192 или вернуть оптику или кокс на АТВ для вывода.

2 лайка

Streaming Music Matters — реальное сообщество

Где?

1 лайк

Надо создавать.

https://m.facebook.com/groups/streamingmusicmatters/

2 лайка