💾 Фан-клуб любителей файлов и стриминга. Столик, свободный от тирании физических носителей

Бесспорно, тогда перенесу на НАС, Миним или DLNA сервер и то же самое будет по Upnp играть также хорошо, проверено-2.5 месяца так жил.

3 лайка

Не знаю как у Вас! У меня только доступ к интернет закрывают, так и ROON «падает»!
Только UPNP спасает!
Ладно, были и хуже времена~ прорвёмся!
Начнём больше пи, на известные ресурс обращать внимание!

Вадим . Все давно в курсе , что лично у вас все хорошо .

2 лайка

Вадим, вообще ориентир в нашем безумном мире! Островок спокойствия! ( не подкол)

3 лайка

Скажите пожалуйста, какая на сегодняшний день самая топовая по звуку считается шляпа к малинке?

:strawberry: Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!) вот подходящая тема

2 лайка

Начались проблемы с оплатой…

Бэкапьте историю прослушивания, любимые альбомы и через VPN регайтесь.

3 лайка

Начал потихоньку восстанавливать коллекцию в файлах - как то тяжело идёт. Надо найти, скачать, порезать и прогнать через Picard, обложки опять же.

Ну это то ладно, а вот рекмендации это конечно большая утрата для меня.

2 лайка

Качаю из Tidal. Потрековый flac, обложки вшиты, теги верные(иногда год альбома неверный, тогда правлю с помощью mp3tag). Но муторно, да. К скаченному много лет назад боюсь приступать. Там в основном flac+cue и через minimserver +bubbleupnup алюбом виден одним треком(

1 лайк

Я вспомнил старую формулу:

  1. Скачать - это понятно
  2. Привести все файлы к одному формату, т.е. потрековый FLAC, тут Mediahuman Converter.
  3. Все обложки кинуть в папку Art чтобы она хранилась вместе с треками.
  4. Скормить все папки с треками Music Braniz Picard, он поставит теги, переименуют файлы и закинет все в папку с музыкой.

В принципе таким вот путем можно лопатить сотни Гб в день, обложки подтянет LMS.

5 лайков

Спокойно и методично делал это лет пять без всяких кобузов. :grinning: Благо правильный источник контента был всегда доступен.
Кстати недавно при попытке получить тэги через mp3tag был послан по регионально-политическим мотивам. Пришлось тэги получать через vpn

Попробуйте Picard - там просто закинуть надо хоть тыщу папок с музыкой, он треки на кластеры и потом каждый кластер превращает в альбом с тегами. Иногда конечно не может что-то понять, надо пяток альбомов из сотни ручками подбирать, но это в десятки раз быстрее mp3tag все равно.

Ещё один плюс этого - он пишет свои теги Musicbrainz по которым большинство плееров однозначно определяет альбом и т.д., можно забыть про кривые теги раз и навсегда.

4 лайка

Файлы рулят . Сколько на форуме было дебатов о превосходстве сд дисков . Интересно , многие смогут покупать новые сд диски в нынешних реалиях . Или замкнутся в старых коллекциях .

4 лайка

Файлам тоже поплохело - догнать диски теперь не получится вообще из-за цен(

Так лучше не делать. Некоторые муз.серверы не видят так обложки. Универсальный способ, это обложка с названием cover.jpg сохранённые в основном директории альбома.

6 лайков

Обложки для себя, чтобы хоть знать что за релиз, а те обложки что я вижу в управлялке вытягиваются из сети самостоятельно и не зависят от локальных.

1 лайк

Я понимаю, но это универсальный совет для всех, так как это работает практически везде. А тот же Минимсервер или Синологи Музыкальный сервер или WD сервер, ничего не подтягивает сам, но обложки видит только указанным способом.

1 лайк

Это боль конечно.

Picard умеет обложки записывать прямо в файлы по ходу записи тэгов, не знаю правда вытягивают ли их вышеперечисленные железки или нет.

1 лайк

Не вытягивают, я то же к Рун привык, что править надо в редком случае. А это в свете последних событий приобрёл НАС, поставил Райд массив и сделал бекап основного внутреннего накопителя с музыкой. Стоит выключенный в резерве, раз в неделю включаю обновить файлы и подправляю все шероховатости в альбомах. А так давно понял уже, что прежде чем альбом загрузить в хранилище надо проверить обложки, теги, как проименованны. Обложки прописанны и в файлах и файлик cover .

2 лайка