Фан-клуб @borzenkov тут

Михаил, очень жду обзор новинок от MICHI : x3/x5. Конкуренты усилителям от Hegel H390/590 и от ML 5805/5802.

Сорян. Да, M6sdac. Самая новая модель.

Спасибо за ответ. В свое время была связка MF M6 из сд и интегральника. Рассматривал encore 225 к покупке …

7 лайков

Михаил хорош :+1: Мне, если честно, когда я увидел и прочитал эту инструкцию по обращению с бериллием в случае повреждения излучателя, тоже расхотелось пробовать :grinning: Ну, почти расхотелось :grin:
Дополнение: подняло мне настроение :slight_smile: Вот уже за это, как сделано, не только этот ролик, благодарен Михаилу :slight_smile: Только один момент: все знаю, но хоть на пару минут включил бы в ролике, хоть увидеть, как оно играет :slight_smile:, а то так можно и помереть, Ленина не услышав, эх :grin:

1 лайк

Скорость звука в бериллии 12000 км/ч!!!

А какая разница какая внутри него скорость звука?

1 лайк

Имел удовольствие слушать несколько раз, играет-эффект полного присутствия живого исполнителя с инструментом в натуральном масштабе, Михаил всё правильно описал :+1: После Утопий и полюбил Фокалы, не все конечно :slightly_smiling_face:

1 лайк

Так отсюда и природа его очень высокой резонансной частоты

Это случилось? Стример заиграл лучше сидюка :scream:

6 лайков

Конкретный стример и CD-проигрыватель в конкретном обзоре…

7 лайков

Он там говорит, что дизайн стал лучше и они ушли от цыганщины. На мой взгляд эти перламутровые, переливающиеся и бликующие при любом освещении щеки и есть настоящая цыганщина. И, зачем усилителю столько крутилок? Что они там регулируют? Регулятор должен быть один - регулятор громкости. И намного больше по размеру чем тут.
На мой взгляд дизайн у Марнца с каждой новой линейкой все хуже становится. Как Кен постарел и немного подотпустил возжи так и начали дизайнеры с маркетологами резвиться.

6 лайков

На вкус и цвет. Мне больше нравится новый дизайн. Кен ничего не решал,и никакие возжи он не подпускал, он был лицом компании.

2 лайка

Вроде и лучше, но все такой же на любителя :slight_smile:

А разве Кен не умер?

Марантц стал похожим на Т+А в “ара”-тюннинге.
И действительно дизайн на любителя. Напоминает медицинский инструмент и насечку на ручке. Но дизайн ни что по сравнению со звуком. Играло бы прилично.
По моему скромному мнению лучший дизайн у Дэнон. Акку. Эзотерик

Ну да. Он умер в 2019

Кен умер, да. Но покинул Марантц он еще при жизни.

А маранц и денон же сейчас на одном заводе шлепают или я ошибаюсь?

Я слышал, что и ушел Ишивата из-за разногласий с руководством. Не хотел дедушка , чтобы самобытный продукт превращался в безликий масс маркет

Хотя мне никогда звук маранца не был близок

2 лайка

Не, они в одном холдинге, но на одном заводе шлепают только Ресиверы и прочюю ДК технику.

Марантц мне нравился Hi-FI в 90-х CD-63 mkII K.I. Signature играл очень душевно.

2 лайка