💾 Фан-клуб любителей файлов и стриминга. Столик, свободный от тирании физических носителей

delete

1 лайк

Чет не вижу связи

Можно случайно выдернуть питание в процессе одновременной записи и чтения и как минимум получить геморрой с нарушением структуры файловой системы - последующими Чек-дисками и восстановлением.

Теоретически такое возможно, может вообще что угодно произойти, например, пожар. Конечно, неплохо иметь бэкап, если есть какая-то музыка, которую жалко потерять.

единственное что мне не нравится в файлах это то, что кто то что то жмет и все. Назад дороги нет и исправить можно только купив диск.

Вот смотрите. В архиве три файла. Оригинал вав который я делал, флак который я делал и обратный из флака вав. И еще два файла. Один оригинал вав мой, и из торрента. Вроде по всем признакам у людей был фирменный диск как и у меня на руках, но его зажмакали в апе. И скажите что запись не убили? Кого коробят старые записи не скачивайте.
WFL

A post was merged into an existing topic: :partly_sunny: Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью

Не пытайтесь тут набрасывать, не тратьте буквы

1 лайк

Не надо пожалуйста оскорблять моих друзей.
Куча всего ломается. Иногда совершенно новые вещи.
А в эпоху перепроизводства вообще ресурсы многих товаров умеренно занижаются.
Специально уточнил. Один он уронил, а второй сам сломался через три года использования.
В любом случае в наследство жесткий диск не оставишь, в отличии от винила или компактов.:slightly_smiling_face:

Я просто еще хочу сказать, что в пользу файлов может выступать все что угодно, но не сто процентная надежность. Все ломается, не только устройства с механикой. У другого моего друга был Musical Fidelity M1CLiC. И после того как он сломался, его не смогли починить ни в одной мастерской. И если лазерный привод или иглу заменить можно, да и жесткий диск без проблем, то в таких устройствах не все так просто. Часто они имеют свой закрытый софт, который очень сложно переустановить или восстановить.

1 лайк

Сходите порчу снимите, других объяснений вашему феномену нет. У всех остальных упаковка файла во флак или любой другой контейнер без сжатия файл и звук не меняет.

5 лайков

И как оценить, есть ли проблема с моими транспортами?

И что вообще есть проблема?

Я считаю, что влияние действий процессора на обработку и выдачу звука – колоссальная проблема, тут даже спорить не нужно. Это как бы просто epic fail.

Называть ли проблемой решение проблемы? ))))) Ну как угодно.

1 лайк

Информация не ломается. Файлы не ломаются. Единственное что может пойти не так — сохранили недостаточно резервных копий этой информации. Всё. Тут вообще не о чем спорить.

4 лайка

Что чаще слушаете стриминг или файлы?

    1. Чаще слушаю музыку из стриминговых сервисов
    1. Чаще слушаю музыку из файлов

0 голосов

Там есть много хороших релизов с официальных ресурсов :grin::+1:

С дисками, и винилами и КД та проблема что есть множество дисков которые никогда не будут переизданы. На торрентах они есть, в продаже нет. А так же малосерийные выпуски на CD-R. Эти ещё и деградирую от времени.

Файлы это хорошо, файлы это надежно. Люблю файлы.

8 лайков

delete

1 лайк

Кто с каких носителей слушает файлы?
HDD? SSD? FLASH? SDCARD?
Модератор, может есть смысл голосовалку такую сделать? С возможностью выбора нескольких вариантов в том числе.

Массив ХДД на Сайнолоджи.

Если Яндекс, которого я подразумеваю под облаком за 200 руб в месяц, обанкротится, то боюсь всем уже будет не до музыки. Коллекция в облаке и резервная копия на жестком диске, ну или наоборот. Разумеется, всегда нужен бэкап любой информации, которую не хочется потерять. Инет, роутер и сеть как раз не лишнее, это без них слушать файлы уже какое-то ретро. Даже управлять прослушиванием без роутера и вайфая проигрыванием обычно очень неудобно.

1 лайк

Отчего же ретро? Ближе к телу как минимум :slight_smile: