💾 Фан-клуб любителей файлов и стриминга. Столик, свободный от тирании физических носителей

Это не гарантирует техническое качество, при производстве компакт диска.
А ещё, мне не нравится, у продажных файлов, не важно, waw CD, или хайрез, качество практически одинаковое как и DR. Покупая хайрез, я должен отчётливо слышать разницу от более низких стандартов. Закрадывается мысль, что меня наё…ют.

так это любого формата касается!)))))

Имеется в виду в пределах одного альбома.
Покупая хайрез, думаешь, что покупаешь максимальное студийное качество, сравниваешь с флак 16/44, а качество одинаковое. Вот что я имел ввиду.
Как выглядит студийное качество и какой там бывает DR я в курсе, у меня есть оцифровки со студийных лент, причём даже с дублей, а не первых копий. )

2 лайка

Я понял.
это бывает, но это не отменяет оплату. Чтоб люди вкладывались в формат.
Ну каждый волен поступать так, как считает нужным и правильным.
Я вижу это так.

Не, я не против платить и платил.
Просто хочу быть на 100% уверен что меня это устроит. )
А так то да.

2 лайка

А файлы из воздуха берутся, физносители не участвуют?
Говорят, разница в восхищении зависит, сд карта это, флэшка или ссд и т.д.

1 лайк

Покупные файлы вообще через инет качаются.
На чём они там хранятся, разве играет какую то роль?

У себя храните на чем-то или так :wink:

Мне очень нравится удобство, доступность файлов, огромнейший выбор музыки, но разве долговечность жестких дисков не оставляет желать лучшего? У меня друг после двух трех лет активного использования вынужден менять внешние жесткие диски. Тут износ не меньше иголок, лазеров и пр.

кстати, а на чем храните? файлы.

что ж он с ними делает? У меня HDD на NAS уже по 5-6 лет стоят (надоели уже! хочу поменять на SSD а они …)))))

Расскажете про ужасы flac-a? Мне действительно интересно.

1 лайк

Файлы храним в файлохранилищах. Как и положено.

146208586012080702

2 лайка

Как 7 лет назад собрал NAS, так он до сих пор работает в режиме 24/7

Диски стоят в RAID массиве - если один откажет, то просто заменю и система все восстановит. Вот за это не волнуюсь, а то что лазер в CD может начать помирать в любой момент - вот это куда хлопотней.

7 лайков

У вас места в корзине много. Диски желательно бы подальше разнести, чтобы они друг друга не подогревали. Тогда и передний кулер можно будет не задействовать.

Только тидал заставил меня платить за музыку (11$ в месяц).
До этого очень редко покупал си ди.
Так что стриминг это хорошо.

1 лайк

В основном смотрит фильмы, но очень часто использует. Возможно не везет с производителям и внешние диски возможно не так долговечны… Кстати я слышал, что информацию с SSD практически не восстановить при поломке в отличии от HDD. Конечно никто не отменял копии и коллекцию можно восстановить в случае чего. Но в думаю что все равно служить десятилетиями HDD не будут, хоть и не царапаются

Нет. Скорее знак итерации, только с новыми членами уравнения…

1 лайк

Мейджик иногда от слушателя зависит. Самовнушение тоже бывает влияет.

ну ничего не вечно. Я фильмы смотрю он-лайн, так что не актуально. а вот для музыки очень хорошо должно быть. Я делаю копии своей коллекции на двух облачных хранилищах. Сохранность под контролем!))))))

1 лайк