🚲 Exogal Comet — DAC/ЦАП c галактическими FPGA-технологиями — ЗАВЕРШЕН

Да, давайте по списку. Мне тоже интересно Мишино сравнение AN и Кометы.

1 лайк

Ощущаю перебор ЦАПов.
Акустику подкиньте.
Я бы Rogers LS3/5a

Вот,только забрать в Лондоне надо.

http://www.ebay.com/itm/172506140333?ul_noapp=true

В принципе согласен, но для меня бывает показательным откат обратно… например слушал АН, потом денек послушал комету и опять вернулся на АН. Вот этот возврат и связанные с ним эмоции тоже показательны для меня, а вдруг что-то ценное потерялось.

Кстати, у меня сегодня вечер классики. И скажу наперед - АН отлично справляется с БСО. Жарптица Стравинского финал - великолепен. Дальше по Прокофьеву пройдемся, а там поглядим…

4 лайка

Смотрю, Новосиб тапереча не в почёте, апосля ямаховских заморочек :joy:
Про меня не забываем, пжлст.

нску не холодно и не жарко. зима идет как надо. сидим ровно, спокойно и смотрим на китайскую и прочую сверхтехнологичную моду и тренды.

у нас хаенда и так хватает. настоящего, проверенного , культового и классического.
кстати все оставайтесь на нашей волне, ни куда не уходите.

эта тема будет пополняться регулярно и ритимчно.
постараемся держать темп

А в МСК никак не записаться? :slight_smile:
Чего-то мне @Rad так его разрекламировал…

Надеюсь, Комета долетит до меня хотя бы к лету? Такими темпами. И чего ж москвичи такие занятые-то всегда. :grin:

4 лайка

С ней возни это пипец. Я вспоминаю, как мудохался с Old School, 2 колонки, 2 стойки, распаковать, собрать, разобрать, упаковать, каждая колонка в упаковке под 30 кило…

И чего акустика, слушать можно? Я что-то пропустил реальное мнение

Я свободен :slight_smile:

Тот случай, когда в стремлении уместить в одном устройстве все и сразу для расширения функционала приводит к посредственными результатам.
С использованием цифровой регулировки громкости слушать не хочется. Чуть добавляешь уровень выше 50 в приложении для телефона и все сваливается в кучу, все подаётся сплошной стеной звука. Включаешь Joe Satriani, ждёшь красивую, пульсирующую гитару а получаешь навязчивое, визгливое исполнение гитары в куче звуков. С вокалом тоже самое. Теряется выразительность, пропадает наполненность, но что удивительно не срывается на крик, шипящие и сибилянты не режут ухо. На малых уровнях громкости мне не хватает выразительности, подробности прячутся. Чуть добавляешь громкости и появляется живость. Вот эту живость я слышал на альбоме Dream Theater. Альбом записан глуховато, словно его компресировали. Но стоит увеличить громкость и все становиться плохо.
Мое личное мнение, в моей системе этот ЦАП в качестве “комбайна” не играет. Следующих участников тура (при соответствующей возможности системы) прошу послушать его не только как ЦАП а как комбайн DAC+предусилитель.
О прослушке исключительно в роли DAC напишу позже.

2 лайка

Нормальная акустика, просто в 180 тыс рублей много чего интересного влезает. Но сделано добротно.

Вот это странно… обычно громкость только на пользу предам.

А что там с усилителем для наушников?

@Rad?

Воот! А у нас все наоборот. От системы много зависит.

1 лайк

А не воткнулся. Он че-то у меня как-то быстро пролетел. Я типа на драйв купился :slight_smile:

Ты его слушал как DAC. Я же описал ситуацию с включением минуя предусилитель, напрямую в моноблоки. Т.е. регулировка громкости осуществлялась самим DAC.

Парни, ну какой карандаш? Пролетела Комета мимо меня так быстро, что я успел только насладиться ее ярким светом, чем-то захватывающе глубоким и с небольшим чувством нервозности от увиденного. Тьфу, от услышанного;)

Ух, ах, круто! Класс! Но что это было?

Полтора, не совсем удобных вечера, летала со мной Комета.
Ну, что тут напишешь после этого?

Может без карандаша?;))